Город Воспитанники детского сада №83 будут есть пищу, приготовленную на пару

Воспитанники детского сада №83 будут есть пищу, приготовленную на пару

Завтра, 30 октября, в Тюмени откроется отремонтированный детский сад №83 «Сказка» (улица Текстильная, 11). Здание находилось на капитальном ремонте с 18 сентября 2009 года.

Как сообщили в пресс-службе городского департамента образования, в детсаду оборудованы пищеблок, прачечная, сенсорные комнаты. В игровых залах появились напольные пазлы, мягкий спортивный комплекс и небольшой скалодром, в физкультурном зале – тренажеры.

Воспитанников детского сада будут кормить блюдами, приготовленными на пару, – в пищеблоке установлен пароконвектомат. Система водоочистки обеспечит трехступенчатую очистку воды по всему зданию детского сада, сообщили в пресс-службе администрации.

«Сказка» готова принять порядка 200 детей в шесть групп, три из которых – для детей в возрасте двух-трех лет. Для каждой группы установлен водоподогреватель, оборудована буфетная, игровые зоны.

Педагогический состав полностью укомплектован. Средний стаж работы педагогов – шесть лет. Возглавлять учреждение по-прежнему будет педагог с 25-летним стажем Светлана Пуминова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter