Город Убийца директора «Вредного Енота» получил срок

Убийца директора «Вредного Енота» получил срок

Сегодня, 17 июня, в Тюмени вынесли приговор по делу об убийстве директора магазина неформальной одежды и атрибутики «Вредный Енот» Андрея Попкова и его 17-летней подруги Валерии Храмцовой. Виновным признан 25-летний местный житель Павел Габулян.

Напомним, 18 сентября 2013 года тела убитых нашли при тушении пожара в квартире дома №29 на улице Клары Цеткин. Вскоре задержали подозреваемого.

Как выяснилось, 17 сентября около 22:00 Габулян пришел в гости к 34-летнему Попкову. В квартире также находилась 17-летняя девушка. Вместе они выпивали. Спустя некоторое время девушка ушла спать в комнату, вскоре к ней отправился и Попков. Оставшись один, Габулян, как он позднее рассказал, «стал вспоминать неприятные моменты в отношениях с директором магазина и разозлился». Он взял разводной ключ и несколько раз ударил спавшего мужчину по голове, а когда проснулась Валерия, то и ее. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в общей сложности злодей нанес Попкову не менее девяти ударов, а девушке – не менее 16.

После злоумышленник похитил кожаный плащ, кольца, серьги, браслет, зажим для галстука, 210 японских иен. Затем он поджег матрас, на котором лежали погибшие, и, закрыв квартиру, утром 18 сентября скрылся.

Габулян на попутной машине попытался уехать из города, но 19 сентября его поймали в районе поста «Московский». В ходе следствия задержанный дал признательные показания и указал место, где выбросил разводной ключ – вблизи железнодорожного перехода по улице Волгоградской.

Суд назначил Габуляну 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на год. Кроме того, взыскал с него три миллиона рублей (по 1,5 миллиона за погибшего) в пользу родных погибших.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем