25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
29 июл 2014 в 21:12

По профессии-опер-Бывал в морге регулярно. Бардак был страшный, нас заставляли переворачивать груды трупов с бирками на ногах...Запах-ужасный, после морга меня жена к себе не подпускала...В импортном кино все в шкафчиках-морозилках..Дай Бог, чтобы в номом морге к людям умершим относились по-человечески!

ОТВЕТИТЬ
(За)Тюменка
29 июл 2014 в 18:52

Конечно было ошибкой устраивать морг в центре Тюмени, но наверное это было связано с расположением больниц: Областной и 2Городской. А жителям близлежащих домов действительно стало спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
лена
29 июл 2014 в 22:38

а что удивительного могут и площадку детскую сделать и общепит. загс ведь на кладбище построили...рашаа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 20:32

Меня поначалу смущал переезд в тот район, помню, когда к свадьбе готовились, специально маршрут выбирали, чтобы не дай бог там вынос покойничков не встретить:)) но как-то со временем соседство с моргом перестало меня смущать:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 22:19

или столовку открыть, бассейн там или отель 666

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2014 в 09:34

Работала я в этом здании несколько лет, жуткое место, особенно ночью (если приходилось задерживаться). До устройства в ГБУЗ ТО ОБСМЭ я была атеистом, а после работы в этом здании уверовала в потусторонние силы. Ведь туда привозили по большей части тех, кто умер не своей смертью, а насильственной и души умерших не могли найти покоя. Это здание нужно снести и ничего там не строить. Все вокруг и канализация и стены пропитались запахам, отходами различного характера и негативной энергией.

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
30 июл 2014 в 14:18

Совершенно очевидно, большинство комментаторов, к счастью, никогда по простой жизненной необходимости - проститься с соседом, коллегой, знакомым в морге никогда не бывало. Чаще всего люди, не из самого близкого круга - особенно, уходят совершенно внезапно. В вечном цейтноте редко есть возможность присутствовать на погребении, помянуть, а вот доехать в центр города проститься, поддержать осиротевших родственников - это было быстрее, чем добираться в медгородок. Увы, и эту возможность теряем.

Гость
29 июл 2014 в 20:57

Парк для детей на месте морга? лучше тогда парковку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 18:45

тела же не на всех четырех этажах находились, а только в подвале, в морозильнике..наверно. Почему бы там и не работать. Здание временно попустует, проветрится, все немного забудется, потом помещения как пирожки разойдутся. Как никак самый что ни на есть центр города. А если еще цены будут невысокие из-за былой "славы", так с руками оторвут. Единственное, кому не позавидуешь, так это ночному сторожу. Если, конечно, он в курсе всего будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 21:12

ну юыл морг и что? че вы так боитесь? привидений?? злых духов? кого!? взрослые люди, блин! боятся надо живых, а не мертвых. детский сад.....

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
29 июл 2014 в 17:39

Ну да,после морга как то не хотелось бы там работать,пусть лучше пустует

Гость
29 июл 2014 в 22:13

А еще раньше, до строительства морга в 1988 г и немного ближе к ул.Одесской, располагалось низенькое здание, из которого постоянно доносился собачий лай, поскуливание. Это наверно был виварий. Мне всегда было там жутко проходить. Бедные животные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 12:20

Торговый центр надо там строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 14:06

Обязательно нужно крематорий сделать ,но за городом. Ведь такие огромные кладбища. Столько территории занимают. Червишевское кладбище уже почти в городе. Через лет 20 там также будут все убирать и строить парки,как это сделали на Мельникайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 21:02

Наконец-то этот морг убрали у нас из под носа. А вот работникам офисов в этом здании наверно будут снится кошмары.

фермер-овцевод
29 июл 2014 в 21:58

Освободились квартирки.Нужно совершить обряд очищения и заселять живых новоселов. Хе, страшно?))

Галина
30 июл 2014 в 11:05

ну молодцы перевели морг рядом с деревней Ожогино, просто прелестно..и рядышком элитный район "Ожогинский" покупайте себе элит недвижимость....а что следующий переезд морга не за горами (затраты из бюджета изначально запланированы рекой), вот только куда?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 июл 2014 в 11:43

Действительно, а почему бы не крематорий? Пора бы уже.

skin
31 июл 2014 в 10:13

И вот как то во время одного из "визитов", у одного трупа посмерное соращение мышц было, наш клент так обделался, что сердечко прихватило. А может просто испугался сильно - шок психологический. Там его и нашел сторож-корешь. В одной руке нож. Во второй причинный орган покойничка. Сам трясется весь, белый, но орган не выпустил. Потом в отделении просил, чтоб обратно пришили трупу.
По его словам покойник во время "операции" пошевелился и сказал, как теперь я ТАМ без органа-то? Попал ты типа, парень, приду теперь типа к тебе и твой заберу. Бгг.
ХЗ, а может правда так сказал. Кто теперь проверить. Отпустили его тогда просто так. Успокоительное вкололи и отпустили. В СССР ведь не было ни извращенцев, ни гномов, ни секаса. И через пару дней пропал этот дядька. Совсем.
Не спрашивайте откуда знаю. История малоизвестная даже в узких кругах. Опера потом подписку давали о неразглашении.

Уже по слухам.
В это время как раз ведун один помер, причем, молодой был. Там у них вражда какая-то с авторитетом тогдашним была... из-за женщины, вот колдуна и порешили. Авторитет тоже долго не протянул после этого. Женщна до сих пор жива. Замуж так и не вышла. Живет одна. Ну, как одна... Может и не одна. Может даже и не стареет. Ничему уже давно не удивляюсь.
Опять все из-за бабы, короче....
И помните, морг-то уехал, а вот клоуны - они остались.

Гость
30 июл 2014 в 09:13

еще логичнее было бы построить крематорий

ОТВЕТИТЬ
Артур Пирожков
29 июл 2014 в 21:25

Можно и под овощебазу арендовать, там поди и холодильники сохранились!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 19:19

проще снести и зделать парк для детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 14:21

По поводу крематория, лет пять назад мой родственник из Екатеринбурга решил на свои средства построить в Тюмени крематорий, приехал в Тюмень переговоры провел с администрацией , как бы получил добро на постройку....Через пару недель к нему заявились три человека ростом не ниже 2 метров и ласково так сказали , что если он не хочет чтобы его семья внезапно пропала, то затею с крематорием лучше забыть. Вот он и забыл и больше не вспоминает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 21:38

А крематорий давно пора сделать, только не на месте морга, а также за город вынести.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 июл 2014 в 13:43

Регпалату там откройте и все станет ОК! или красное и белое

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 10:35

А по вашему за городом люди не живут?

Гость
4 авг 2014 в 14:20

Далеко ездить стало потерпевшим на экспертизу.... не все в состоянии за руль сесть, ежели он и имеется

Гость
9 авг 2014 в 00:56

А я считаю, что нужно просто пустить спец. маршруты теперь до нового морга, что бы людям удобно было добираться проститься с близкими умершими. Желательно, что бы автобусы ездили почаще. А то, что МОРГ перевезли- это правильно, там и до кладбища ближе, не нужно ехать через весь город по пробкам. У нас ведь и скорую с пожаркой не пропустят, а уж о похоронной процессии и говорить нечего.

Гость
25 мая 2016 в 11:10

здание вроде снесли...

Загрузка...