Город «Рубин» не прошел в финал Континентального Кубка, уступив «Донбассу»

«Рубин» не прошел в финал Континентального Кубка, уступив «Донбассу»

В Донецке завершился полуфинальный раунд Континентального Кубка по хоккею. Единственную путевку в финал последнем туре разыграли тюменский «Рубин» и местный «Донбасс». До очного поединка соперники одержали по две победы, оставив не у дел других участников

В Донецке завершился полуфинальный раунд Континентального Кубка по хоккею. Единственную путевку в финал последнем туре разыграли тюменский «Рубин» и местный «Донбасс». До очного поединка соперники одержали по две победы, оставив не у дел других участников этапа – польскую «Краковию» и латвийский «Металургс». Победитель матча между российским и украинским клубами продолжал борьбу за трофей. Удача улыбнулась «Донбассу», который одержал победу со счетом 3:1. Таким образом, борьбу за трофей в финальной стадии соревнований продолжат горняки.

Основные события, предопределившие неудачный для сибиряков результат, произошли в стартовом отрезке матча. Едва началась игра, как против одного из хоккеистов тюменской команды были нарушены правила, но арбитры не отреагировали, отмечает пресс-служба ХК «Рубин». Зато на четвертой минуте сибиряки остались вчетвером, и хозяева удачно реализовали численное преимущество. Шайба отскочила к Сергею Варламову, который и переправил ее в сетку мимо голкипера гостей Александра Судницина.

Второй раз Варламову удалось отличиться в середине периода, когда после ошибки тюменской обороны он завладел шайбой за воротами гостей, сделал передачу на Евгения Белухина, который и увеличил отрыв хозяев, вновь игравших в этот момент в меньшинстве. Тюменцы в первом периоде также создавали голевые моменты, но реализовать их не смогли.

Во втором отрезке подопечные Мисхата Фахрутдинова, играя в меньшинстве восемь минут, не только не пропустили, но и смогли забросить шайбу. За десять секунд до сирены красный свет за воротами украинского клуба зажег Анатолий Васильев. На старте заключительного отрезка Судницин несколько раз выручал сибирскую команду в сложных ситуациях. На последних секундах тюменцы выпустили на площадку шестого полевого игрока, но шайба закатилась в их опустевшие ворота – 3:1. «Рубин» прекратил борьбу за международный трофей.