Город Туристический маршрут «По следам Ермака» появится в области

Туристический маршрут «По следам Ермака» появится в области

Комитет по туризму города Тобольска приступил к разработке концепции по созданию межрегионального маршрута «По следам Ермака». «Древнесибирская столица является ключевой точкой в данном маршруте, поэтому роль тобольской стороны в его организации должна стать ведущей», – пояснила исполняющая обязанности председателя комитета Елена Сидорова.

Коллегия исполнительной власти города поддержала такую инициативу, в связи с чем в программу «Основные направления развития внутреннего и въездного туризма в Тобольске на 2010–2012 годы» будут внесены изменения, сообщили в администрации Тобольска.

На создание маршрута «По следам Ермака» предполагается выделить 150 тысяч рублей. По информации Елены Сидоровой, благодаря финансированию станет возможным проведение инвентаризации памятников, определение маркировки и логистики маршрута, разработка пакета экскурсионного обслуживания. На сегодняшний день имеется протокол намерений, подписанный между Тобольском, Нижним Тагилом, Екатеринбургом и Кунгуром, которым предусматривается создание маршрута «По следам Ермака» в рамках сотрудничества между Свердловской и Тюменской областями, Пермским краем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter