Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы не знают, чьи имена носят городские улицы»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
13 авг 2013 в 16:35

Городским властям следует установить на улицах мемориальные доски с описанием заслуг, подвигов не только стражей порядка. Не все жители знают Николая Чаплина, Евгения Богдановича и т.д. Можно запустить аудиозаписи в маршрутных автобусах с рассказом об истории улицы, города.
Тюмень станет ближе горожанам и нам будет чем гордиться.

42346
13 авг 2013 в 16:27

А почему бы на каком -нибудь административном здании, расположенном на улице, названной в честь героя, не разместить табличку с краткой биографией героя.познавательно)

Freedom
13 авг 2013 в 16:00

Это не вина Тюменцев, это отсутствие идейно направленных передач о своем городе.
Вместо идиотской рекламы на сайтах разместили бы микро блоги о героях города и улиц, названных в честь них.

Гость
13 авг 2013 в 16:21

переименуйте улицу Николая Чаплина, можно в Чарли Чаплина. Николай не понятно за что получил такую честь

Гость
14 авг 2013 в 09:03

Я бы улицам Дзержинского, Ордженикидзе, Свердлова...... вернул старые названия - Садовая, Ишимская, Всехсвятская..... а не этих палачей на чьих руках кровь миллионов жертв

Ирина
13 авг 2013 в 15:28

Полезно было бы узнать, тем более молодежи! Молодцы!

Тюменка
13 авг 2013 в 19:11

а как же... пройти по абрикосовой, свернуть на виноградную и на тенистой... Получается пройти по Горпищекомбинатовской, свернуть на ... (там много разных вариантов) куда свернуть

Гость
13 авг 2013 в 17:41

переименовать бы улицы, названные в честь большевистских "героев", типа щорса и луначарского. Новые имена бы дать, или старые вернуть.

Кокозябра
14 авг 2013 в 11:15

А мне нравится Горпищекомбинатовская улица, или Рационализаторов, и целый поселок Энтузазистов!

Кокозябра
14 авг 2013 в 11:17

А про Щербакова знаю, что вытащил трех женщин, которые должны были вычистить колодец и начали в нем задыхаться, а сам уже не смог спастись.. Светлая память Герою.

Гость
14 авг 2013 в 18:13

Вот так мы чтим память героев!

15 авг 2013 в 14:23

кто такой парфенов!!!! табличка на стене странноая - герой восстания 1916 года... в тюменской области не было восстаний - только национальное в средней азии, что он там делал?!! подавлял нац. движение от имени царского режима или возглавил нацменов в борьбе с центральной властью (сейчас бы такого "героя" националисты проклляли)??? Или еще какие варианты? Инфы нет никакой...

вопрос
16 авг 2013 в 14:17

а кто такий Гондатти и Эрвье?

Гость
13 авг 2013 в 18:20

Подскажите, а кто такой Прокопий Артомонов и Станислав Карнацевич???))))