Город Выбираем «Лучших по ПРАВУ»

Выбираем «Лучших по ПРАВУ»

Для участия необходимо прислать заявку на электронный адрес info@polnoepravo.ru или по факсу 46-69-19 до 13 апреля.Для школьников Тюмени 1 апреля началась ежегодная Олимпиада по общественно-правовым знаниям «Лучшие по ПРАВУ». Организатор – компания «Полное ПРАВО» (региональный центр сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области). Партнеры олимпиады – парламентская газета «Тюменские известия» и Тюменский бизнес-портал 72.ru. За четыре года проведения олимпиады более 350 старшеклассников приняли участие, 302 преподавателя всей Тюменской области прошли обучение использованию систем «КонсультантПлюс» на уроках истории и обществознания. Положение об олимпиаде размещено на сайте www.polnoepravo.ru.

В отличие от предыдущих олимпиад, в этом году отбор учащихся для второго этапа проводится при помощи тренинго-тестирующей системы (ТТС). ТТС установлена на компакт-диске «КонсультантПлюс: Средняя школа. Весна 2010», который получили все тюменские школы, а все желающие могут скачать на сайте.

В рамках Олимпиады с 1 апреля по 10 мая пройдет творческий этап. Школьники Тюмени приглашаются к участию в конкурсе, посвященном 65-летию Великой Победы. Тема работы – «Мой дедушка (бабушка) имеет право...» (о правах ветеранов и пенсионеров). При подготовке работы используется Федеральный закон «О ветеранах» №5-ФЗ и другие нормативные акты. Формы работы – рассказ, эссе, исследование, стихи, памятка для ветерана (пенсионера), мультимедийная презентация, плакат.

Срок сдачи – с 5 по 23 апреля. Работы можно отправить по адресу info@polnoepravo.ru или принести в офис компании «Полное ПРАВО» (г. Тюмень, ул. Ленина, 38/1, 3 этаж). Интернет-голосование за лучшую работу пройдет на бизнес-портале 72.ru с 26 апреля до 10 мая. Участник, который получит наибольшее число голосов интернет-аудитории, награждается специальным призом от 72.ru.

Лучшая творческая работа, по мнению редакции «Тюменских известий», будет опубликована в газете. Автор получает диплом и приз. Все участники творческого конкурса получат памятные сувениры. Телефон оргкомитета олимпиады (3452) 46-45-54.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter