Город Тюменские торговцы насваем знают своих разоблачителей в лицо

Тюменские торговцы насваем знают своих разоблачителей в лицо

Активисты Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка вместе с представителями Общественной молодежной палаты при облдуме провели в Тюмени рейд по точкам продажи насвая. 14 и 16 мая в рамках проекта «Общественный контроль» закупку табакосодержащего вещества провели на рынках «Солнечный» и «Центральный».

Продажу насвая несовершеннолетнему зафиксировала камера мобильного телефона, сообщают организаторы мероприятия. На место торговли прибыл наряд полиции, по факту нарушения был составлен протокол.

На этих рынках активисты Фонда уже неоднократно проводили контрольные закупки насвая. Торговцы уже знают их в лицо и даже распечатали фотографии подростков с требованием: «Этим людям насвай не продавать!».

«С 1 июня вступит в силу запрет на продажу насвая, тогда закрывать точки незаконной продажи будет намного эффективнее и легче. Мы считаем, что самой действенной мерой в решении таких правонарушений является общественный контроль, поэтому будем продолжать рейды. Наша цель – полностью запретить распространение опасного вещества», – заявил менеджер проекта «Общественный контроль», председатель комиссии по общественно-политической деятельности молодежного парламента Андрей Козлов.

Фото: Фото предоставлено Фондом поддержки спорта и общественного правопорядка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем