Город Тюменец, возивший в машине автомат, получил два года ограничения свободы

Тюменец, возивший в машине автомат, получил два года ограничения свободы

В Тюмени вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который незаконно перевозил в своей машине автомат Калашникова.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по УрФО, 34-летний Денис Добровольский признан виновным по части первой статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов».

Мужчину задержали в октябре 2013 года. Это произошло после того, как полицейские остановили его машину в ходе оперативно-розыскного мероприятия на одной из улиц Тюмени. При осмотре стражи порядка нашли в багажнике сумку, в которой находились исправный и пригодный для стрельбы автомат Калашникова и несколько десятков бронебойно-зажигательных промежуточных патронов.

Судом установлено, что в 2008 году Добровольский незаконно приобрел автомат и 26 патронов к нему, которые хранил в кладовке в своей квартире. Кроме того, с того времени до момента задержания мужчина неоднократно перевозил оружие в своем автомобиле, нарушая тем самым закон.

Тюменец полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, в связи с чем уголовное дело рассмотрели в особом порядке. Добровольский признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем