3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

1 мая 2013 в 03:54
По поводу того, что кто-то пытается усомниться в достоверности моих слов о наличии у осужденного явки с повинной... Смысл явки с повинной, который в нее когда-то закладывал законодатель, давно утрачен. Сейчас явкой с повинной признается любое заявление обвиняемого в котором он изобличает себя. И не имеет значения сам он явился, или уже был задержан по подозрению и при каких обстоятельствах он ее написал. Даже если в дальнейшем подсудимый откажется от явки с повинной, то в случае если суд, признав его виновным, сослался на явку как на доказательство, то обязан признать ее и в качестве смягчающего обстоятельства. При наличии явки и при отсутствии отягчающих обстоятельств наказание не может превышать 2/3 от максимального, в данном случает 10-ти лет. Так что как раз погоны и послужили довеском к этим 10-ти еще 2-3 лет.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

заза
30 апр 2013 в 18:23

Т.е. за убийство человека - 12 лет это мало?????? За доказанные убийства я бы давала более реальные сроки ...

30 апр 2013 в 18:26

Надо было еще добавить года три...

Гость
30 апр 2013 в 20:37

Кто считает что дали много пусть испытает потерю убитого ему родного человека....желаю,

для елены
30 апр 2013 в 20:42

1,5 года длилось следствие! И это за убийство любовницы!??? Значит причина смерти девочки в другом,а не ту что нам озвучили. Пожизненное для УБИЙЦЫ! Царства небесного Александре!!!! Сил родным и близким.

тюменец
30 апр 2013 в 20:44

Мало дали. Был бы простой чел,раскрутили бы на всю катушку.

Гость
30 апр 2013 в 20:50

Елена,а если завтра такой аксенов убьет близкого вам человека? Как вы потом,всю суть нам напишете? Или это вам даже не интересно будет. Суть одна! Убил человека, хотел избежать наказания! Мало,мало,мало дали ! Ппожизненное,и в рудники полковника!

житель
30 апр 2013 в 20:58

прочитал завязавшуюся перепалку в комментах. эту историю изнутри не знаю, поэтому не буду лезть с мнением, много или мало дали - это решение профессионалов, видимо, его и оценивать должны профессионалы. а вот друзья у осужденного меня удивили - так свято уверены, что приговор слишком строгий... пишут многозначительные фразы... это в суде надо было говорить, а не тут, на сайте. ну, или раньше ещё, до суда, следователям объяснять, если там действительно непростая история. а тут мы все горазды писать что-то таинственное, гордое и многозначительное. короче, друзья познаются в суде.

злючка
30 апр 2013 в 21:09

суть этой истории такова, что женщины доводят до греха, тем более навязчивые. если решаешься на шашни с женатым, так и относись к этому как к временному явлению, тем более сама замужем. видела я выпуск на НТВ посвященный этому делу, и показывали и мужа и ее мать. и как мать относилась к ее мужу... в общем если в доме так много сора, тем более не надо выносить его из избы. у меня лично этот выпуск вызвал негативное отношение к погибшей. я ни в коем случае не оправдываю осужденного, за свои поступки надо отвечать, он ответит 12, 5 или 3 года отсидит это неважно, она тоже ответила по своему.

Гость
30 апр 2013 в 21:15

Мало! ПОЖИЗНЕННО!

андрей
30 апр 2013 в 21:40

Однако Аксенов в отличии от потерпевшей не собирался уходить из семьи. А поделом обоим.

Гость
30 апр 2013 в 21:52

Историю всю знаю изнутри. На протяжении всего этого времени ни один друг убийцы не проявился,а наоборот все отказались от убийцы. А друзья Александры всегда рядом с родителями,всегда поддерживают. Да и на всех формах не дают говорить грязь о погибшей,быстро присекают. А защищает убийцу только один человек,не буду озвучивать кто. Но одно скажу,что это не брат,не родители Аксенова. Господа ,сочувствующие убийце! Приймите поражение достойно!!!!!!!

30 апр 2013 в 22:11

Долго мы сегодня сидели с этим делом, лопатили не один час все восемь томов ... и адвокаты были убедительны и потерпевшая сторона тоже... у каждого там своя правда... И будь он простым человеком, как тут упомянули в комментах, назначил бы ему суд при наличии имеющейся у него явки с повинной не более десяти лет. А поскольку совершение преступления сотрудником органов внутренних дел, признано судом отягчающим обстоятельством, то и определили ему поболее. Много это или мало? Судебная коллегия своим решением на этот вопрос сегодня ответила.

Жителю
30 апр 2013 в 22:18

Все негативные комментарии блокируются, поэтому и "пишут многозначительные фразы". Оба конечно хороши, но его жалко, а её нет! А по поводу "много или мало" и "профессиональные решения" вспомните убийство молодого человека в ДТП с "Ягуаром" и меру ответственности (наказания)!!! Вот вам и "профессиональные решения"!!! Закон как дышло, - куда повернут ...

1 мая 2013 в 03:54

По поводу того, что кто-то пытается усомниться в достоверности моих слов о наличии у осужденного явки с повинной... Смысл явки с повинной, который в нее когда-то закладывал законодатель, давно утрачен. Сейчас явкой с повинной признается любое заявление обвиняемого в котором он изобличает себя. И не имеет значения сам он явился, или уже был задержан по подозрению и при каких обстоятельствах он ее написал. Даже если в дальнейшем подсудимый откажется от явки с повинной, то в случае если суд, признав его виновным, сослался на явку как на доказательство, то обязан признать ее и в качестве смягчающего обстоятельства. При наличии явки и при отсутствии отягчающих обстоятельств наказание не может превышать 2/3 от максимального, в данном случает 10-ти лет. Так что как раз погоны и послужили довеском к этим 10-ти еще 2-3 лет.

тюмена
1 мая 2013 в 07:03

А бы, как сотруднику полиции и как преподавателю школы милиции, дала ему еще больше - пожизненное. Действительно, пострадавшие в этой ситуации - жена и ребенок.

Гость
1 мая 2013 в 08:57

Что то мне не особо кого жалко, Гуляли обманывали свои семьи, Он не хотел уходить из семьи, это что ее задевало, раз убил, значит чем то шантажировала или что. не тема для жалости. Простите

Гость
1 мая 2013 в 10:06

Не судите и не судимы будете (Библия)

Наталья
1 мая 2013 в 10:47

Никто не имеет права лишать жизни другого человека.Я согласна , мало дали.Убил, спрятал тело и жил дальше- это как можно?

мама
1 мая 2013 в 12:20

Ужас!!!!! Да когда же вы успокоитесь!?!

факт
1 мая 2013 в 12:26

Что-то здесь не чисто---а не связано ли это убийство с продажей наркотиков и совсем не любовью!

1 мая 2013 в 12:35

Александр Копцев нанёс лёгкие телесные повреждения прихожанам синагоги получил 16 лет.И таких примеров больше чем достаточно, русская судебная рулетка,а может на ромашке гадают

Николаевна
1 мая 2013 в 13:55

Общество стало гнилым. Измену мужу считают большей аморальностью, чем убийство человека!!! А вы все к женам возвращаетесь каждую ночь и к мужьям???? Какие вы все правильные и честные! Противно читать это. Мы почитаем всех нулями, а единицами себя. Еще раз спрашиваю, кто вы такие, чтобы судить?

Мама Сына
1 мая 2013 в 14:44

Кто какое мнение здесь высказывает, тот таких убеждений и придерживается....это же очевидно. "Кто мы такие чтоб судить" - мы люди, имеющие, каждый, своё мнение. А судьи кто- не люди что ли...или вы, уважаемая, Николаевна,- за "божий суд"??? Дак давайте отпустим убийцу, - пусть его БОГ судит.....
Я тоже, соглашусь, в какой-то степени, со Злючкой, ну, не вызывают жалости женщины, придающие свои семьи...своих мужей...отцов своих детей, - мерзко все это! Ведь мы же женщины -матери- хранительницы семейных ценностей, источник мудрости.....Чему мы научим своих дочерей - с подобным поведением.... Девушку осуждают за РАСПУТСТВО, и все нелестные комментарии основаны, только, на этом!
Что осудили убийцу по всей строгости....значит было за что, есть отягощающие обстоятельства, за то, что сотрудник правоохранительных органов, конечно, правильно добавили.
МНЕ, БОЛЬШЕ ВСЕГО ЖАЛКО, В ЭТОЙ ИСТОРИИ, - ДЕТЕЙ И ЖЕНУ УБИЙЦЫ, ВОТ КТО НЕ ЗА ЧТО НАКАЗАН, ДАК ЭТО ТОЛЬКО ОНИ.....опять же это сугубо мое личное мнение...

зая
1 мая 2013 в 17:02

Какие дети? Да у него нет,не было и никогда не будет детей. А которую жену больше жалко? Ведь у него не одна жена была. А злючка от бессилия пишет. Мы уже просто смеемся,а она все злится,злится. Глупая,несчастная женщина. А про какую измену Вы пишете,все давно уже известно,не было измены. Да и хватит языками трепать. Тему пора сменить.

Гость
2 мая 2013 в 14:14

Почему-то никто не сказал о ранее занимаемой должности Романа Аксёнова. Чему он учил курсантов полиции? Я считаю, что преступления которые совершают люди (их назвать-то так нельзя) занимающие государственные посты, должны получать срок в три раза больший, чем не состоящие на службе у государства, это касается не только убийств, но и воровства бюджетных денег и т.д.

Тюменец
2 мая 2013 в 15:45

Вот до чего доводят ролевые игры - типа до состояния аффекта. А ведь им было хорошо друг с другом. До поры до времени. А на самом деле - это всё грязь! Фууу!!!