Город «Газовик» выиграл первый четвертьфинальный матч в Перми

«Газовик» выиграл первый четвертьфинальный матч в Перми

Тюменский «Газовик» вчера в первом четвертьфинальном матче серии плей-офф высшей лиги взял верх в гостях над пермским «Молотом-Прикамьем» – 4:2. Характер встречи полностью соответствовал ее кубковому статусу, передает официальный сайт ХК «Газовик». Не успел судья произвести вбрасывание, как игроки сошлись в рукопашной. Напряжение в середине первой двадцатиминутки снял Вадим Покотило, который вывел гостей вперед – 1:0.

Второй отрезок получился более результативным. Сначала Илья Малюшкин увеличил превосходство сибиряков. Пермяки приуныли, но на экваторе матча надежду в сердца местных болельщиков вселил Андрей Ершов – 1:2. Однако еще во втором периоде Анатолий Васильев в третий раз зажег красный свет за воротами «Молота-Прикамья». На 43-й минуте Александр Зевахин точным броском поставил успех «Газовика» под вопрос. И все-таки тюменцы добыли победу. Когда напряжение достигло точки кипения, атаку гостей результативно завершил форвард Александр Журун. Интересно, что в 2004 году, выступая за пермский клуб, он завоевал звание чемпиона высшей лиги.

Повторный матч состоится сегодня в Перми.