11 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

123
15 ноя 2011 в 14:48

Вот как было до Собянина, так снова и стало. По Республики да и по другим улицам едешь - ни одного стока нет. А как потом весной людям дорогу переходить?

Ольга
15 ноя 2011 в 15:08

Сергей Семёнович! А может ну её нафиг, эту Москву? Возвращайтесь в Тюмень. Плохо без Вас!

тюменец
15 ноя 2011 в 15:37

да, это точно - плохо и сиротливо ... :(

Станис
15 ноя 2011 в 15:59

Да она и сейчас грязная никто не заботится о чистоте а только гадят даже теже дорожные службы особенно в микрорайонах

Егор
15 ноя 2011 в 16:00

Даааа плохо без него сейчас :(

dios
15 ноя 2011 в 16:29

Опять уличная торговля цветёт махровым цветом. Между Центральным рынком и ЦУМом уже дополнительные ряды ставят. Что, обратно в девяностые? Бабло рулит!!!

15 ноя 2011 в 16:48

Скучаю по тем временам, когда Собянин был в Тюмени!!!! Надо отдать ему должное-человек за короткий период навёл в городе порядок и все службы РАБОТАЛИ чётко. Дороги чистили с 4 утра и до 11 вечера. Можно было часы сверять по снегоуборочным машинам-у нас на Широтной они шли в 3 ряда в 23 часа. А сегодня четвёртый день после пурги, а снег не убрали, он превращается в кашу. Просто ужасно.
При Собянине город расцвёл. Спасибо Сергею Семёновичу, что город облагородил. Но сейчас явно в областном центре не хватает его твёрдой руки.

amiss2009
15 ноя 2011 в 17:00

Да, на сколько стало лучше при Собянине, на столько же стало хуже сейчас, ночью сколько техники убирало улицы, тракторишки такие маленькие,где они? Днем то не чистят, за то рапортуют нам, как же все хорошо. Народ же "тупой",сам не понимает, что лучше.

Сарказмирующий Гражданин
15 ноя 2011 в 17:43

Чего же не улучшать город кода деньги есть? С нового года лавочка прикрывается - даже аэродромдорстрой с города сваливает! Так что будет еще хуже и Собянин здесь не поможет.
P.S. Смотрю, здесь некоторые (123) считают что Собянин ливневую канализацию с собой увёз?

разочарованная
15 ноя 2011 в 18:36

Собянину респект и уважуха, улицы и летом и зимой были чистые, не то что сегодня. Улицу 50 лет Октября весной и осенью хоть в плавь переплывай, а зимой как сайгак скачешь через сугробы. Так что уважаемые сегодняшние чиновники делайте выводы! Вспомнят ли Вас хорошим словом!?

Тюменка
15 ноя 2011 в 19:43

Да, Сергей Семенович! Вся Тюмень Вас вспоминает только хорошими словами. А что сейчас, снег вывозится плохо, техники не хватает для уборки, а грязи сколько, правильно говорят тюменцы, нам очень Вас не хватает. При Вас Тюмень просто преобразилась.

Я голосую против всех
15 ноя 2011 в 21:30

А давайте весь снег зимой перевезём во двор к Якушеву.
Что он интересно предпримет?

предлагающий
15 ноя 2011 в 22:43

пусть вернется и пройдется по плитке возле рынка зимой! сколько людей там ноги вывернули?

Алексей
15 ноя 2011 в 23:05

Через пару лет компенсации НДПИ не будет. И всё завоем ой как плохо то стало... при Якушеве такого не было... Многое зависит от бюджета.. при Собянине он хороший был.

Горожанин
15 ноя 2011 в 23:31

Мы что, в разных городах живем? у нас как ездили по ночам трактора снег убирали, так и ездят. А то что грязь везде, особенно после дождя или только что выпавшего снега, так мы же в живем в Тюмени, городе на болоте. Зато стоит чуть подсохнуть или трактору проехать - и снова нормально. Не, у нас нормальный город. Я бывал в других - Челяба, Омск, Курган, или даже дальше - Екат, Москва та же, Одесса, и т.д. - почти всю Россию объездил - у нас гораздо более чистый город и ухоженный

16 ноя 2011 в 00:20

Обидно, когда Собянина москвичи на форумах грязью поливают!

Гость
16 ноя 2011 в 00:29

Что не говорите, не пишите, Сергей Собянин как глава работал на 5 и летом и зимой и снег, и цветы, и дороги всё было на пятёрку, а сейчас на троечку бы натянуть... Спасибо огромное Вам!!! Но лучше, если Вы к нам вернётесь, а ещё лучше кандидатуру в президенты РФ выставите!!!

Ужас!!!
16 ноя 2011 в 07:56

Что уж так сразу «Тюмень была одним из самых грязных городов в России»! Про Курган тогда и речь быть не может, город застрял в 80-х!!!

16 ноя 2011 в 08:19

Сергей Семенович! Возвращайтесь! Встретим блин, так встретим!

Дураков-Дорогин
16 ноя 2011 в 09:12

Тем кто забыл - вспомните для начала перекрытие ул.Орджоникидзе напротив ЦУМа как способ решения транспортных проблем или реализации личных амбиций и вырубку городского сада как способ удачно положить плитку. Или плитку возле центрального рынка. Собянин и плитка тротуарная почему-то сильно коррелируют. А радостные впечатления от Сергея Семеновича - ну дак и вправду было круто и феерично когда все рыть начали и дороги перестраивать. Только вот в этом году никак не меньше дорожного строительства в городе, а может и больше чем при Собянине, просто привыкли уже все к таким объемам а Собянин стал легендарной личностью. Отсюда вывод - к хорошему быстро привыкаем и на другом берегу в чужих руках деревья толще.

Цехинберг
16 ноя 2011 в 09:21

погодите про Тюмень.... есть информация - Собянина в президенты!!!

Кошка
16 ноя 2011 в 09:24

Я приехала учиться в Тюмень еще при Рокецком и хорошо помню эту жуть. Согласна, город при Собянине преобразился в лучшую сторону. Он сделал много для Тюмени, но для области, для юга области в частности, практически ничего. Я уехала от туда при Рокецком, вернулась (после ВУЗа) при Собянине и разницы не заметила. И, более того, изменения в лучшую сторону, там произошли при нынешнем правительстве области.

Присоединяюсь
16 ноя 2011 в 09:58

Верните Сергея Собянина !!!

горожанин
16 ноя 2011 в 10:56

НЕ НАДО,НАМ НРАВИТСЯ ЯКУШЕВ

умница
16 ноя 2011 в 13:17

Как ни крути, каким бы ни был Собянин, а положительные изменения в городе произошли и значительные.. Думаю и с профессией президента он бы справился!

Вот люди!
16 ноя 2011 в 14:21

Да что вы все заладили, Собянин-Собянин. Собянин запомнился, потому что резко изменил облик города, потому что при нем город и, причем, в очень короткие сроки, стал другим, красивым и чистым. И сейчас мало кто, наверное, сможет так координально что то у нас поменять, что бы мы также кричали, как кричим о Собянине. Посмотрите, что бы ни делалось, что бы не произошло в городе, все равно все всем не довольны, все ворчат, все чего то подковырнуть пытаются. Был бы сейчас Собянин, так же на всё реагировали....Ушел ведь только Собянин, а все остальные чиновники на местах остались...Рулят то они...А мы все на "батюшку- царя" уповаем

а мне нравится
16 ноя 2011 в 16:42

А я, собственно, доволен Якушевым. Нравится его отношение к сфере АПК - мегафермы строит, бычков завозит. Что нефть - она иссякаемый источник. Зато грамотная политика в сельском хозяйстве - залог сытости. Да и социалка в ТО вроде ничего - школы строят, детсады строят, площадки детские строят, центры для детишек тоже строят. Медучреждения поднимают...Все у нас хорошо, но есть к чему стремиться.

Унас дороги не чистят!разберитесь!