26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
18 июл 2013 в 23:03

Господа, а как насчет конфискации имущества? Это же бешеные деньги!!! И еще интересно, раскаиваются ли эти граждане за свои деяния?Вот уж вспомнишь слова Салтыкова-Щедрина : Если меня разбудят через 100 лет и спросят, как в России, я отвечу: по прежнему пьют и воруют. Грустно...

ОТВЕТИТЬ
Андрей Иванович
18 июл 2013 в 23:17

Если все деньги которые чиновники мутят в России за год,разделить поровну между всеми гражданами страны.То все, АвтоВАЗ бы закрылся. И общаги бы снесли как не нужные.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 08:46

По половинке срока выйдут, а денежки при них.

Гость
18 июл 2013 в 22:33

А денюжки так у них и остались?????

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 09:11

Как говорили хорошие Люди то что вы ещё на свободе это не ваша заслуга а наша не доработка

Гость
18 июл 2013 в 23:42

Пусть проверят кадастровую палату
Там вообще что-то с чем-то

ОТВЕТИТЬ
Яростный
19 июл 2013 в 08:10

А у нас, в ООО"Тюмень водоканал", осужденного за коммерческий подкуп работника даже с предприятия не уволили...

Гость
19 июл 2013 в 10:49

зарабатывая по 50 тыс. в месяц 87 миллионов заработаешь за 145 лет.... а эти выйдут по УДО через 2 - 3 года и денюшки при них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2013 в 21:05

Нехило люди деньги мутят

ОТВЕТИТЬ
Задачка
19 июл 2013 в 10:21

2 человека украли 87 млн. (на человека 43,5 млн.) их арестовали и посадали в клетку на 5 лет (60 мес.). Нужно узнать сколько стоит денег 1 месяц пребывания в клетке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2013 в 22:19

И правильно! По заслугам ему!

vcn
19 июл 2013 в 09:46

кто там из них сколько присвоил остается только догадываться..я думаю там еще замешаны более крупные люди..которые все и присваивали..а эти так попались шушера.-.исполнители..ужас..и жалко и нет одновременно..

Тюменец
19 июл 2013 в 10:28

За такую сумму можно и посидеть

гостья
19 июл 2013 в 10:30

"Новикова, используя свое служебное положение, через подставные организации обналичила свыше 49 миллионов"
.... и так 49 000 000 делим на 5 лет (колонии) , затем делим на 12 месяцев - в итоге 816 666, 37 руб. в месяц. Если не конфисковывать имущество, то кто будет отказываться от таких сумм, даже рискуя свободой (в нашей стране большинству таких сумм честно не заработать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2013 в 21:09

Нет у жадности тормозов! Позорище!

Гость
18 июл 2013 в 22:53

а деньги где??????????????

Гость
19 июл 2013 в 08:50

Да, чего уж мелочиться... Зато хоть дети обеспечены!

Игорь
19 июл 2013 в 10:25

Интересно, почему 4 года разобраться не могли??? А что же сразу не посадили, справедливые наши?

Добрая душа
19 июл 2013 в 11:58

Согласен насчёт кадастровой

21 июл 2013 в 18:25

Как некоторые любят считать чужие деньги =) Лучше бы потратили это время на зарабатывание своих =)

Гость
19 июл 2013 в 12:24

огоооооооооооо.... да с такими деньжищами давно бы уже на белом песке лежали, а не в камере!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2013 в 11:04

И Навального на 5 лет за 16 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2013 в 08:41

Если бы они приписали пару миллионов к смете, никто бы и не заметил. Понятно, что приписать 130 лимончиков их надоумила личность весьма могущественная, которая не боится с такой суммой бюджетных денег связаться...
Копают, скорее всего, под эту самую личность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2013 в 21:19

38 лет ему. Действительно гениальный человек и один из тех, кто реально что-то создает для людей. Поднял с нуля всю информационную систему здравоохранения Тюменской области. Причем такого продукта нет ни в одном регионе. Для создания ИРИС (интегрированная региональная информационная система) был проведен огромный объем работ, изучены множество систем зарубежом. Выезжали наши специалисты, приезжали европейские (Финляндия, Германия). Вместо разрозненной сети серверов по лечебным учреждениям тюменской области (для которых необходимо было содержать на местах штат квалифицированных специалистов + базы данных о пациентах и их диагнозах были бы не защищены от простой кражи техники на местах) создана система с централизованной обработкой данных (информацию может получить только врач с доступом в эту систему, где ведется регистрация запросов), что исключает утечку конфедициальных данных. Вдобавок внедрена возможность записаться через интернет к любому врачу. За время его работы упростился и усовершенствовался сбор статистических данных со всех лечебных учреждений тюменской области. И паралельно с этим развернулась программа по профилактике. Выпущено очень много брошюр и буклетов. Вообще о том что сейчас работает (многое было создано Ермаковым) можно посмотреть на сайте МИАЦ (http://iris72.ru/). Это ситуация с деньгами похоже на подставу.

ОТВЕТИТЬ
Root
21 июл 2013 в 01:34

Суд приговорил Ермакова и Новикову к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Они взяты под стражу в зале суда. Однако, как уверяют лица, знакомые с ситуацией, наказание понесли не все участники мошеннической операции. Якобы действия директора центра и его зама были согласованы с высокопоставленным чиновником правительства Тюменской области, с которым и делились «распиленными» средствами. «На них надавили и потребовали не сдавать чиновника, пообещали, что в тюрьму не посадят, дадут условные сроки. Только вот в дело вмешалась Москва, и пришлось посадить Николая и Алену. Они и сами понимают, что сдавать крышу было смертельно опасно, поэтому молчали», - уверяет наш информатор.

Источник: http://aktualno.ru/view/tumen/accidents/14405

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2013 в 10:06

А мне интересно, почему суд три года выносил это решение, что так долго доказывали то?

Гость
19 июл 2013 в 10:51

а деньги -где?

ха-ха
19 июл 2013 в 10:58

Дак, пока шло следствие - с 2007 по 2012 - они как раз свое отсидели. Или они на свободе 5 лет гуляли? Не хило

Гость
19 июл 2013 в 11:14

гдеее деньги?

19 июл 2013 в 11:45

Зачем в колонию садиить? Они и там 5 лет, на таких деньгах жить не плохо будут.1.заблокировать все счета, включая ближних родственников.2.На органы обоих пустить.Все же людям польза будет, если добровольно не вернут все деньги.Почему в Китае не воруют? Когда законы ужесточать будут? Видимо кому то выгоден такой бардак....

Гость
19 июл 2013 в 12:41

Пока шло следствие они были на свободе.Так что после суда нечего конфисковать, все нажитое надежно оформлено. Надеюсь что основных корупционеров выкорчевали.Теперь можно быть спокойным за бюджет.)))

O-len-ka
19 июл 2013 в 14:09

ну сколько можно удивляться в нашей стране? Миллионами тырят сажают на 5 лет, 100 тысяч укради, тот же срок получишь! По справедливости если, пожизненно надо! А так красота, украл 49 миллионов, 5 лет посидел, а то и 2,5, по УДО по-любому выйдут, договорятся, в УИНе тоже люди работают и не миллионы получают, от кусочка миллиона не откажутся!

Гость
19 июл 2013 в 20:05

Вы хоть бы логику люди включали??? ну жили бы они в Тюмени при таких деньгах в старой квартирке? Очень жаль, что кинь вам кусок гнилого мяса, вы не разберётесь но осудите. Умных людей, Как Николай сажать нельзя...на таких ещё наша страна держится... Когда такие деньги воруют, то до судов дело не доходит... а вот когда подставляют....... очень жаль Николая и его семью. Искренне верим что настоящих преступников найдут!!

Гость
20 июл 2013 в 15:46

Если он такой гениальный и его подставили, то почему молчал, не сказал, вывод один «рыльце в пуху», его просто плавно подвели к обрыву и скинули

Гость
21 июл 2013 в 00:33

Не пойму, о чем здесь можно рассуждать.
Есть приговор суда. Суд судить нельзя.
Попробую, как бывший сотрудник правоохранительных органов прокомментировать некоторые моменты.

1. Где столь продолжительное время были силовики – более 5 лет с момента хищения до приговора. Если фигуранты виноваты, давно бы уехали далеко-далеко, а не ждали суда.
2. В данном случае некое предприятие сделало определенную работу, получило за это деньги, а как в последствии выяснилось их и украло. Имело ли оно какое-нибудь отношение к областной администрации – естественно нет. Фраза Тюменская область имеется в названии, но это не более чем маркетинговый ход. И еще один вопрос – предприятие должно было получить какую-нибудь прибыль. В данном случае кто-то посчитал, что слишком большую, за что и осудили.
3. О сумме и сроках: Начну с цитаты из статьи «Не беспокойтесь, - сказали в прокуратуре, - на такие иски суды выносят положительные решения во всех случаях без исключений. Бюджетные средства, похищенные мошенниками, будут истребованы». Исходя из этой фразы данные преступления пресекаются наиболее жестко, в связи с чем возникает вопрос о вынесенном наказании. Если бы не было сомнений, то суд назначил бы максимальное наказание или близкое к нему, у тут 5 лет, хотя санкции статей гораздо жестче. А так и волки сыты и овцы не совсем, но целы – политика борьбы с коррупцией. А Навальный получил за то, что украл, хотя и в том случае приговор слишком мягкий, на мой взгляд. Так что, какие хищения и мошенничества совершили наши «герои» нужно еще подумать.

гость
21 июл 2013 в 12:38

не надо собирать ересь. какая "крыша"? инфа была представлена изначально неправильно. нет факта "хищение", есть "халатность". просто эти горе-бизнесмены деньги держали на счету фирмы, которая обанкротилась. одни писать не умеют, другие читать. зато комментировать все горазды

Кто-то
21 июл 2013 в 16:08

А теперь давайте поговорим о том, как это было на самом деле. По Уставу МИАЦ имеет право заниматься коммерческой деятельностью. Указанные виновные ребята вложили деньги в фирму, которую видели перспективной, чтобы преумножить средства. Фирма погорела, бюджетные деньги пропали. Вот вам и весь сказ - халатность.
Отдельно отмечу, что прокурорская проверка началась с подачи Якушева. Всё-таки молодец у нас губернатор, борется с мошенниками и коррупционерами.

Махно
21 июл 2013 в 16:55

Ну, и кто ошибся? статья не за присвоение, а за халатность!!! тут конечно прокуратура в ж..лужу села. девку из пресс-службу, котора пресс-релиз слоставляла, поди с работы попрут...
а этих даже жалко - и денег не нагрели и в зону попали. Бабе особенно страшно ТУДА попасть, выйдет под 50, а выглядеть будет под все 70, муж, если он есть, точно не дождется. Если бы еще денег в карман сумела положить, так глядишь хоть какое-оправдание было бы, но так лохануться... Интересно, а против той фирмы, что обанкротилась так вовремя, как только им деньги перегнали за оборудование, дело заведут? Пресс-релизам прокурорским больше не доверяю, где узнать можно?

Гость
25 июл 2013 в 11:16

А не конфисковывают,потому что нечего!!!!! Сфабрикованное дело в интересах намного более высокопоставленного господина, на самом-то деле...печально.

Гость
19 июл 2013 в 20:22

Кто-нибудь знает- сколько лет Ермакову

Загрузка...