одна семья не может решить такую проблему в одиночку!атмосферу доверия должно создавать государство,но к сожалению оно занято только своими неоправданными амбициями !
Гость
16 февраля 2010, 14:27
Может! Я "родом из СССР", однако благодаря воспитанию бабушкой имела четкое представление что, для чего, что можно и нельзя и т.п. Никакое государство ребенку этого не даст, да и нет смысла в массовых ликбезах, которые только опошляют саму суть такого воспитания. Все дети разные, к каждому индивидуальный подход искать никто не будет (вспомните школу). Так что, Александр, крепитесь :)
Гость
16 февраля 2010, 02:46
А моему ребенку пять лет и ни один врач даже не намекал, что ее уже необходимо показать детскому гинекологу. К тому же у меня много подруг с дочками примерно этого же возраста- так ни одна из них тоже не знала об этом.
Гость
16 февраля 2010, 14:22
Какая разница о какой системе мы говорим, Вы же регулярно показываете ребенка стоматологу. Доктор не может намекать... Я понимаю, что трудно ребенку объяснить суть манипуляций доктора (детского генеколога, андролога), но нужно формировать доверие к врачам и объяснять, что доктора можно не стесняться, цель визита и проч. Если провести правильную подготовку, поход к врачу не станет стрессом.
Гость
12 февраля 2010, 13:26
Да, тема действительно серьезная. и правильно здесь написано, что с детьми нужно такие разговоры начинать пораньше. помню, как я была просто в шоке, когда узнала во 2-м классе откуда дети рождаются, мы долго этот вопрос с подружками обсуждали. И вопрос ещё очень важен, т.к. только при правильном донесении информации детям формируется правильное отношение детей к интимным вопросам. Тем самым мы можем избежать психическим отклонений у деток.
Всё замечательно, но есть небольшая разница между гигиенической физиологией и снятием морально - этических табу на те или иные стороны взаимотношений. Не все дети будущие классики русской и американской литературы, как и не все родители бывшие депутаты государственной думы
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-з.
751мм 87%Одна тайна на двоих