перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Тюменский парашютист разбился насмерть

Гость
2 сентября 2009, 22:55
естественный отбор ещё ни кто не отменял...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2009, 10:15
ценично.
Гость
3 сентября 2009, 11:40
ну что дружок ты следующий
Гость
4 сентября 2009, 23:47
Страшнейшая трагедия! Возмущаться можно многому: не дежурила скорая, ни у кого не оказалось аптечки, никто не догадался подогнать машину и доставить в хорошую клинику пострадавшего, а не ждать скорую ( многие знают на своем опыте какие специалисты приезжают на скорой), здесь нельзя было терять время, по дороге можно было созвониться с ГИБДД и они бы сопроводили машину с пострадавшим до больницы, а пока ехали в больницу уже можно было вызвать лучших специалистов-врачей и подготовить операционную. Но все охали и никто четко не смог действовать в такой ситуации. Я узнала о трагедии от дочери, а потом когда узнала фамилию парашютиста, то стало так больно и горько, что молодые, красивые, добрые люди уходят в мир иной. Исреннее соболезнование родителям, жене и детям погибшего. Дорогая Надежда Петровна, наверное это самое страшное когда мать хоронит своего ребенка. Пусть Господь поможет Вам облегчить Ваши безмерные страдания. Дай Бог Вам силы и здоровья выдержать это горе. Царствие Небесное рабу божьему Александру!
Гость
6 сентября 2009, 20:54
Вот из-за таких как вы, Елена, и гибнут не доехав до больницы, просто преступно лишаете шанса выжить! При сочетанных травмах не в коем случае нельзя двигать пострадавших и уж тем более везти неизвестно как и на чем попало. Медикам виднее как и на чем! По-поводу специалистов со скорой-это вы зря. На себе испытали,и знаем точно спасают,дай Бог им здоровья. Клиники у нас все хорошие, а лучших специалистов нейрохирургов кроме как во 2-ой ОКБ нигде не найдете. Человека на самом деле жаль,но так сложились обстоятельства и ничего уже не вернуть. Не нужно искать в этой истории крайних,их просто нет! Пусть земля ему будет пухом!
Гость
8 сентября 2009, 14:56
Гость
6 сентября 2009, 20:54
Вот из-за таких как вы, Елена, и гибнут не доехав до больницы, просто преступно лишаете шанса выжить! При сочетанных травмах не в коем случае нельзя двигать пострадавших и уж тем более везти неизвестно как и на чем попало. Медикам виднее как и на чем! По-поводу специалистов со скорой-это вы зря. На себе испытали,и знаем точно спасают,дай Бог им здоровья. Клиники у нас все хорошие, а лучших специалистов нейрохирургов кроме как во 2-ой ОКБ нигде не найдете. Человека на самом деле жаль,но так сложились обстоятельства и ничего уже не вернуть. Не нужно искать в этой истории крайних,их просто нет! Пусть земля ему будет пухом!
Из-за таких как я как раз и выживают. Нужно знать приемы оказания первой медицинской помощи и они элементарные, их должен знать каждый. А "скорая" ехала туда 40 мин. и обратно не меньше, а время при такой травме идет на считанные минуты. Клиники хорошие и врачи хорошие, только их мало, а больше равнодушных. Только среди моих родственников 2 чел. умерло только потому, что в приемном покое ждали 4 часа пока их примут, а состояние было крайне тяжелое - сердечники. Потому, что у нас - сначала инструкции - пока не запишут всю родословную больного - помощь не окажут. И многие рожают уже, а в приемной все задают вопросы про высшее образование и прочую ерунду.
Гость
3 сентября 2009, 00:31
я был очевидцем,и скажу что скорую помощь мы ждали 45 минут(сволочи)
Гость
6 сентября 2009, 16:33
А знаете ли вы уважаемый Евген,что изначально вызывали скорую через службу 01 и указали адрес Учхоз. На самом деле официально скорая на место трагедии ехала действительно 20 минут с большой скоростью,на ходу уточняя адрес! И поверьте,что это не вина медиков,делали они все возможное и невозможное!Травма была несовместимой с жизнью.
Гость
5 сентября 2009, 22:51
Елена Павленко, никогда не задумывались, что после такого падения нельзя шевелить человека?... Думайте, а потом пишите почему же друзья с родственниками стояли и ничего не делали
Гость
8 сентября 2009, 14:45
Многие свидетели видели как грузили тело парашютиста на носилки, медбрат даже перепутал голову с ногами. И поверьте меня много раз увозили на "скорой" и беременную и в др. тяжелых состояниях - уж лучше доехать на хорошей машине, а подобное сооружение типа носилок можно много из чего сделать. То, что нельзя шевелить человека - я знаю, но а как же его шевелили врачи когда грузили, везли и так далее. Нужно просто знать как правильно, знать приемы оказания первой помощи, а наша молодежь только знает какие марки пива лучше пить.
Гость
20 августа 2011, 13:12
Я там была и все видела!!! Скорая помощь приехала через 40 минут. Будь она там,может и удалось бы спасти его...
Гость
13 февраля, 15:30
Папка твой валотька эти прыжки курирует, да?
Гость
2 сентября 2009, 18:38
Жаль парня....по чьей то халатности даже скорой помощи не было на стадионе
Гость
2 сентября 2009, 19:35
а мы с ним недавно прыгали вместе на соревнованиях (((,,,,,,,,
Гость
2 сентября 2009, 19:40
Скорая помощь на самом деле приехала через 40 мин, конечно всю вину сваливают на погибшего....,как обычно....!!!!!и вегда когда проводятся большие мероприятия скорая помощь должна присутствовать ,но увы...!!!!!!очень жаль родителей,и жену с ребенком парашютиста.....
Гость
2 сентября 2009, 19:58
Не было даже дежурного медика , а скорая ответила на вызов "постарайтесь быстрей" , а мы не на самолете и прибыли они через 40 мин.
Гость
2 сентября 2009, 20:16
На самом деле никакой разворот он не выполнел а резко подлетел вверх чтобы не врезаться в провода а потом свечкой рухнул вниз взявшись руками за колени...Очень ужасное зрелище произшло прямо у меня на глазах((((
Гость
2 сентября 2009, 22:27
кто теперь... ? (((
Гость
2 сентября 2009, 22:33
почему по чей то Халатности?? жаль конечно человека, но Спортсмен сам виноват.... зачем вообше на показуху на ограниченные площадки на маленьких тряпках пускать...
Гость
2 сентября 2009, 22:33
BSBD мягкого неба слишком много в этом году смертей
Гость
2 сентября 2009, 22:37
...в один миг не стало! И не будет НИКОГДА больше такого прекрасного человека, с самой чистой душой и небесной улыбкой в этом мире...
Гость
2 сентября 2009, 23:37
он упал в 3 метрах от меня, я подбежал помогать и понял, что я бессилен в этой ситуации (((
Гость
2 сентября 2009, 23:42
Летай долго... пухом тебе небо...
Гость
3 сентября 2009, 00:04
на остановке наблюдал уж оч резкий угол был у него
Гость
3 сентября 2009, 00:40
Скорая бы еще через пару часов бы приехала, нормально было бы!!!
Гость
3 сентября 2009, 01:28
Нет с нами больше Саши Кожухова...Еще в воскресенье прыгали с ним в Ялуторовске....
Гость
3 сентября 2009, 08:36
шоком- это не то слово, мы в ужасе были,когда на наших глазах трагедия вся развернулась((((
Гость
3 сентября 2009, 09:52
Когда же наши медики начнут нормально работать!!! ???? Ведь они тоже люди и тоже могут попасть в такую ситуацию, остается пожелать, чтобы к ним вовремя приехали!!! Очень жаль парня!!!
Гость
3 сентября 2009, 10:33
Саня! ты был мега позитивным человеком!
Гость
3 сентября 2009, 11:00
Ужасная история, сразу вспомнились и Су истребители и самолёты вечно падающие. Что твориться и кто виноват.? Хоть не летай больше ни куда :(
Гость
3 сентября 2009, 11:47
Парашютный спорт- экстримальный и каждый кто отваживается подняться в небо прекрасно об этом знает. Наряду с зависимостью парашютиста от состояния парашютной системы, укладки купола, психо-эмоционального состояния, есть ещё масса неопределённых факторов, которые учесть в пилотировании не возможно и, зачастую, эти факторы порой складываются в самой невыгодной пропорции, что и приводит к трагедии. Не стоит излишне драматизировать и искать виноватого. Жалко по человечески коллегу. Земля ему пухом и третьий тост...
Гость
3 сентября 2009, 16:13
Жалко это одно, а вот то что на этом мероприятии не было (20 мин. ехала) скорой (да и пожарки тоже), вот за это ОРГАНИЗАТОРОВ надо наказывать, вплоть до УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ (может тогда русский авось искореним), т.к. любое спортивно-массовое мероприятия обязаны обеспечивать соответствующие службы!!!
Гость
3 сентября 2009, 16:19
Мне вот интересно, почему на мероприятии "Скорая" не дежурила?! Это, конечно, не причина смерти, но всё же...при таких травмах время очень дорого. За 40 минут при черепно-мозговой любой откинется, если он не в рубашке родился.
4 сентября 2009, 00:12
Медики сказали, что у него буквально мозг видно было... В таких случаях не выживают... Операция не помогла. Какая уж скорая...
Гость
4 сентября 2009, 09:52
Сашка... Один из самых добрых и отзывчивых людей, которых я знал. И он всегда улыбался. "Джаза-монтана..." BSBD, дружище. Мягкого неба.
Гость
5 сентября 2009, 16:51
нет виноватых,и видит бог все это очень мутно,трагическое стечение обстоятельств...вечная память тебе брат парашютист.