Город Убийца бизнесмена Сергея Ковальчука проведет в колонии 11 лет

Убийца бизнесмена Сергея Ковальчука проведет в колонии 11 лет

Сегодня Ленинский суд Тюмени вынес приговор по делу об убийстве бизнесмена Сергея Ковальчука. Как сообщили в прокуратуре ЛАО, виновным в совершении этого преступления признан 31-летний Александр Грицан, а его 29-летний знакомый Амир Тилимбаев осужден за укрывательство.

Как сообщалось ранее, в феврале 2012 года Грицан освободился из колонии, в которой он провел 10 месяцев, и вернулся к своей 22-летней сожительнице. Вечером 23 февраля девушке позвонил любовник – 52-летний предприниматель Сергей Ковальчук – и сказал, что заедет за ней, чтобы вместе посмотреть футбол в баре. Она согласилась на свидание с бизнесменом, что не понравилось Грицану.

Мужчина вышел на улицу, где встретил своего приятеля Тилимбаева. Они приехали к бару, где между сожителем девушки и бизнесменом произошла ссора. Грицан избил соперника, положил его на заднее сиденье его же автомобиля Lada Priora. Уже в салоне он несколько раз ударил Ковальчука монтировкой по голове. Затем за руль авто сел Тилимбаев.

Бизнесмена вывезли в безлюдное место вблизи деревни Быково. Там Грицан много раз ударил его монтировкой по голове. Около часа ночи 24 февраля в результате открытой черепно-мозговой травмы (множественных переломов костей черепа и повреждений мозга) жертва скончалась. После убийства Грицан забрал у Ковальчука четыре тысячи рублей. На машине предпринимателя злоумышленники вернулись в Тюмень и бросили авто у одного из домов на улице Республики. В ночь с 25 на 26 февраля автомобиль нашел сын погибшего.

В его салоне криминалисты обнаружили кровь, экспертиза показала, что она принадлежит Ковальчуку. Его тело 27 апреля нашел житель деревни Быково.

Грицана задержали по подозрению в убийстве 8 февраля 2013 года, а на следующий день в руки полиции попал Тилимбаев. Их заключили под стражу.

Сегодня суд назначил Грицану за убийство и кражу 11 лет в колонии строгого режима. Тилимбаеву за укрывательство преступления – девять месяцев лишения свободы. В связи с тем, что он с февраля находился под стражей и уже отбыл этот срок, его освободили из-под стражи.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем