Город «Рубин» привез победу из Челябинска

«Рубин» привез победу из Челябинска

Тюменский «Рубин» добыл три балла в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги с челябинским «Мечелом» – 2:1.

В первом периоде активно действовали хозяева. Обороне сибиряков во главе с голкипером Александром Суднициным пришлось тяжело, но с давлением они справились. В начале второго отрезка подопечные Мисхата Фахрутдинова забросили шайбу. С ближней дистанции ворота уральцев поразил центрфорвард Лев Трифонов. После заброшенной шайбы хозяева концентрацию не потеряли и продолжили атаковать тюменцев.

Десять минут приезжие хоккеисты провели в численном меньшинстве. Несколько раз «Мечел» имел возможность забить, но челябинцы ее не использовали. В начале третьего периода тюменцы забили второй гол. На этот раз отличился нападающий Александр Горшков, пославший шайбу в «домик» голкиперу Александру Данилишину. Все оставшееся время хозяева не покидали зону «Рубина», однако отличиться смогли лишь однажды. На 57-й минуте отставание уральцев сократил Никита Панасенко. За сорок секунд до сирены «Мечел» выпустил на площадку шестого полевого игрока, но результат на табло не изменился. Со счетом 1:2 «Рубин» одержал очередную победу в сезоне.

Как сообщает пресс-служба сибиряков, следующий матч тюменцы проведут уже завтра, 15 октября. На своей площадке подопечных Мисхата Фахрутдинова примет «Южный Урал» из Орска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter