Город Пискайкина заказал Бейкин?

Пискайкина заказал Бейкин?

В сегодняшнем номере газеты «Коммерсант» появилась информация о том, что заказчиком убийства депутата гордумы Пискайкина является 43-летний тюменский дизайнер Александр Бейкин. Также по информации газеты, «стоимость» убийства составила 500 тысяч рублей, в то время как вчера официальные следственные органы сообщали о цифре в один миллион рублей.

Как сообщает «Коммерсант», по одной из неофициальных версий, господин Бейкин мог действовать в интересах неких третьих лиц, например, преступной группировки, ранее контролировавшей муниципальный рынок «Центральный». Недовольство ОПГ могла вызвать состоявшаяся в начале этого года смена управляющего рынком – им стал выходец из подконтрольной господину Пискайкину управляющей компании «Мост» Анатолий Копяков. Кроме того, организация покушения на господина Пискайкина могла быть связана с давним конфликтом вокруг активов торгового холдинга «Эльдорадо-маркет». После того, как в 1999 году был убит глава холдинга Александр Никоноров, большая часть активов холдинга отошла к компаниям, подконтрольным господину Пискайкину.

Между тем, в разговоре с корреспондентом 72.ru старший помощник руководителя следственного управления Наталья Андрющенко информацию о том, что задержанный заказчик – Бейкин, не подтвердила, хотя «Коммерсант» ссылается именно на нее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем