перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Андрей Разуваев, директор по развитию группы компаний «Маркетинг Консультант»: «Мы решаем амбициозные задачи»

8 июля 2008, 19:30
Гость
Гость
31 июля 2008, 17:30
mixa72 в нашей компании два выпускника (один будет выпускаться) из Нефтегаза с кафедры ПР - уровень очень неплохой... А когда, пригласили принять участие на кафедре ПР в комиссии по трудоустройству - меня конечо не впечатлила общая картина, инициативы у выпускников не было , вопросов мало задавали - толи все трудоустроены, толи чего до сих пор не понимаю По поводу загруженности, спасибо за беспокойство, но с этим все в порядке, PR-менеджер ведет и внутренние и внешние проекты и свои "хлебные карточки" окупает
Гость
31 июля 2008, 14:11
Кстати, у меня работало пару студентов из Нефтегаза с факультета ПР. Так их приходилось даже пресс-релизы учить писать, не говоря уж о большем. Одна из девушек начала у меня работать на пятом курсе. Защитила диплом на пять, написанный с помощью одного из проектов, куторый она вела. Но её нерасторопность, не инициативность и не способность думать самостоятельно вынудили меня её уволить. Уж не знаю, чему их там учат, со всеми этими "пиарщиками" такая история. Не готовы они стать этими ПР. Только тупо администраторами. А внутренний ПР-менеджер, считаю, нужен когда народу 50 человек миниму работает у тебя. Пусть займется проектами. В том числе и ПР ГМК. Хотть деньги будет отрабатывать.
Гость
31 июля 2008, 09:07
Dara СПАСИБО. ПОЛЬЩЕН!!!
Гость
30 июля 2008, 18:39
ЧЕЛОВЕК-НЕДИРЕКТОР Цитата:Еще раз говорю человек-недиректор, также считаю, что человек - это женщина, а не мужчина Курица - не птица, баба - не Человек! Цитата:Разуваеву с вами ... меряться смысла нету. Меряться я сам с ним не захочу. Не зачем.
Гость
30 июля 2008, 15:10
Предлагаю новую будущую тюменскую команду КВН назвать "АндрейРазуваев"! (Ну есть же команда "ФедорДвинятин"!)
Гость
30 июля 2008, 11:30
Разуваеву с вами ... меряться смысла нету. Еще раз говорю человек-недиректор, также считаю, что человек - это женщина, а не мужчина
Гость
29 июля 2008, 18:33
aндpeйpaзyвaeв Цитата:воздержусь от высказываний по поводу Вашей персоны... А зря!
Гость
29 июля 2008, 16:24
если будут возникать конструктивные вопросы, я готов продолжать обсуждение... Человек воздержусь от высказываний по поводу Вашей персоны...
Гость
29 июля 2008, 12:28
aндpeйpaзyвaeв Что значит "не в теме"? А как в ней надо быть? И если я не так давно был студентом-заочником, то это считается "в теме"? Цитата:Если вам непонятно зачем преподают - дак вы спросите и вам ответят!!! Это вообще о чём? Так, выстрел в воздух? Кто ответит? Вы? Вашего ответа на такой вопрос мне не надо! Ваш ответ в предыдущем посте подтвердил - Вы "лектор" в самом худшем его проявлении (дали краткую лекцию о прооцентах на самоподготовку и лабораторных занятиях). При этом Вас никто о лекции не просил. То что Вы написали известно каждому студенту с первого курса - им ленивые и некудышные преподы это сразу объясняют, что бы потом к ним студенты с вопросами не лезли.
Гость
29 июля 2008, 09:39
Человек Опять переход на личности Если Вы не в теме дак незачем судить и об вопросе образования и о тех кто в нем работает... По поводу видов занятий, лекционное занятие подразумевает выдачу материалов ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ с минимальным количеством вопросов от студентов, и как правило в ЛЕКЦИИОННОМ материале нет того , что есть в книжках, это проработанный и обобщенный материал, после лекции студенты действительно уходят "читать книжки", в программе по предмету от 15 до 30 % времени на самоподготовку поставлено (причем это по всему МИРУтак) Отработка лекционного материала и получение практических навыков происходит на ПРАКТИЧЕСКИХ и ЛАБАРАТОРНЫХ занятия + рефераты, курсовые проекты, расчетные задания, летние практики и т.д. Если вам непонятно зачем преподают - дак вы спросите и вам ответят!!!
Гость
29 июля 2008, 00:57
aндpeйpaзyвaeв Что можно на это сказать? Можно много чего сказать. Но правильно будет сказать только следующее: Ваши слова - это мысли плохого лектора, у кторого цель "отчитать лекцию и уйти, а кто хотел научиться, тот и книжки почитает". Такие лекторы не понятно зачем преподают, может что бы польстить собственному самолюбию (Я -ПРЕПОДОВАТЕЛЬ!). Вроде говорите умные слова. И если в них не вдумываться, то начинаешь верить Вам. Но стоит копнуть немного глубже и понимаешь, что Вы говорите чепуху, сами не понимая о чём говорите.
Гость
28 июля 2008, 16:25
Человек Цитата:Какие преподы, такие и выпускники Это заблуждение... Объяснение: Во-первых, невозможно заставить учиться, слишком слабая мотивация (я неплохо учился, средний балл 4,87, но только сейчас понимаю что научился слишком малому, нужно было и язык осваивать и ко многим общим предметам по иному относиться - не было мотиваци, проще говоря меня не научили и не замотивировали УЧИТЬСЯ) Во-вторых, уровень абитуриентов очень низок, т.к. кризис рождаемости начался вместе с перестройкой и сегодня на студскамью приходят абитуриенты, родившиеся в 1990-1995 года, их просто количественно гораздо меньше. мало народу, маленькая конкуренция и т.п. В-третьих, уровень преподавателей ВУЗов до сих пор очень высок, но нехватка профессуры большая и кризис отразился конечно на профессорско-преподавательском составе и "истинные" ученые постарели... Далее простая логика: ВУЗы - сегодня по сути это коммерческие организации, они должны УЧИТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, вот и поступают у нас практически все абитуриенты (если финансы имеются)
Гость
21 июля 2008, 19:29
Странно слышать от того, кто преподавал высказывания о качестве выпускников. Вам правильнее было бы говорить о качестве преподавателей. Какие преподы, такие и выпускники. Что преподаватель знает и может дать студенту, то студент и знает. Процентов 60-70 преподавателей (по крайней мере у заочников) - это бездельники и бестолковки, которые опаздывают на занятия, трындят на занятиях по телефонам и на большинство вопросов по своейму предмету даже внятно ответить не могут. Как говорится: нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Гость
21 июля 2008, 10:35
Роксана Вохмина Данные в моем посте основаны нетолько на моих наблюдениях, очень много просматривал по данной тематике метериалов, статей, отзывов, и сам несколько статей в заданной тематике опубликовал Вот выдержка из одной: Сегодня на рабочие места приходит поколение выпускников, которое и работодатели, и сами обучавшие их преподаватели оценивают достаточно жестко, но объективно: «Выпускник слегка обучен, чуть-чуть воспитан, творчески не развит». Ну а далее объяснение: Жесткость оценки объясняет простой сравнительный анализ затрат на обучение: в России на одного студента в год расходуется $800, в то время как в США $32000. Инвестиции в образовательные технологии в России составляют 1% ВВП, в США эта цифра составляет 25%. Разница в 25 раз! Руководители предприятий обвиняют государство в низком уровне выпускников, при этом в большинстве случаев предприятия не вкладывают в систему гособразования ни времени, ни средств. Государство, в свою очередь, в сегодняшней экономической ситуации не может обеспечить достойного качества образовательного процесса. В то же время предприятиям для выполнения планов развития необходим постоянный приток новых кадров, единственным источником которых по-прежнему остаются полчища молодых выпускников вузов. Если интересно могу поделиться материалом на данную тематику...
Гость
19 июля 2008, 23:45
Хочу отдать должное Сергею Разуваеву. Я тот самый хост 45. Действительно, проблема была решена менее чем за два часа. Сначала мне были принесены публичные извинения, которые я приняла. А затем мы выяснили отношения уже в личной электронной переписке. Умение признавать оплошности в работе публично, на мой взгляд, это признак профессионализма и уверенности в своих силах. И вектор моего отношения к ГМК как-то незаметно для меня самой повернулся в их пользу. От всей души желаю господам Разуваевым удачи в реализации самых амбициозных проектов.
Гость5599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2008, 01:00
Сергей, ВЫ в принципе, здесь я думаю для саморекламы, причем не себя как руководителя , а как мужчина чтобы покрасоваться перед девушками умными фразами! Что же ВЫ, обижаетесь на предыдущие сообщения, - красивые девушки форумы не читают!!!
Гость
18 июля 2008, 20:54
Андрей, вы развиваете очень интересную тему, ваше мнение по поводу уровня абитериентов,студентов и выпускников как бывшего преподавателя ценно вдвойне. Но у каждого правила имеются исключения... Которые, как правило, формируют новые правила. Попасть на престижную специальность самые пятерочники из пятерочников смогут с первого раза, если мы с вами говорим о тюменском вузе. (а ЕГЭ в настоящее время облегчает задачу, поскольку общероссийские 65 баллов, представляющие собой оценку "отлично" - явно ничто по сравнению с 90-95 баллами у действительно интеллектуальных выпускников школ по ключевым предметам). Если речь идет о престижных федеральных вузах ранга, статуса и известности МГУ, то, действительно, работа над собой и своими знаниями просто необходима, в силу того, что количество абитуриентов равного уровня в столице нашей родины кратно выше по сравнению с провинцией. А, надо признать, у нас все же провинция. И кандидатскую защитить в Тюмени, Екатеринбурге либо Новосибирске легче, чем в Москве или Санкт-Петербурге. Опять же, в зависимости от выбранного направления работы. Я сейчас говорю, прежде всего, о том, что повышение квалификации и получение дополнительных навыков я считаю необходимы аспектом роста специалиста до уровня действительно профессионала в своей области, однако зачастую это оказывается невостребованным делом. Два образования - профильное и переводчик в сфере проф. коммуникации в моем случае - оказались не нужны работодателю в комплексном взаимодействии и никак не повлияли на уровень заработной платы. Амбиции считаются завышенными в том случае, если претенденту на рабочее место нечего предложить работодателю, кроме собственной самоуверенности и материальных запросов. Большинство моих бывших одногруппников с красными дипломами (подчеркну, именно с красными) были трудоустроены уже на 5 курсе и совмещали работу и учебу. И эта часть действительно составляет малую часть состава выпускного курса. Очевидно(в данном случае я выражаю только собственное мнение), что платное образование приводит к формированию групп, где уровень студентов отличается в разы. Следовательно, на рынок труда выбрасываются молодые специалисты настолько разных уровней, что диву даешься, как они могли получить одинаковую квалификацию. Именно это приводит к формированию у работодателя превратного мнения о падении качества образования и, соответсвенно, неподготовленности специалистов конкретной области, которые хотят получать вполне конкурентоспособную заработную плату.
Гость
18 июля 2008, 17:26
Согласен с постом №68.
Гость
18 июля 2008, 15:16
человек! утверждение, что ВЫ директор какой-то компании я считаю ложным. Прочитал очень большое количество ваших постов и мысли здесь в топике, склонен думать о том, что вы "подсадная утка" необходимая для расрутки посещаемости сайта... Удачи недиректор
Гость
18 июля 2008, 13:30
Сергей Разуваев Цитата:Анонимные посылы действительно дают возможность максимально откровенно высказаться, не боясь последствий. А что, Вы за откровенные, но не анонимные посылы обещаете последствия для выступающего? Вы что же, запугивать пытаетесь? Цитата:Выразил мнение - НЕСИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ. Какую? Вы о чём? Перед кем ответственность? Вы сами-то думаете что пишете? Цитата:Я готов принять любое высказывание в свой адрес, но сделанное ЧЕЛОВЕКОМ, а не анонимщиком. Вы отказываете нам в том, что мы ЛЮДИ? Или Вы нас кем-то другим считаете? Цитата:И не так далека практика сталинских доносов на соседа, коллегу, КОНКУРЕНТА. При чём сдесь Сталин? Вы бы ещё про Ивана Грозного вспомнили! Моё личное мнение - Вы не профессионал, Вы не маркетолог. И наличие у вас заказов от крупных фирм тому не опровержение.
Гость
18 июля 2008, 11:43
Сергей Цитата: В штате могут быть тысячи сотрудников, но это никак не характеризует уровень специалистов их компетентность. Вопрос в чем - сколько сейчас у вас специалистов, за спиной которых несколько действительно весомых проектов из всего штата? не просто список всех произведенных для заказчика работ, а именно конкретного специалиста? Кадры уходят не только потому что слабые. слабые наоборот держатся. А уходят в основном потому, что перерастают компанию и не видят в ней перспектив. Как в такой перспективной компании может быть такая текучка кадров? Меня, как работодателя, рассказ об этом заставил задуматься. Предлагаю еще раз разобраться в ситуации В нашей компании все сотрудники весомы, при условии эффективности, тот факт, что СОТРУДНИКИ уходят на более перспективную работу, говорит о том, что ОНИ выросли Пример №1. У меня работал менеджер по продажам, девушка 26 лет, работа ей нравилась, продажи шли, зарплата была на уровне или даже чуть выше чем в среднем по городу... Как уж так получилось и не помню, но СОТРУДНИКОМ реально заинтересовался ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ банк СБЕРБАНКА РФ, и что делать, торговаться бессмысленно возможности та безграничные (льготы по кредитованию, зарплата больше в 1,5 раза изначально), и платить в нашем бизнесе такие деньги за ее труд НЕВЫГОДНО компании Все проекты она звершила и мы ее поздравили с новой очень достойной работой... Пример №2. Бизнес находится в ситуаци постоянного роста, а значит ИЗМЕНЕНИЙ, подавляющее большинство не любит МЕНЯТЬСЯ, либо скорость ИЗЕНЕНИЙ очень низкая, либо те ИЗМЕНЕНИЯ, которые происходят не устраивают СОТРУДНИКА, как личность (раньше мероприятия заказывали и нужно было просто обслуживанием заниматься, сейчас нужно их продавать, а этого делать не хочется)... И что делать??? ЕСЛИ КОМПАНИИ важна ЭФФЕКТИВНОСТЬ, а СОТРУДНИК не готов/не хочет/не может приспосабливаться к новым реалиям РЫНКА, а иногда и зачем ЕМУ меняться, приведу слова одной из бывших подчиненных: "вот в той конторе за эти же деньги, можно тупо сидеть и целый день семечки щелкать" По поводу МОТИВАЦИИ денежной сразу же отмечу, среди рекламно-маркетинговых агентств наша компания платит своим ЭФФЕКТИВНЫМ специалистам либо ВСРЕДНЕМ по рынку, ЛИБО ВСРЕДНЕМ+ Цитата: Слюноизвержения под никами можно считать наиболее искренними, объективными и без подбора слов, чтобы не дай Бог потом судьба не свела на узкой дорожке. Тамара, вам повезло, но я наслышан об обратном и не единожды. Прошу ВАС вот только ПЕРЕДЕРГИВАТЬ не надо, реально из всего ТОПИКА по-существу меньше половины посланий, все остальные в стиле "НОСКИ не поглажены...", либо "А вот мне БАБУШКА на лавочке СКАЗАЛА..." - ДОВОДОВ, ФАКТОВ очень мало
Гость
18 июля 2008, 11:29
к п. 60 Сергей, Вы меня не поняли - я говорила об ответственности, порядочности и честности, а Вы все свели к везению. Склона верить, что анонимно - не значит честно, а скорее - без возможный последствий или ответственности. Говорю, только то, что видела, а не "слышала" или "выдавая желаемое за действительное"
Гость
18 июля 2008, 10:35
по посту №60. Анонимные посылы действительно дают возможность максимально откровенно высказаться, не боясь последствий. Однако, свобода слова предполагает и ответсвенность. Выразил мнение - НЕСИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ. На мой взгляд, каждый имеет право на свое мнение. Однако, уважать и принимать я готов только ответсвенные заявления. Я готов принять любое высказывание в свой адрес, но сделанное ЧЕЛОВЕКОМ, а не анонимщиком. В нашей стране никто низачто не отвечает. Прововой негилизм у нас в крови. И не так далека практика сталинских доносов на соседа, коллегу, КОНКУРЕНТА.
Гость
18 июля 2008, 08:46
Роксана Вохмина Цитата:С вашим мнением на счет стоимости выпускника 2008 не согласна. Учитывая, что все мы рано или поздно были на студенческой скамье, вы не можете не знать, что еть понятие неуспевающие студенты, студенты-середнячки и гордость кафедры. Последние, помимо хорошей теориетической подготовки и очень высокой общей эрудированности, имеют, как правило, к выпуску уже и достаточный опыт, приобретенный в течение и при совмещении с учебой. В любой из сфер профессиональной компетенции есть специалисты, а есть и просто откровенно слабые работники. Последних, к сожалению больше. Однако это не повод оценивать весь кадровый рынок молодых специалистов согласно подавляющей тенденции. Сам был и студентом, и преподавателем в тюменских ВУЗах Я даже не спорю о том, что ВЫ сказали. Конечно есть разные и по успеваемости, и по практическому опыту студенты. Давайте теперь поговорим о СООТНОШЕНИИ таковых, мои наблюдения: 1. Лишь 10% студентов учатся и проходят практику ДОСТОЙНО 2. Порядка 30% студентов - учатся и проходят практику на ЧЕТВЕРОЧКУ 3. Еще 40% - учатся и практикуются удовлетворительно, на ТРОЕЧКУ 4. Еще 20% студентов учатся на грани между ТРОЙКОЙ и ДВОЙКОЙ, либо не учится вообще (но т.к. нужны студенты платники их не отчисляют и тянут изо всех сил) В принципе, с натяжкой все нетак уж и плохо, но: 1. Грамотно писать на бумаге свои мысли умеют как правило 15-30% 2. Грамотно разговаривать - можете сами ответить на этот вопрос можно продолжать далее... И кто из студентов ситуацию эту понимает - вот они и совершенствуются во время всей учебы. Дополнительного образования в ВУЗах достаточно, и как правило, проблем с работой у этой категории не возникает. по поводу дополнительного образования хотел бы пару слов еще сказать: Вот самый ПЯТЕРЫШНИК из ПЯТЕРЫШНИКОВ по окончанию средней школы на престижныю специальность в ВУЗ снаскоку не поступит, он как минимум года 2-3 заранее начинает готовиться, также и после окончания ВУЗа снаскоку на ПРЕСТИЖНУЮ работу не получиться "поступить" - готовиться нужно заранее, думаю как минимум за 2-3 года Спасибо! что дочитали до конца!
Гость
18 июля 2008, 00:19
Знаете ли сколько людей столько и мнений. Я сама работаю в рекламном агентстве, и прекрасно знакома с методами работы кадрового отдела ГМК. Но оставлю свое мнение при себе. Единственное, хочу сказать всем руководителям отделов продаж-ОБУЧАЙТЕ СВОИХ МЕНЕДЖЕРОВ ИСКУССТВУ ГРАМОТНЫХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОДАЖ и все проблемы решатся.
Гость
18 июля 2008, 00:15
Знаете ли сколько людей столько и мнений
Гость
17 июля 2008, 20:22
Слюноизвержения под никами можно считать наиболее искренними, объективными и без подбора слов, чтобы не дай Бог потом судьба не свела на узкой дорожке. Тамара, вам повезло, но я наслышан об обратном и не единожды.
Гость
17 июля 2008, 15:31
Cкажу сразу - ничего не знаю про ГМК и господ Разуваевых , но очень не понравился достаточно глупый для таких уважемых и профессиональных людей ( как они о себе думают) самопиар - "не прошло и двух часов и мы проблему урегулировали". Безусловно ответить безликому собеседнику в форуме, что "мы дескать готовы Вас выслушать, принять и даже вылететь в столицу" - это конечно же радикальное решение "объективной претензии" . "Работаем, работаем и работаем". Обычно те, кто действительно работает - делают это молча. ИМХО.... но, красивее бы вот это- "они работают" звучало бы из уст того, кто предъявил "объективную претензию". Но .. видимо , если сам себя не похвалишь- никто не похвалит.
Гость
17 июля 2008, 15:29
Народ определяет профессионализм Разуваева по размерам его рубашки. Так только Мону Лизу разглядывали. Андрею даже пришлось расколоться по поводу квартиры. Андрей, срочно флюорографию приложите! И кровь на RW! Без этого в элите маркетинга сейчас нечего делать. Вообще занятно маркетологи деруться. Тут тебе и комплексы мелких, и желание всем понравится крупных. Самое интересное, что плевки в Разуваева летят из кустов, и непонятно от кого. Авторы слюноизвержений прячутся за никами.
Гость
17 июля 2008, 14:00
Вот уж воистину срабатывает принцип: довольный клиент/работник трем людям расскажет, а обиженный - 10 отговорит. Неконструктивно и не объективно оценивать сотрудников ГКМК, опираясь на мнение "а мне вот кто-то сказал..." Может тогда стоит всех "бывших" собрать и всех опросить? Или давайте исследование у ГКМК закажем на эту тему? Работодателя, как правило, ругает нерадивый сотрудник, человек же, интересы которого в какой-то момент разошлись с интересами компании, ругать начальство не станет. Сергей Александрович в хороших отношениях со многими "экс", не многие тюменские работодатели могут похвастаться тем же. К действующим сотрудникам у руководства ГКМК отношение более чем лояльное. Говоря о выпускниках, замечу, что честности, отзывчивости, порядочности и ответственности не учат ни в одной ВУЗе страны. Нет таких предметов в системе обучения. И на стадии собеседования наличие таких важных черт у кандидата проверить очень сложно.
Гость
17 июля 2008, 11:41
гордость кафедры... ха! практически никогда они не могут устроиться на нормальную работу. Требования после выпуска завышенные, как и самооценка. Приходят работать на фирму и сидят одупляются. Амбиций куча, а работать в основном умеют "попой на стуле". Самый качественный работник тот, кто учился средне, может даже и с тройками (как в школе, так и в институте). Такой работник и пробивной, и шустрый, и с подвешенным языком. А знаний и опыта обычно даже больше оказывается по факту. Потому что одно дело зубрежка, а другое - активная работа мозга.
Гость
17 июля 2008, 00:20
Андрей, с интересом прочитала ваше интервью. PR, реклама и маркетинг, отданные на аутсорсинг такими крупными организациями, как ЗСБ Сбербанка России и холдингом Партнер - лучшие индикаторы качественной работы ГМК. С вашим мнением на счет стоимости выпускника 2008 не согласна. Учитывая, что все мы рано или поздно были на студенческой скамье, вы не можете не знать, что еть понятие неуспевающие студенты, студенты-середнячки и гордость кафедры. Последние, помимо хорошей теориетической подготовки и очень высокой общей эрудированности, имеют, как правило, к выпуску уже и достаточный опыт, приобретенный в течение и при совмещении с учебой. В любой из сфер профессиональной компетенции есть специалисты, а есть и просто откровенно слабые работники. Последних, к сожалению больше. Однако это не повод оценивать весь кадровый рынок молодых специалистов согласно подавляющей тенденции.
Гость
16 июля 2008, 18:16
В штате могут быть тысячи сотрудников, но это никак не характеризует уровень специалистов их компетентность. Вопрос в чем - сколько сейчас у вас специалистов, за спиной которых несколько действительно весомых проектов из всего штата? не просто список всех произведенных для заказчика работ, а именно конкретного специалиста? Кадры уходят не только потому что слабые. слабые наоборот держатся. А уходят в основном потому, что перерастают компанию и не видят в ней перспектив. Как в такой перспективной компании может быть такая текучка кадров? Меня, как работодателя, рассказ об этом заставил задуматься.
Гость
16 июля 2008, 17:49
К посту 47: У понятия "бизнес\\\\\\\\\\\\\\\\дело" и "проблема" (в контексте бизнеса), лишь два существенных отличия: 1. То, что проблема возникает из предшествующего дела. 2. Проблема не запланирована. А по большому счету, это одно и тоже, так как одинаково отнимает ресурсы предприятия, от основного направления(ий). И то, что ее решают - это значит, что люди работают. А нет клиентов-доброжелателей тут, думаю, либо они просто не считаю нужным ввязываться в перепалку, все-таки уровень отзывов, обывательский, либо заработав совместно с ГМК сейчас все в отпуске )) Чего нам всем и желаю. ПС: А решение проблемы за 2-а часа, вам продемонстрировало, что люди (Клиенты, Боссы и т.п.) могут дальше отдыхать когда ГМК работает.
Гость
16 июля 2008, 16:55
Сергей Разуваев Цитата:В посте 45 нам предъявили объективную претензию, не прошло 2 часов мы ее урегулировали. Теперь осталось ещё фотографию поменять (читай пост 45)!
Гость
16 июля 2008, 16:18
Человеку: ура у ГМК есть проблемы и неудачи! А кто говорио, что их нет. У кого их нет? Вопрос не в их наличии, а в работе над ними. В посте 45 нам предъявили объективную претензию, не прошло 2 часов мы ее урегулировали. Мы просто работаем, работаем и работаем.
Гость
16 июля 2008, 15:58
Вчера встречалась с Разуваевым Андреем, хотела стьать партнером конференции. Он мне отказал, без лишних слов, четко объяснил почему не согласен дать возможность стать партнером - все было предельно понятно, хотя так неприятно когда отказывают. Но это еще не все, не успела я и расстроиться, как он мне подарил бесплатное участие в семинаре Дымшица, в итоге я осталась очень довольна. Спасибо, Андрей!
Гость
16 июля 2008, 13:26
Семичастый Цитата:А недоброжелатели есть даже у Гуса Хиддинка А Гуса Хиддинк - это тоже великий маркетолог?
Гость
16 июля 2008, 12:34
Братья Разуаевы должны гордиться, что их работу и их самих так обсуждают. Это ли не признание. А недоброжелатели есть даже у Гуса Хиддинка
Гость
16 июля 2008, 11:00
А где поборники "добра"? Почему никто из ГМКашных клиентов не встанет на защиту ГМК? Видимо "не благодарный" труд у ГМК! Да и посты негативные в адрес ГМК стали более конструктивные и весомые. Знать есть проблемы и неудачи у Разуваевых и их больше чем удач.
Гость
16 июля 2008, 10:47
PR-специалисту. В случае если, общение с нами показалось вам неприемлемым и недопустимым, приношу свои извинения. Это серьезное замечание. Мы всегда призывали к участию в наших мероприятиях значимые компаниями. Единственным моментом, который нас может если неоправдать, то объяснить произошедший инцидент это огромный поток работы по организации мероприятия. Еще раз приношу извинения и предлагаю встретиться, готов если это необходимо вылететь в столицу.
Гость
15 июля 2008, 22:36
"Имела честь" общения с господами Разуваевыми по поводу амбициозных "Стратегий прорыва". БОльшего снобизма, неуважения к собеседнику, даже хамства не слышала ни от одного из публичных людей Тюмени. А дел-то всего ничего, поучаствовать хотели. Столько услышали в свой адрес... Хотя вроде и не бедная мы компания, и лидер в своем сегменте рынка по оценкам ВЦИОМ. После такого общения расхотели участвовать не только в "Стратегиях прорыва", но и вообще в любых мероприятиях ГМК.
Гость
15 июля 2008, 19:30
У меня наблюдение: уверен, что человек, который носит сорочку на 2 размера больше своего, и при этом еще и фотографируется в этой сорочке в собственной программной статье, не может профессионально заниматься ни маркетингом, ни тем более пиаром.
Гость
15 июля 2008, 16:15
Сергей Мнение бывших сотрудников всегда заслуживает большого доверия... Предлагаю Вам, Сергей зайти на наш корпоративный сайт и посмотреть состав штатных сотрудников компании. Кстати благодаря Вам произвел несложный математически расчет и получил такие результаты: Средний возраст руководителей отделов - 27,7 года (23 года самому молодому, 34 года самому старшему) Средний возраст линейных сотрудников - 24,1 года Самому молодому по возрасту сотруднику 21 год, студентка пятого курса - официально устроена в штат!!! По поводу прихода и ухода сотрудников: не все СПЕЦИАЛИСТЫ подходят для работы в НАШЕЙ компании, не для всех СПЕЦИАЛИСТОВ подходим МЫ.
Гость
15 июля 2008, 15:56
сергей Цитата:слова,слова,слова и ничего больше А тебе чего, картинок надо? Или трёхмерной проекции?
Гость
15 июля 2008, 15:08
слова,слова,слова и ничего больше от бывшего сотрудника их знаю, что из более-менее нормальных специалистов осталось лишь человека три. остальное студентики вчерашние которые не могут на телефон ответить. красивая обертка в виде рекламы и все екому за горло рынок брать. эта фирма как и другие такие же. имя может быть громким ео люди которые его делают никому не известны. сегодня они трудятся здесь а завтра в други местах. грошь цена такому пиару двигать вперед может только сильная команда а когда все распозаются как крысы с корабля, тогда пиариться бессмысленно
Гость
15 июля 2008, 12:32
2 thont Если Вы все еще не видите, что ГМК своими методами, даже описанными в статье привликает внимание профессионалов своей сферы (в т.ч. обслуживая их) и по факту является единственной на рынке компанией подобного рода. Рано или поздно, они такими методами станут единственными в Тюмени (если конечно сделают все правильно), и возьмут этот рынок за "горло". А это год-два., максимум "три". И Ваши фразы "что такое внутренний PR" - это как раз PR внутри сферы своих интересов - куда смотрят профессионалы и их КЛИЕНТЫ ! - это Ваше не знание - "где лежат деньги", "перспектива денег", "рост прямых и косвенных доходов" и других не популярно обсуждаемых областей бизнеса.
Гость
15 июля 2008, 10:52
Артем Спасибо за Ваши слова. Воспользуюсь фразой-советом из доклада "Я, маркетинг! Как продвинуть себя?" Игоря Манна с конференции "Маркетинг в России", которая проходила в декабре 2007г в г. Москва: "Говорите о себе, о своих проектах, о своих успехах и неудачах, учавствуйте в конференциях, пишите доклады, давайте интервью, будьте открыты..." Совет И. Манна вызывает у меня большее доверие и более мне подходит по духу, чем Ваш! По поводу "уст разных людей" комментировать бессмысленно! Удачи вам, Артем! thont Посмеялись??? Здорово!!! А теперь о PR, но по делу: Прошу Вас прочитайте пост №31. В нем четко отражена наша политика в области управления PR-ом ГК "Маркетинг-Консультант".
Гость
14 июля 2008, 22:05
а, что такое -внутренний PR? крем для внутреннего пользования? )))))))))
Гость
14 июля 2008, 22:00
PR-это, когда о тебе пишут, а не сам о себе))))пиарщики.....разуваевы)))
Гость