Город Сотрудники телефонной компании похитили товар на три миллиона

Сотрудники телефонной компании похитили товар на три миллиона

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы молодых людей. 26-летний Дмитрий Карпов, 24-летняя Татьяна Латышева, 25-летняя Анастасия Малашкевич и 27-летний Григорий Горбик обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщили в областной прокуратуре, Карпов, работая в одной из телефонных компаний, в июне прошлого года вместе со своими коллегами Латышевой и Малашкевич, используя копии паспортов клиентов фирмы, оформляли кредитные договоры, похищали из офисов мобильные телефоны и аксессуары к ним.

Достоверно зная, что кредитные договоры исполняться не будут, часть их преступники в банк не направляли, а в оставшиеся вносили ошибки. При наличии последних банк не производил оплату, а документы возвращал для их устранения. Повторно бумаги в финансовое учреждение не направлялись. Похищенные телефоны и аксессуары к ним члены преступной группы сбывали здесь же через офис продаж.

В июле прошлого года к злоумышленникам присоединился Горбик, который предоставлял им копии паспортов граждан для оформления кредитных договоров, а также продавал похищенное.Таким образом, молодые люди за два месяца похитили из офисов компании товар на общую сумму почти три миллиона рублей.

В сентябре 2011 года их преступную деятельность пресекли сотрудники полиции. Карпов, Латышева и Малашкевич находятся под подпиской о невыезде, а Горбик – заключен под стражу. Материалы уголовного дела направлены в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter