Город Тюменцы обыграли московское «Динамо»

Тюменцы обыграли московское «Динамо»

Отличный матч провели игроки «Тюмени» и московского «Динамо» вчера, 2 апреля. На домашней площадке сибирский коллектив, большую часть времени уступая гостям, вырвал победу со счетом 4:2. Хозяева в поединке с чемпионом России не могли рассчитывать на дисквалифицированных Сергея Чухрия и лучшего бомбардира турнира Феррао. К тому же под вопросом было участие в матче основного голкипера хозяев Греуто, получившего повреждение в Екатеринбурге во время игры против местной «Синары». Бразилец разминался в маске, защищающей лицо, но все же вышел на площадку без нее. У москвичей не смогли помочь клубу игроки сборной России Сирило и Анатолий Бадретдинов, сообщает АСН «Тюменская арена».

В первом тайме игра была равной, но команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу гостей. На 13-й минуте прострел Александра Фукина в автогол превратил тюменец Ильдар Нугуманов. На старте второго тайма Тату, оставшийся без опеки хозяев, отправил еще один мяч в ворота Греуто. Пропустив два гола, тюменцы перехватили инициативу. Во второй половине встречи они нанесли 16 ударов в створ ворот, которые защищал Алексей Попов.

Сократить отставание «Тюмени» удалось на 35-й минуте после дальнего удара Афранио. Вскоре динамовцы, не успевавшие за быстрыми игроками хозяев, набрали пять фолов. На 43-й минуте счет сравнял Сергей Абрамович – 2:2. Спустя минуту чемпионы еще раз нарушили правила, назначенный дабл-пенальти уверенно реализовал Афранио. После этого вратарь «Динамо» уступил свое место пятому полевому игроку, но такой ход столичному клубу пользы не принес. Зато на 48-й минуте после паса Николая Переверзева, на протяжении всей встречи активно действующего в атаке, хет-трик сделал Афранио. Стоит отметить, что 4 апреля бразилец отметит свой 41-й день рождения.

Благодаря сегодняшней победе «Тюмень» теперь занимает третье место в чемпионате страны, имея в своем активе 35 баллов. На первой строчке турнирной таблицы расположился новосибирский «Сибиряк» с 47 очками на счету. Следом за ним, имея на четыре балла меньше, идет вчерашний соперник «Тюмени» столичное «Динамо». Следующую встречу подопечные Евгения Осинцева проведут в Сыктывкаре в гостях у местной «Новой генерации» 15 апреля.