Бизнес Город Сбербанк подсчитал прибыль по итогам семи месяцев

Сбербанк подсчитал прибыль по итогам семи месяцев

По итогам семи месяцев 2011 года Западно-Сибирским банком ОАО «Сбербанк России» достигнуты высокие результаты работы по всем направлениям деятельности. Взвешенные бизнес-решения и оптимизация затрат позволили банку получить свыше 6,5 миллиарда рублей прибыли до налогов и выполнить все доведенные контрольные показатели бизнес-плана.

Западно-Сибирский банк Сбербанка России оказывает поддержку важнейшим для социально-экономического развития региона направлениям. Объем инвестиций в реальный сектор экономики Тюменской и Омской областей, ХМАО и ЯНАО по состоянию на 1 августа 2011 года превысил 117 миллиардов рублей. За январь–июль предприятиям предоставлено более 3,4 тысячи кредитов на сумму свыше 105 миллиардов рублей, что в 1,7 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. В том числе на финансирование строительных и инвестиционных проектов направлено более 7,3 миллиарда рублей.

Объем розничного кредитного портфеля на 1 августа 2011 года составил 101,9 миллиарда рублей. Жители четырех регионов оформили более 86 тысяч кредитов на сумму свыше 35 миллиардов рублей, половина этих средств – кредиты на приобретение жилья. При этом по программе «Молодая семья» выдано кредитов на сумму около шести миллиардов рублей, что составляет треть объема предоставленных жилищных кредитов. Благодаря Сбербанку жилищные условия в текущем году смогли улучшить почти 3,5 тысячи молодых семей Тюменской и Омской областей, Ямала и Югры.

В целом, объем кредитного портфеля по юридическим и физическим лицам Западно-Сибирского банка Сбербанка России за семь месяцев текущего года увеличился более чем на 20 миллиардов рублей и превысил 219 миллиардов рублей.

Западно-Сибирский банк Сбербанка России является основным финансовым партнером организаций и жителей четырех регионов. Объем привлеченных средств населения за семь месяцев 2011 года составил более 185 миллиардов рублей, средств организаций – более 64 миллиардов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем