Город Свекровь, «заказавшая» невестку, получила 11 лет

Свекровь, «заказавшая» невестку, получила 11 лет

В Тюменской области вынесен приговор по делу об убийстве молодой женщины, которую «заказала» ее бывшая свекровь. Сегодня, 20 июня, Голышмановский районный суд вынес приговор 48-летней Елене Липиной и 28-летнему Дмитрию Серову, которые признаны виновными в организации преступления и его совершении.

У Липиной были сложные отношения с 25-летней снохой. Осенью 2012 года молодая женщина, которая уже развелась с сыном Липиной, уехала из Тюмени в Голышманово. Там она жила с мужчиной, к которому переехала вместе с сыном 2007 года рождения. Липины реже стали видеть своего внука, потому что бывшая сноха неохотно отпускала мальчика к бабушке и дедушке. Из-за этого систематически возникали конфликты.

В марте 2013 года свекровь хотела забрать мальчика к себе. Чтобы конфликт был исчерпан, она решила убить девушку и «заказала» Серову ее убить. Женщина передала сообщнику схему маршрута к дому жертвы и пообещала исполнителю 30 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на приобретение пистолета .

12 апреля Липина и ее муж, который о преступном плане супруги не знал, привезли Серова в Голышманово. Они забрали у снохи внука и поехали обратно в Тюмень. А исполнитель убийства тем временем позвонил в дверь квартиры своей жертвы. Когда молодая женщина открыла, он выстрелил ей в голову. Прихватив из квартиры два сотовых телефона, он на маршрутном автобусе вернулся в областной центр.

О совершенном убийстве Серов отчитался перед Липиной, отправив ей СМС. Тело убитой обнаружил ее сожитель, вернувшись с работы.

17 апреля 2013 года заказчика и исполнителя преступления задержали, а затем и арестовали. Дома у Серова полицейские изъяли пистолет, магазин и три патрона, а у его знакомого – похищенные телефоны.

Суд приговорил Липину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Серов проведет в колонии строгого режима 14 лет.

Сын погибшей находится под опекой бабушки по линии матери. Отец ребенка по решению Центрального районного суда Тюмени с 12 декабря 2013 года ограничен в родительских правах, сообщает региональная прокуратура.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем