Город «Тюмень» одержала победу с небывалым счетом

«Тюмень» одержала победу с небывалым счетом

Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» вчера, 15 марта, в очередном туре чемпионата России на выезде разгромили «Мытищи». Встреча подопечных Евгения Осинцева и подмосковного клуба закончилась со счетом 3:11. Так много в Суперлиге сибиряки не забивали никогда, отмечает АСН «Тюменская арена».

Уже к восьмой минуте первого тайма гости отправили в ворота соперника четыре мяча. Едва прозвучал стартовый свисток, как дважды отличился Сергей Абрамович, а затем по голу забили Иван Лобков и Александр Упалев. Отметим, для Лобкова этот мяч стал первым за МФК «Тюмень». При счете 0:4 «Мытищи» стали действовать без голкипера. Два гола благодаря бразильцу Де Баилу и Владимиру Гончарову они отыграли, но затем Феррао еще раз пробил вернувшегося в «рамку» Павла Хомутинникова, а Лобков направил мяч в пустые ворота .

На 16-й минуте тренер «Мытищ» сменил голкипера, и место Хомутинникова занял Олег Толстихин. Игра у хозяев немного наладилась, правда, Де Баил не смог реализовать дабл-пенальти. Аналогичная ситуация возникла и у тюменцев – Артем Антошкин с 10 метровой отметки направил мяч мимо цели. А под занавес первого тайма еще раз отличился Феррао, и на перерыв команды отправились при счете 2:7.

Большую часть второго тайма хозяева провели без вратаря, но это позволило им отличиться лишь раз. Гол на свой счет записал Арсер Багиров. Дальше забивали только гости. В середине тайма Греуто с третьей попытки поразил пустые ворота, после чего уступил свое место коллеге по амплуа Сергею Логинову. Тот не позволил хозяевам сократить отставание, отразив дабл-пенальти в исполнении Георгия Потехина. За несколько минут до завершения матча Феррао выдал голевой пас Денису Абышеву, а затем сам оформил покер. Итог – 3:11, победа «Тюмени».

Следующая встреча команды Осинцева пройдет 20 марта. На паркете «Центрального» тюменцы примут новосибирский «Сибиряк».

Отметим, в предыдущем матче сибирякам засчитали техническое поражение за выход на паркет их тренера по физподготовке Бруно, заявленного за «Тюмень-2». Согласно регламенту, клуб из элитного дивизиона не может задействовать легионеров из дочерней команды.