перейти к публикации
379 комментариев к публикации

ДТП на перекрестке Федорова и 30 лет Победы: есть погибший

Гость
19 мая 2012, 08:56
машины конечно наши не безопасны, но не было бы смертей, еслиб водители соблюдали ПДД и скоростной режим

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2012, 10:29
Василий а причем тут мчс??? что мчс его не пристёгнула ремнями безопасности и заставляла гонять под сотню по городу, я был там и видел эту картину но уже после столкновения удар был очень сильный почти лобовуха.а экипаж учебной пожарной части учебного центра прибыл не через 6 минут как пишет автор статьи, а через пару минут.и причем не по вызову который бы поступил спустя еще некоторое время, а сами когда услышали и увидели что произошла авария.А еще через пару минут приехала карета скорой помощи.Зато гибдд не спешили приехали минут через 40. И еще-уважаемые водители не летайте на жёлтый свет светофора переходящий в красный, а то бывает и на красный потому что навстречу вам, а возможно и с боку может лететь такой же лихач, думая что он единственный такой "умный" а водитель авенсиса совершал поворот на лево и обязан был уступить дорогу и еще не известно точно на какой свет двигался водитель четырнадцатой похоже они оба на желтый решили побыстрей приехать !!! вот и "приехали". а водитель четырнашки был очень "тяжёлый" он похоже до приезда скорой уже скончался на нем живого места не было. ЛЮДИ включите инстинкт самосохранения и берегите себя - ведь дома вас ждут близкие и родные. Подумайте прежде чем давить на педаль газа.!!!!!!!
Гость
19 мая 2012, 15:54
Читаю, коменты и ужасаюсь! Неужели в России мозги набекрень у большинства? Причём тут подушки и ВАЗ? Т.е. если были бы подушки, можно ещё больше нарушать правила и гонять сколько выжмешь. Вопрос больше к нашим доблестным полицаям(карабинерам,ландкнехтам???) Не работает система! Лакмусовая бумажка импотентности власти,-тонировка. Не буду, о том хороший или плохой закон. Это другая тема. Но если принят, будте добры! И это не просроченый огнетушитель(поди проверь!),это нарушение в наглую,демонстративное! А ведь не прокатывает в нормальных странах. Да что там, иди в Казахстане покатайся с тонировкой! Борись!!! Потом , проезд перекрёстков, нарушение скоростного режима и т.д. И глядишь,паренёк этот остался бы жив, и не потому что у него подушки появились,а потому что нарушать себе дороже.
Гость
21 мая 2012, 00:05
Да зачем так далеко ходить, возьмите Казань.
Гость
21 мая 2012, 18:56
вот вот ты прав казахи следят за скоростным режимом и вообще за правилами любое нарушения иди без машины и прав в банк и оплати 5000 тенге и езжай потихому а наши как лапухи где не надо стоять они там стоят а где надо там тупо их нет а как докопатся до водил за тонеровку да за свет так это лехко
Гость
21 мая 2012, 00:15
Люди! Горько и больно оттого, что ничему мы не учимся. Жить бы да жить мальчишке... ребеночка своего увидеть... Вырастить.. Эх... жаль! может быть хоть кому-то , кто видел аварию и последствия , это послужит уроком. Побуждением к задействию своего серого вещества... Машины сейчас стали очень доступны, понтов куча, мозгов нет. Сегодня по Широтной, от светофора от улицы Федорова в сторону Пермякова два придурка гонялись. на одинаковых старого образца иномарках : одна розовая, другая синяя... тоже.., не дай бог, претенденты.. Сел за руль -ты в ответе за всех: за себя, за своих родных, за чужих людей в машинах, за прохожих на улице. Жизнь итак-то короткая штука.. Цените ее.
Гость
19 мая 2012, 17:32
Сколько езжу и все замечаю, что на 14 ках, на 12ках и приорах в основном все так ездят!!! Они че судьбу свою испытывают??? Будьте умнее, ездитете по правилам, а не так как вам этого хочется!!! Жаль конечно человека....но он сам к этому пришел.....
Гость
21 мая 2012, 21:23
это точно
Гость
19 мая 2012, 01:51
Причём тут Автоваз. Если МЧС находится в 100 метрах и едет до места ДТП 6 минут. О чём тут говорить? Если всякие "чудилы" ездят под 100 км\ч по городу и большинство водителей это воспринимают это нормально. о чём тут говорить? при чём тут Путин? Если видете, что водитель нарушает. Звоните "02", "112" и сообщайте. Если каждый так будет делать, то ДТП станет на порядок меньше. А все ищут проблемы где-то далеко, при этом считая себя "идеальными".
Гость
19 мая 2012, 10:33
автоваз при том, что ездить на его машинах небезопасно! представьте, если в данной ситуации поменять местами машины, то исход все равно был бы явно не в пользу владельца ВАЗа! водители отечественного автопрома не в безопасности, когда находятся за рулем своего авто! 6 минут- это норм! пока поступил вызов, пока бригада собралась и выехала! сколько по вашему мнению она должна была ехать? 2 минуты? это нереально! Путин при том, что он лоббирует поднятие отечественного автопрома, при этом душит зарубежных производителей высокими пошлинами на ввоз! "Если видете, что водитель нарушает. Звоните "02", "112" и сообщайте"- Как вы себе это представляете? проехала Хонда на красный, другой водитель это увидел и давай звонить 112 и жаловаться))))) вас просто вежливо попросят..... "Если каждый так будет делать, то ДТП станет на порядок меньше." - если каждый так будет делать, то линия на диспетчерской будет перегружена... "А все ищут проблемы где-то далеко, при этом считая себя "идеальными"." - все прекрасно понимают в чем проблема...
Гость
19 мая 2012, 10:59
А что, в 02 и 112 такие звонки принимают к сведению?
Гость
19 мая 2012, 07:46
Я еду по правилам ,но как и в этой ситуации -остерегайся других водителей ,которые лихачут и подвергая опасности других ...А ведь человек на Тойоте тоже пострадал по его вине ,а ведь могли пострадать и другие находясь рядом ....
Гость
19 мая 2012, 13:23
Правила нужно соблюдать и уважать тех кто движется с вами рядом тогда и трагедий будет меньше. мы все торопимся всё куда то спешим. уверены что уж с нами то такого не произойдет. мы же не первый год за рулем мы все знаем и умеем. вот и рвемся на красный и мигающий зеленый. пока каждый для себя не решит соблюдать правила и уважать других участников движения люди будут гибнуть.
Гость
19 мая 2012, 11:07
Человек наиглупейшим образом распрощался со своей жизнью,при этом подвергнув огромной опасности жизни других людей,а тут какие-то непонятные комментарии про Автоваз и Путина.Сколько искалеченных и погибших пешеходов по вине дикошарых водителей.А если бы в это время там проходил кто-то из ваших родных людей,вы бы тоже обвинили Автоваз !?!Иномарка это хорошо,не спорю,но ИНОМОЗГИ бы лучше,в которые вложить элементарную культуру поведения на дорогах
Гость
20 мая 2012, 16:36
Знакомая 14, видел как летает ваш Сереженька. Жаль что не в столб улетел...Водителю Тойоты здоровья. А ведь на его месте могла быть мадам с ребенком на матизе. Надо оборудовать все перекрестки камерами с радарами!!!
Гость
19 мая 2012, 19:37
Приведу такой пример: зима, выходной, трасса загружена, снегопад, гололед, на дороге множество колей и выбоин, трудный участок дороги сам по себе, вобщем все прелести дорог и зимних условий вкупе. В такую погоду по двору ходить пешком не безопасно. Трое молодых и перспективных на 15 вхлам затонированной устали ехать в общей колонне на низкой скорости, видимо цели к которым они стремились могли уйти от них, пошли на обгон.. Все трое двухсотые, от машины - куча железок. Фура в которую они влетели оч серьезно пострадала, прицеп с грузом опрокинулся и сгорел.. Водителя фуры затаскали по милициям, органам. Сам он из мест очень далеких от места аварии, трудно представить каково ему было.. Мне жаль без вины пострадавших, а не тех кто потенциально может убить меня, моего ребенка, друга, жену и тд. Задумайтесь люди!
Гость
19 мая 2012, 22:04
я водитель этого авенсиса, Очень соболезную родным погибшего!!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!жизнь распорядилась так. Не знаю почему, но цена скорости велика!!! На его месте мог быть я. У меня тоже трое детей.
Гость
20 мая 2012, 07:35
уважаемый водитель авенсиса!!!скажи спасибо БОГУ что детей не было в машине"я так понимаю" .сходи в церковь и поставь свечку за здравие твоих детей и твоей семье!!!ты считай что второй раз родился.не известно чем бы эта авария могла для тебя закончится.здоровья тебе и твоей семье!!!ну а машина это кусок железа можно и на другую заработать самое главное что невридимый остался!!!
Гость
21 мая 2012, 07:53
Гость
20 мая 2012, 07:35
уважаемый водитель авенсиса!!!скажи спасибо БОГУ что детей не было в машине"я так понимаю" .сходи в церковь и поставь свечку за здравие твоих детей и твоей семье!!!ты считай что второй раз родился.не известно чем бы эта авария могла для тебя закончится.здоровья тебе и твоей семье!!!ну а машина это кусок железа можно и на другую заработать самое главное что невридимый остался!!!
Машина своё отработало сполна - спасла своего хозяина. Хвала японским инженерам
Гость
12 июня 2012, 18:12
Если ты настоящий мужик ,то позвони родным погибшего!!!!!!!
Гость
19 мая 2012, 10:45
Ехал на красный сигнал светофора, не пристёгнутый, превышал скорость. Сколько пунктов ПДД нарушил молодой водитель? Возникает подозрение что он целенаправленно стремился создать аварийную ситуацию. Любая техника в руках варвара превращается в груду металлолома! Кому то жалко погибшего парня. Мне же больше жалко пострадавшего водителя тоеты, ведь он соблюдал правила, никому не мешал. И в одно прекрасное мгновение- недешовая машина в металлолом и здоровъе подорвано. Осаго погибшего не возместит того материального и морального ущерба который он не получил. Уважаемые граждане у меня к вам 2 просьбы: 1. Не впутывайте политику во всё что вам не нравится, Вас это не красит. 2. Давайте ездить по правилам, берегите жизнь и своё здоровье и здоровье окружающих. Две сэкономленные секунды не стоят жизни человека.
Гость
19 мая 2012, 12:30
Прежде чем защищать водителя на "дорогостоящей тойоте", сами почитайте правила!!! Водитель Авенсиса должен был уступить дорогу! Из-зи его невнимательности погиб молодой парень!
Гость
19 мая 2012, 12:47
Гость
19 мая 2012, 12:30
Прежде чем защищать водителя на "дорогостоящей тойоте", сами почитайте правила!!! Водитель Авенсиса должен был уступить дорогу! Из-зи его невнимательности погиб молодой парень!
Почитайте правила сначала сами, если авенсис ехал на зелёный, как раз таки он не обязан был уступать ему дорогу. Обязан уступить только по негласному правилу ДДД, а если незнаете правил, дак молчите лучше. Есть же поговорка, молчи за умного ...
Гость
19 мая 2012, 13:26
Гость
19 мая 2012, 12:30
Прежде чем защищать водителя на "дорогостоящей тойоте", сами почитайте правила!!! Водитель Авенсиса должен был уступить дорогу! Из-зи его невнимательности погиб молодой парень!
а молодой парень разве не должен был соблюдать скоростной режим?????
Гость
20 мая 2012, 20:49
По-моему здесь уже не погибший обсуждается, а сама ситуация. Не надо запрещать людям высказывать свое мнение, они правду говорят. Лучше быть в пять дома, чем в четыре в морге. Знакомые и родные, если вам так больно читать комментарии, так не читайте. Они на то и даны, что бы умные люди уму-разуму научили бестолковую молодежь, что живем раз в жизни и ее беречь надо, а не растрачивать направо и налево.
Гость
19 мая 2012, 01:47
Вот вы послушайте себя, причем тут автоваз?! 100 км\ч, на красный, не пристегнутый.... Где вина автоваза?? Не надо передне приводное семейство тазов считать болидами... За все надо платить.
Гость
22 мая 2012, 13:51
вот именно при чем тут автоваз?????????? БМВ Z4 не автоваз, а итог один и причина одна
Гость
19 мая 2012, 16:21
У каждого в телефоне есть секундомер. Сидите дома, включаете секундомер, бежите к автомобилю, заводите его и едете (на холодном) на расстояние примерно 200 метров от места парковки, ставите паузу на секундомере и смотрите результат. Кто из тех кто написал уложится в 6 минут?! МЧС сработали очень оперативно, молодцы.
Гость
20 мая 2012, 19:26
лучше пешком бежали пока водила машину прогревал раньше по нормам по -моему секунд через 50 машина должна выехать после сигнала тревоги и когда со штаба приезжали машину никто не грел ну может они долго свои 200 метров ехали штаб по рации ночью мог дать команду на учебную тревогу в любое время ночью были нормы или они в одних трусах спят я когда работал одни сапоги снимали боевка всегда была сложена на стеллажах а сам в форме и как бы это не удобно это было
Гость
20 мая 2012, 21:29
ВАЗ, не ВАЗ, какая разница. ездитьнадо нормально, правила соблюдать. тогда и подушки безопасности не понадобятся
Гость
21 мая 2012, 11:22
Почитал я тут все отзывы и просто в шоке. В смерти Сергея выноват Путин, Медведев, дорожники, автоваз и кто угодно только не он сам. Люди опомнитесь. Вправляйте мозги своим чадам, которым купили дешевые машины. Четко выстраивайте свои позиции по отношению к управлению автотранспорта и правил поведения на дороге. ПДД не может охватить все возможные варианты, поэтому готовяться всегда к худшему. Запретить установку Сабов, осаживание машин, тонировку на глухо и какое-либо вмешательство в конструкцию автомобиля, причем не важно отечественного или импортного производства. Долбить в голову своим чадам, что трижны надо убедится, прежде чем совершить маневр или продолжить движение при мигающем светофоре. Пока мы граждане России не начнем ужать ближних своих и окружающих нас людей, такое будет происходить повсеместно. Жаль родителей Сергея, ведь нет на свете тяжелее ноши, чем гроб со своим дитем на плечах. Соболезнованием им.
Гость
21 мая 2012, 11:54
Сабы здесь причем? Давайте может тогда вообще музыку запретим слушать в авто? И кстати посадка, тонировка тоже проблем не создают, если у человека есть мозги и совесть. Ездить нужно нормально, а не сабы с машин убирать.
Гость
21 мая 2012, 11:58
Согласен... не должно родителям хоронить своих детей! Жизнь справедлива и НЕ справедлива одновременно... Жизнь - это Жизнь, а "ярлыки" вешаем на неё мы сами!
Гость
19 мая 2012, 11:57
Вытащили потому, что машина задымилась.Это первое. Водитель ВАЗа ехал по второй полосе, там, на перекрестке, стоял автомобиль,Он остановился на запрещающий знак светофора. водитель ВАЗа резко перестроился на первую полосу и продолжил движение. Тогда как водитель иномарки начал совершать маневр поворота на федорова.
Гость
9 апреля 2013, 12:16
А вы являетесь свидетелем данного ДТП ?
Гость
19 мая 2012, 10:01
многочисленные камеры, письма счастья и уголовная ответственность за некоторые нарушения (повторная езда пьяным, не уплата штрафов и т.д.) помогут справиться с пробками,авариями и идиотизмом некоторых личностей. хотя обойтись можно и без этого - нужно всего лишь уважать друг друга. и это будет правильным способом.
Гость
21 мая 2012, 10:25
Вчера вечером ехал по объездной в сторону Московского кольца... в первом ряду 70 км/ч ехали две машины. Поглядел в зеркало машина далеко... обгоняю со скоростью 90 км/ч, в итоге этот дядя сзади как гнал видимо 120 км/ч затормозил резко только "на моем бампере"... включил дальний свет и начал сигналить. В итоге перестроившись назад этот гонщик на красной Kia Ceed обогнал меня, засигналил и окинули меня сердитым взглядом... вот слов нет. Дружок, если вдруг ты читаешь это сообщение... я понимаю что ты "торопился в ящик" или просто в комплектации твоего авто не было спидометра... "извини, что я тебя задержал"!
Гость
21 мая 2012, 00:27
Причём здесь автовазы, Путины? Вы ещё Абаму забыли! На каждом перекрестке поставить гибддэшника! Вы же понимаете, что это глупость! А кто будет в укромном месте с фотофиксатором сидеть и тем самым способствовать уменьшению дтп? Ничто не изменится до тех пор, пока каждый из нас не поймет, что правила ДД- это ПРАВИЛА и их нужно соблюдать.
Гость
21 мая 2012, 11:56
Если б они на перекрестках стояли, а то прячутся за машинами, да за деревьями. Штрафы выписывают не задав ни одного вопроса. Просто тупо пополняют бюджет, и до безопасности движения нет им никакого дела. На перекрестке республики профсоюзная каждый день одна и та же картина стоят "друзья и "помощники" водителей первый и второй ряд забит до отказа, а по третьему ехать никто не хочет.
Гость
21 мая 2012, 10:13
Вас послушать виноваты все и светофоры и автовазы, а то что надо головой думать когда на красный летишь при такой скорости!!!! Радует что второй водитель на тойоте на пострадал!!! Уважаемые водители будьте пожалуйста аккуратнее, если не цените свою жизнь, пожалейте чужую!!!
Гость
21 мая 2012, 12:13
А водитель с Тойоты тоже пострадал. Те, кому подушка в лицо прилетала - в курсе дела. Зашибись ощущения! Да и по ОСАГО, если не в круг застрахована машина - потолок выплаты 120 тысяч. Остальное - за свой счёт.
Гость
21 мая 2012, 13:25
Гость
21 мая 2012, 12:13
А водитель с Тойоты тоже пострадал. Те, кому подушка в лицо прилетала - в курсе дела. Зашибись ощущения! Да и по ОСАГО, если не в круг застрахована машина - потолок выплаты 120 тысяч. Остальное - за свой счёт.
Я имела в виду то что живой остался!!!!!!!!
Гость
21 мая 2012, 15:09
Гость
21 мая 2012, 13:25
Я имела в виду то что живой остался!!!!!!!!
Ну, с этим невозможно не согласиться, конечно. Хотя мне парня на Авенсисе тоже жалко. "Не серьёзные травмы" - тоже очень болезненно и обидно.
Гость
19 мая 2012, 19:17
Соболезную родным погибшего. Очень жаль. Но к сожалению очень часто получается, что виноватый погибает,а реально пострадавший потом за двоих отвечает. Набирая скорость на своем автомобиле пожалуйста помните вы в ответе не только за свои жизни, но и за жизни тех кто едет рядом с вами
Гость
20 мая 2012, 10:51
проезжала мимо, от увиденного коленки затряслись... подобную аварию видела на трассе, не думала что такое возможно в городе...а перекресток действительно работает не правильно!!! А ведь на месте авенсиса мог оказаться любой, он родился в рубашке...Соболезную родным, водителя 14-ой, его венить сейчас нет смысла, за свою ошибку благо он не забрал других...ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ, ВОКРУГ НАС ТОЖЕ ЕСТЬ ЛЮДИ !!!
Гость
19 мая 2012, 13:11
Трагично, но картина ясна. Водитель 14й пренебрегал правилами - летел больше 100 по городу это раз, на красный летел - это два и не пристегнулся - это три. А дорога ошибок не прощает. Хорошо, что хоть, что невинные не пострадали...
Гость
21 мая 2012, 00:02
правильно. ПДД писаны кровью!!!
Гость
19 мая 2012, 10:46
Товарищи, не надо умничить, дело не в автовазе, а в черезмерной самоуверенности водителя авто 2114.
Гость
21 мая 2012, 16:35
Причем здесь АвтоВАЗ, водитель сам виноват. Копейки и москвичи все ездят, которые куда старее 2114. Быковать на дорогах не надо.
Гость
19 мая 2012, 13:35
То что они приехали через 6 минут это норма и не имеет никакого значения что они находятся в ста метрах. Они выезжают не только оттуда
Гость
19 мая 2012, 23:51
Ситуация на автодорогах в городе за последние два года сильно ухудшилась. Это очень заметно. Выезды на красный свет на перекресток, сплошные линии никто не соблюдает, агресивно водят и подрезают друг друга. Узкие повороты в принципе ездюки отдельные проезжать не могут. По встречке это делают даже когда в повороте уже авто встречное движется. Водителям автобусов ПДД не указ. А они людей везут. Если так дело дальше пойдет, то хорошего мало будет. Что случилось с водителями в Тюмени? Кто виноват? В свое время отец, когда учил меня водить, говорил: "Машина - она умная. Куда ее направишь, туда она и едет. А вот кто ею управляет - дураком может быть."
Гость
20 мая 2012, 23:04
Они живут так как будто никогда не умрут, и умирают так, как будто никогда не жили.
Гость
21 мая 2012, 16:11
факт, что водитель 14 не был пристегнут, уже характеризует как недисциплинированного водителя, так что не надо говорить про то что он белый и пушистый ехал 60 км/ч на зеленый. Я когда первый на светофоре стою, на зеленый начинаю движение только когда увижу что никто не летит на красный, так же и при левом повороте маневр заканчиваю...берегите себя и берегитесь гонщиков!
Гость
21 мая 2012, 20:14
а ты, уважаемый, не знаешь человека -не суди! и с тобой такое может случится , не зарекайся... от судьбы не уйдешь
Гость
21 мая 2012, 20:26
...вас послушать все такие правильные и пристегиваитесь ,и не гоняите, и пешеходам дорогу уступаите, произжаите только на зелёный.... ну-ну ......не зарекайтесь !
Гость
21 мая 2012, 22:18
Рот свои закроите....не вам судтьб какой он был вы совсем не знаете!!!!!!!!!он был отличным водителем ясно
Гость
21 мая 2012, 21:19
Мы все считаем, что с нами этого не произойдет. Мчимся, летим куда-то, с надеждой проскочить. Нетерпеливые водители на светофоре при зажигании желтого сигнала светофора начинают сигналить впереди стоящим, мол не спи, давай двигайся. Давайте уважать друг друга, будем терпеливы и никчему спешность и суета. Жизнь одна... Был парень и нет его... Храни вас Бог.
Гость
19 мая 2012, 19:36
По поводу езды 12, 14 и прочих болидов, очень согласен с тем что большая часть водителей этих авто ездят скромно сказать нервно и зудливо. Дело в том что на них ездят в осн. молодые и дерзкие пареньки в адидасах и крутых очках, которым правила не писаны. Ув.люди, те кто пишут что водитель 14-ки "всегда ездил аккуратно, даже по межгороду не гонял!", вы рассуждаете как мамаши о своих нашкодивших чадах: "да вы что, да он никогда бы так не сделал!не врите! я его прекрасно знаю!". То что он грубейше нарушил правила ПДД вылетев на красный под 100 - факт! какие оправдания?? человек забил не только на свою безопасность, но и на жизнь других! почему в нашем законодательстве нет достойного наказания за такие действия? Угроза жизни и здоровью людей - преступление! Мне искренне жаль водителя тоиоты веника, человек слава Богу остался жив, имущество уничтожено, его ему счас навряд ли кто вернет. Про моральный вред я молчу.. Всем иногда хочется немного полихачить, "дать газу". Так хватает полупустых хороших трасс где можно проверить возможности своей "на литье девятки", выжимай там, а ни в городе. Люди, задумайтесь 100 по городу, на красный!!! Почему я так немилостив к водителю 14 спросите? Потому что я постоянно вижу их дерганья, подрезания, любимые ими действия сесть на хвост и слепить своим ксеноном с Привоза, обгоны с права и тд и тп и чаще всего это те же 12, 13, 14.. Для меня они чаще всего как знак опасности.
Гость
20 мая 2012, 08:37
полностью с тобой согласен Сергей!!!мама с папой купят им машины они наворотят делов фиг раскопаешь а потом он был хороший , он не мог так поступить."ездил всегда аккуратно".мозги бы лучше им сначала купили а потом машину!!!
Гость
20 мая 2012, 10:08
Всегда интересно, каков процент людей, которые читая ваш комментарий смогут сказать о себе " а я ведь и есть этот придурок с китайским ксеноном, пора взрослеть и умнеть."
Гость
21 мая 2012, 08:33
Не надо обобщать
Гость
19 мая 2012, 18:12
Я за рулем 30 лет, авто только отечественные, всегда соблюдаю правила трех Д (дай дорогу дураку)
Гость
20 мая 2012, 11:57
мозги просто надо иметь....... а не летать... а если б еще и пешеходы там были????? постоянно по телевизору показывают такие страшные аварии...... и видно ничему это людей не учит..... а то, на какой машине ехал - действительно не важно....
Гость
21 мая 2012, 13:27
Нашего водителя можно мотивировать только рублем, сделайте существенные штрафы, не по 500 рублей а по 5000 тыс. и думаю будет намного меньше желающих нарушать пдд..
Гость
21 мая 2012, 13:57
Лучше сделать не штрафы большими, а сами автомобили менее доступными.
Гость
21 мая 2012, 16:40
Ну да! ГИБДД только об этом и мечтает. Можно подумать что штрафы и лишение прав пьяных остановили. 100 км/час в городе тоже на лишение тянет.
19 мая 2012, 09:30
.........ладно хоть собой не кого не забрал на тот свет не почем не повинных людей.....А про таких водил в кавычках говорят найдет свой столб ,вот он и нашел...
Гость
21 мая 2012, 11:42
Че сказать... Авенсис отработал на все 100%. ТАЗик - он и в африке тазик.
Гость
21 мая 2012, 14:14
за рулем надо думать не только за себя но и за того водителя который едет по встречной полосе!!!!
Гость
21 мая 2012, 21:22
причем тут автоваз? причем тут менты? менты его гнать заставляли??? а если бы он 150 км в час гнал и в стену просто въехал, тут тоже автоваз виноват был? да в таком случае никакие подушки не спасли бы!!! парень сам себя наказал. хорошо что водителя авенсиса за собой не прихватил
Гость
19 мая 2012, 14:28
Авария случилась на моих глазах, я с супругой стоял на светофоре, в левом ряду, ждал "зеленого", чтобы повернуть на лево в сторону Мельникатевского моста. В переди меня стояли две машины одна из них иномарка помоему тойота, точно модель не помню (выпуска так конца 90-х), в правом ряду стояли три машины. Авенсис двигался в сторону Пермяковского моста, удар произошел в считаные мгновения, я видел как авенсис вылетел на бордюр. Я припарковался за перекрестком и побежал в месте с людьми помогать вытаскивать парня. Людям нашим надо сказать большое спасибо они делали все что могли, никто не растерялся. Парня сильно зажало в машине, после удара он фактически висел на копоте перегнувшись через лабовое стекло. Когда его вытащили он был еще жив. Что в этой истории плохо? Мне показалось, что скорая слишком долго ехала к месту ДТП, когда я набрал 112 мне громко крикнули, что скорая едет уже! Это при том что час пик уже прошел и дороги свободны. Первыми МЧС-цы приехали, но они пожарники, неужели у них в учебном центре МЧС нет дежурных врачей. Мне кажется что возможно из-за каких-то минут жизнь человека оборвалась. При таких ДТП спасти жизнь человека могут считаные секунды и наличие врачебной помощи. А так страшно уважаемые земляки. Не дай бог! По поводу автоваза, могу сказать точно, в этой аварии парень остался бы жив если бы в машине были подушки безопасности. Вот так. Весь цивилизованый мир выпуская свои машины в обязательном порядке оборудует их подушками безопасности, они не раз спасали жизнь людям, только у нас на этом экономят.
Гость
19 мая 2012, 17:29
Скажите, тормозил ли водитель иномарки перед перекрестком?
Гость
19 мая 2012, 20:15
Странные у тебя глаза.. чем смотрел!! авенсис с поворачивал с 30 лет на федорова! я тоже там был, водитель авенсиса домой ехал, он на федорова живет, мой сосоед! мы с ним разговаривали сразу после аварии. я сразу прибежал. а все очевидцы говорили, что 14-ая на красный ехала... а авенсис на зеленый поворачивал! сам сегодня там два раза проезжал специально, по маршруту обеих машин. реально ситуацию вчерашнюю прохожие описывали, которые все видели. я не знаю, куда ты с женой смотрел!
Гость
19 мая 2012, 23:15
Не остался бы он жив. С такими травмами не выживают - скончался бы в машине скорой помощи или в реанимации.
Гость
21 мая 2012, 11:42
Интересно вот кто считает, что Сергей получил по заслугам, у Вас есть ведь родственники либо близкие, которые нарушают ПДД, ну по-любому есть. Вы только на секунду представьте как тяжело близким Сергея, ведь большинство из Вас теряли близких людей. Как можно писать гадости в данном случае,неужели нельзя просто воздержаться от неприятных высказываний.
Гость
21 мая 2012, 21:19
здесь каждый вправе писать что он считает нужным. это социалка. ИМХО
Гость
19 мая 2012, 13:27
Пацаны зачам гоняете!!! Вас дома ждут!!!
Гость
20 мая 2012, 08:53
Уважаемые водители!!!Не гоните вы.Куда вы спешите на тот свет,на тот свет всегда успеем!!!Задумайтесь хоть на одно мгновение об жизни других людей если не думаете об своей!!!Ведь это может случится и с вами и с вашими близкими!!!5-10 минут погоды вам не сделает.Человеку дана жизнь богом и не вам дано право отнимать её!!!Желаю здоровья вам и вашим близким!!!
Гость
21 мая 2012, 14:45
Ваз-не Ваз, был бы Сергей живой, если бы элементарно пристегнулся! А на авенсисе подушки бы не спасли без ремней..А всего делов то 2 сек.
Гость
21 мая 2012, 20:21
"Фиг" с этим железом, парня и его семью жалко мне искренне, мог бы жить и жить. Пусть следствие разбирается! А о покойнике не ГОВОРИТЕ ПЛОХО!!! водитель авенсиса.
Гость
19 мая 2012, 00:55
Господи,люди...куда вы все спешите!!!
Гость
19 мая 2012, 19:22
Поговорим и забудем. Кризис в головах. Те кто гоняет - думайте головой! Жизнь дороже понтов. Ехал как-то с беременной женой на 9 месяце и какой-то лихач пролетел на красный. Чуть не разорвал! О себе не думаешь, так о других подумай.
Гость
21 мая 2012, 17:13
Мало того, что не подумал ни о себе, ни о жене, ни о ребенке. И совсем не подумал о тех, в кого он может влететь. У водителя Тойоты, наверное, тоже есть жена и дети. И это чудо, что он остался жив. Чудо, что не попались на пути пешеходы, у них бы шансов не было.