Город Школьникам закрыли доступ в Интернет

Школьникам закрыли доступ в Интернет

В трех школах Исетского района в компьютерных классах были установлены игры, содержащие элементы насилия и жесткости. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, нарушения законодательства, направленного на защиту детей от информации, вредящей их здоровью, нравственному и духовному развитию, обнаружились в ходе проверки.

В средней образовательной школе №1 села Исетского несколько учеников, в том числе первоклассники, участвовали в таких играх. Между тем, использование подобных игр и программ, пропагандирующих жестокость и насилие, противоречит требованиям к содержанию образования. Проверка показала, что с целью внедрения новых образовательных технологий в школах Исетского района компьютеры подключены к Интернету. Однако не во всех школах был закрыт доступ детей к нежелательной информации. Так, в Солобоевской средней школе не установлена программа, исключающая доступ школьников к информации, не связанной с обучением.

В адрес директоров образовательных учреждений вынесены представления об устранении нарушений закона. Лица, ответственные за работу компьютерных классов, наказаны в дисциплинарном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем