Город Учиться в аспирантуре можно будет дольше

Учиться в аспирантуре можно будет дольше

Госдума одобрила во втором чтении законопроект, увеличивающий на год срок обучения в аспирантуре по некоторым техническим и естественнонаучным специальностям. В документе внесены поправки в федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном обр

Госдума одобрила во втором чтении законопроект, увеличивающий на год срок обучения в аспирантуре по некоторым техническим и естественнонаучным специальностям.

В документе внесены поправки в федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Сегодня срок обучения в аспирантуре государственных и муниципальных вузов, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и научных организаций составляет максимум три года на очной форме и четыре года – на заочной.

Теперь срок обучения по ряду специальностей в очной аспирантуре увеличивается с трех до четырех лет, а в заочной – с четырех до пяти лет.

Увеличение сроков обучения коснется тех, кто выбрал специальности, связанные с экспериментальной деятельностью в области создания и применения критических технологий, таких как физика плазмы, лазерная физика, биотехнология. Перечень специальностей, сроки обучения по которым могут быть увеличены, будет устанавливать Минобрнауки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter