Город «Тюмень» забуксовала

«Тюмень» забуксовала

Пятый матч подряд не может одержать победу футбольный клуб «Тюмень». В воскресенье на своем поле сибиряки разошлись миром с «Химиком» из Дзержинска – 1:1, передает официальный сайт клуба. Напомним, в перерыве между первым и вторым кругом, команду пополнила большая группа новичков, которую наставник Равиль Умяров бросил в бой еще в предыдущем матче с ФК «Челябинск». Новобранцам потребуется время, чтобы обрести взаимопонимание, в итоге тренерам приходится много эксперименировать, и о стабильности речи пока не идет.

Первый тайм отчетного матча забитых мячей не принес. По игре чуть лучше выглядели гости, у хозяев же командных действий практически не было. Второй тайм начался с курьезного гола в ворота Рината Есипенко. Александр Сидоричев с углового по низкой траектории закрутил мяч в ворота, и тот, миновав зазевавшихся вратаря и защитников «Тюмени», влетел в сетку - 0:1. Отпраздновав гол, гости за основное свое занятие приняли затяжку времени. Спас хозяев от поражения Дмитрий Зарва, которому ассистировал вышедший на замену Виктор Тренев.

«Все понимают, что игра у нас сегодня не получилась. Попросили ребят поиграть в более атакующий футбол, но не вышло, – заявил после игры Равиль Умяров. – Оправданий искать не стоит, надо работать. В очередной раз пропускаем после углового удара... Реализация моментов у нас слабая, да и вратарь у них здорово отыграл. Команда сыграла плохо. Пока что-то не получается». «Тюмень» осталась на девятом месте, в активе команды 24 очка. Следующая игра – на стадионе «Строймаш» 19 августа с кировским «Динамо». Начало в 19 часов.