Город Тюменские паралимпийцы завоевали золото на Кубке мира

Тюменские паралимпийцы завоевали золото на Кубке мира

Тюменцы в составе сборной России выступают на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями. Турнир проходит 10–19 декабря в норвежском городе Сюсен.

10 декабря участники разыграли медали в биатлонном спринте. Среди мужчин на дистанции 7,5 километров победителем стал представитель тюменского Центра спортивной подготовки Николай Полухин (лидер, ведущий спортсмена на трассе – Андрей Токарев), серебро – у его земляка Станислава Чохлаева (лидер – Максим Пирогов). Среди женщин в спринте на шесть километров лучшей стала тюменка Елена Ремизова (лидер – Наталья Якимова), второе место заняла ее партнер по команде Юлия Будалеева (лидер – Татьяна Мальцева).

Гонки преследования прошли 11 декабря. Среди мужчин на дистанции 12,5 километров золото завоевал Николай Полухин, Станислав Чохлаев стал третьим. У женщин на отрезке 10 километров вновь лучшей стала Елена Ремизова, Юлия Будалеева на этот раз заняла третье место.

15–18 декабря пройдут соревнования по лыжным гонкам на короткие, средние и длинные дистанции. Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями пройдет с 24 по 5 февраля в США, сообщают в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.