Город Игроки «Тюмени» не смогли дожать «Волгу»

Игроки «Тюмени» не смогли дожать «Волгу»

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 26 июля, в рамках чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны встречался с ульяновской «Волгой». На своем поле подопечные Константина Галкина уступили его бывшей команде со счетом 1:2.

Все голы были забиты в первом тайме. С первых минут матча футболистов сопровождал дождь, который постепенно усилился. В самый разгар ливня ульяновская команда дважды поразила ворота «Тюмени». Сначала на 18-й минуте Станислав Прокофьев огорчил голкипера сибиряков Федора Бурдыкина. Тот мяч вроде бы отбил, но снаряд, срикошетив от вратаря, медленно, но верно достиг цели – 0:1. Спустя три минуты Бурдыкин снова ошибся. «Волга» разыграла угловой, наш голкипер опять уже держал мяч в руках, но выпустил и позволил Максиму Минееву забить – 0:2. На 26-й минуте хозяева заработали право не 11-метровый и получили шанс сократить отставание, но Хасан Мамтов, вышедший пробивать пенальти, ударил прямо во вратаря. За несколько минут до ухода на перерыв тюменцы все-таки добились своего. На 41-й минуте единственный гол «Волге» забил Андрей Волгин.

Во втором тайме хозяева активно пытались отыграться. Шансы были у Никиты Лапина, Никиты Фурсина, Волгина и других сибиряков. Но большую часть второго тайма гости пролежали на газоне, явно преувеличивая жесткость происходивших столкновений. Ряд замен, проведенных Галкиным, тюменцам не помог. Встреча завершилась их поражением – 1:2. «Хочу извиниться перед болельщиками за себя и за ребят. И прошу набраться терпения. Мы еще не готовы показывать феерический футбол от матча к матчу, но будем прогрессировать», – заверил наставник «Тюмени».

Следующую домашнюю игру наша команда проведет 7 августа. На «Геологе» она встретится с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.