Город В Тюмени впервые покажут известную выставку «Карикатурум»

В Тюмени впервые покажут известную выставку «Карикатурум»

В первый осенний день, 1 сентября, в музее «Городская дума» в 13 часов состоится торжественное открытие интерактивной выставки «Карикатурум. VIP-коллекция». Это совместный проект ГАУК ТО «Музейный комплекс имени Словцова» и МУК «Сургутский художественный музей». В нашем городе такая выставка пройдет впервые.

«Карикатурум» – это международный форум визуального юмора, который проводится один раз в два года. На форуме представлены работы художников таких жанров, как карикатура, ироническая фотография, шарж. За годы существования в форуме приняли участие более тысячи художников из 65 стран мира, что было признано несомненным успехом мероприятия.

В музее «Городская дума» представят 150 работ авторов со всего мира: из Италии, Украины, Австралии и других стран. За годы существования «Карикатурума» было организовано 35 выставок иронического искусства в российских городах: Сургуте, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Ханты-Мансийске, Тобольске, Когалыме, Лянторе, Ноябрьске, а также за рубежом – во Франции, Венгрии, Болгарии, сообщили в пресс-службе ГАУК ТО «Музейный комплекс имени Словцова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter