4 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)

Челн
14 июн 2013 в 16:06

Ребёнок должен спать уложив ноги на свою мать. И точка. Юля подтвердит.

мама
14 июн 2013 в 16:32

мне 47 лет.У меня два сына. Первый сын спал до пяти месяцев как куколка запеленутый. родился он в октябре. А второй сын с первых месяцев спал развернутый. Родился он в июне. воктябре было холодно и я следила чтобы он не зпмерз, а в июне у младшего была потница, поэтому я его не пеленала. Выросли что тот, что другой развитые, умные и здоровые. Сейчас моя сноха не пеленает детей но они тоже смышленые и развитые. Мамочки, мой совет сердцем чувствуйте своих детей, а не наукой.

Гость
16 июн 2013 в 08:49

Двоих детей вырастила, а впервые слышу, что развитие зависит от пеленания. Еще лет 30 назад говорили, что развитие зависит от затянутости темечка. В природе девочки быстрее развиваются, чем мальчики. Так же и у животных. Но, чтобы пеленки влияли на развитие?!

мама шестимесячного
16 июн 2013 в 10:19

мне кажется, пеленки - одежда для первого месяца жизни. Когда малыш и в защищенности и тесноте - по старой памяти об утробе - нуждается. И от махающих и очень пугающих ручек это спасает. И дает возможность ребенка номально держать не только маме, но и папам, дедушкам, которые готовы в букву зю превратиться, дабы не раздавить хрупкого малыша, случайно зацепить его малюсенькие ручки-ножки. Опять, же не замерзает. Но тугое пеленание - действительно пережиток. нужно пеленать так, чтобы он не распутался, но и держать было удобно. И почаще устраивать солнечные ванны.

Гость
17 июл 2013 в 01:11

мне 33 года.у меня трое детей.старшую и младшего я пеленала недели 3,а среднюю неделю . Это зависело от поведения ребёнка.каждый ребёнок индивидуален ,надо смотреть на поведение малыша.Вряд ли вырастит гений исключительно из-за того что его пеленали.