Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Илья Чернышев, председатель Тюменской областной общественной организации защиты прав потребителей: «Провозившись восемь часов с компьютером, понял, что хочу стать юристом»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
Пострадавшая
13 сент 2010 в 17:16

А нас вот кинули в Новом Магнате очень много народу с мебелью. Магазин просто закрылся , и ни денег и ни мебели. Звонили мы во все организации, в том числе и в Комитет по защите прав потребителей, и сказали , что ни чем нам не помогут и обращайтесь в суд. Суммы ущерба у нас не маленькие, т.к. мебель была дорогая. На словах то все хорошо, а до дела когда доходит никто не желает этим заниматься.

Ворчун
22 сент 2010 в 14:03

До сих пор не понятно, что у нас народ некоторый еще на работу ходит. С нашим то законами да с такими бравыми парнями как Чернышев любую контору на бабки поставить можно. Вон в Америке кофе горячий подали - 20 лимонов баксов содрали. Туалетную бумагу продали без инструкции - 20 лимонов выплатили. И живут люди безбедно. Там уже на каждого работника три правозащитника. Смотреть надо на Запад товарищи. Есть чему поучиться.
Правда там местные конторы закладывают большой процент убытков на потребительских террористов оттого товар не конкурентный и безработица 10%, но это мелочи по сравнению с правами и свободами.
В общем пусть Китай работает, а мы все за свои права бороться будем.

30 сент 2010 в 10:02

хм... ну и как к вам обращаться? явки, пароли?)))

КонсультантПлюс
9 сент 2010 в 15:08

Илья! Следим за Вашими успехами!. Гордимся, что были победителем нашей первой Олимпиады для студентов.

Потребитель
10 сент 2010 в 11:02

А как Вас найти в контакте?

555
10 сент 2010 в 15:18

Молодец!!! Желаю успехов и дальнейшего карьерного роста!

пескарь
10 сент 2010 в 21:42

радует что хоть кто-то не говорит о том, как все прекрасно в нашем королевстве

Гость
11 сент 2010 в 09:34

3 и 4 фотка хороши

12 сент 2010 в 13:54

Все фотки хороши! А парень просто молодец!!!

Виктор Васильевич
13 сент 2010 в 17:12

Молодец, что увереный такой, идет на пролом.

однокурсница
14 сент 2010 в 09:37

Илюшка,так держать!молодчинка!=)еще с 1 курса стало понятно,что ты далеко пойдешь =) так держать!

Иванна
14 сент 2010 в 15:00

Я подала иск к "посуда центр"
Илья! Сможите быть моим представителем в суде?
Согласие пишите на nad600_tym@mail.ru

15 сент 2010 в 10:16

Ой, как мне он нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!

Муравьева Марина
15 сент 2010 в 13:23

Так получилось, что на судебном процессе, мы были по разные стороны баррикад, но очень понравилась целеустремленность Ильи, выдержка и умение держать фасон. Надеюсь, что у нашего гуру - Бориса Григорьевича, появился достойный правоприемник.

777
16 сент 2010 в 10:06

Побольше бы такой молодёжи, может окрепли бы наши надежды на лучшее будущее! Молодец.

Старый
17 сент 2010 в 01:19

Да, ерунда, парень целеустремленный, нашел хороший старт, поднаберется опыта, связей, откроет юридическую фирму и будет разруливать дела олигархов.Просто закон уж больно хорош: по нему любой кто только намеревается приобрести товар или услугу - уже прав на все 100, ему даже отказать безнаказанно нельзя. Самые судебно-перспективные дела, только мелочь по деньгам, зато опыт и известность.
А парень - хорош, нет сомнений.

17 сент 2010 в 16:37

Ну если все дело такое простое, почему ж до него умников не нашлось?? А он вот нашелся, решился, и делает. Молодец! Побольше бы таких активистов!

марьян
21 сент 2010 в 19:42

со стороны судить всегда легче. попробуйте сами сначала потом судите. "ну и что тут такого, я и сам так могу" - обычно так говорят пустословы завистники и неудачники, которые таким образом пытаются компенсировать свою лень неумелость и слабость

Реалист
22 сент 2010 в 10:52

Хорошо бы он подальше зашёл со своими намерениями,
не сбился с пути...Так бывает у нас часто. А мы конечно всегда поддержим!

Таштимирова Рената Алимовна
5 июня 2011 в 23:07

Здравствуйте, Меня зовут Таштимирова Рената Алимовна 25 мая я обедала в кафе Дорадо я заказала салат “Романовский”, пельмени “ФРИ” и сок мультифруктовый. Мне подали салат, а в нем было на украшение зелень не промытая, я промолчала и не чего не сказала. Потом подали пельмени, но на вкус, они были не первой свежести, об этом я сообщила официанту, а она вместо того, что бы извинится повысила голос и подола счёт. Я сказала, что за такой обед рассчитываться не собираюсь, на что она мне сказала что вызовет милицию, я рассчиталась и ушла.
Я хотела бы, что бы вы приняли меры. Что мне делать в таких ситуациях???

Гость
27 сент 2011 в 15:34

Какие темы вы обсуждаете. Открою вам, уважаемые глаза. На самом деле, потребительские споры, выступая на стороне потребителя-дело проще некуда. Процитировал в исковом заявлении пару статей из нами всеми "уважаемого" закона о защите прав потребителе суде и деньги в кармане...выигрыш 100%. Я сам представляю интересы как потребителей, так и автобизнеса. В последнем случае риски огромные..вот где думать нужно. Учитывая позицию суда, "потребитель всегда прав". Несмотря на то, что я сам потребитель, значение последнего тезиса не всегда отвечает его содержанию.