Еда обзор Царство американо, капучино и латте. Три милых кофейни в Тюмени, о которых вы вряд ли знали

Царство американо, капучино и латте. Три милых кофейни в Тюмени, о которых вы вряд ли знали

Эти заведения открылись совсем недавно, но уже успели завоевать сердца истинных кофеманов

По статистике, каждый второй тюменец ежедневно выпивает хотя бы одну чашку кофе. Кто-то самостоятельно готовит бодрящий напиток на домашней кухне или в офисе, другие предпочитают забежать в любимую кофейню.

Этим уютным утром мы предлагаем вам открыть для себя новые заведения, где угощают крутым рафом, нежным латте и дерзким американо. Специально для вас мы отыскали четыре местных кофейни, которые открылись совсем недавно. Выбирайте ту, что больше по душе, и отправляйтесь скорее в кофейное путешествие. Уверены, вам понравится!

«Больше, чем кофе»

Именно такое название носит стильное заведение на Орджоникидзе, 56а. Техническое открытие кофейни случилось в конце этого января, а с этого месяца она работает для вас в полноценном режиме. Кстати, о графике работы: он тут очень удобный. По будням тут ждут гостей с 08:00 до 22:00, а субботу и воскресенье — с 09:00 и также до 22:00.

Утро добрым бывает. И вкусным очень

Из приятного: утром тут можно угоститься вкусным, полезным и питательным завтраком или позволить себе маленькую радость в виде вкусного десерта. Все пирожные и тортики ребята тут готовят сами, с любовью. Поэтому получается очень вкусно, мы проверили.

Помогайте угадать, что находится внутри этих причудливых баночек. Чай? Кофе? Десерт? 

По ценам расклад таков. Эспрессо — 70 рублей, американо — 100 рублей, капучино — 120 рублей. По 150 рублей тут просят за чашечку латте или флэт уайта, авторский чай на 30 рублей дороже. Всякие улучшайзеры в виде сиропов и мини-зефиров — за дополнительную плату в 20–30 рублей.

Свежий воздушный торт, который буквально тает во рту. Попробовать хоть разок советуем обязательно. Этот десерт безоговорочно хорош

Вариантов завтрака тут целых три. Каша + напиток = 150 рублей, омлет/глазунья + напиток =180 рублей, сырники + напиток = 230 рублей. Такие дела.

Полки украшают вот такие милейшие открыточки. Розовый лимонад в нарядной бутылочке, если хочется, запросто найдете в меню

Owl

Техническое открытие этой кофейни состоялось в прошлом мае, официальное — в начале лета. По меркам общепита это заведение работает относительно недавно, поэтому и попало в наш вкусный обзор. Ах, да, держите адрес: Эрвье, 30/4. Ежедневно и в любую погоду как дорогого гостя вас тут встретят с 07:30 до 21:00. Ранние пташки точно оценят такой график.

Вдохновляйтесь на новые свершения каждое утро. У вас всё обязательно получится!

В невероятно стильной обстановке предлагают вам не только кофе или чай попить, но и подкрепиться. К вашим услугам три вида сэндвичей, гранола, которая может стать идеальным завтраком, и божественно вкусные десерты в виде тортиков.

Чашечка ароматного чая и крутой десерт умеют улучшать настроение. Не верите? Попробуйте сами!

Стоимость кружки кофе зависит от объёма напитка, мы указываем минимальную. Американо — 128 рублей, латте и капучино — по 138 рублей, раф и флэт уайт — по 158 рублей, авторский кофе (есть шесть его разновидностей) — по 168 рублей. Добавки к напитку в виде мороженого, мёда и сиропа оплачиваются отдельно: это плюс 28–58 рублей.

Сэндвичи — отличный вариант для тех, кто хочет чего-то посытнее. Вам нужно только определиться с начинкой и немножко подождать

Есть чем угоститься и тем, кто кофе не особо жалует. За 128 рублей получите порцию молочного коктейля, за 158 рублей — авторский чай. Обычный чёрный или зелёный чай станет вашим в обмен на 100 рублей. За сэндвичи просят от 170 до 220 рублей. Приятного аппетита!

Выпить свой напиток в кофейне или взять с собой? Можно и так, и так, только не забудьте сразу сообщить об этом бариста

Good

Это уютное местечко на Республики, 160 работает всего месяц — с 24 января. По будням двери кофейни открыты с 08:00 до 21:00, в выходные — с 10:00 до 22:00. Это удобно: можно взять кофе навынос по пути на учёбу или работу и угоститься им же во время неспешных прогулок по вечерней Тюмени в субботу или воскресенье.

За фотогеничным кофе вам точно сюда. Можно и взбодриться, и кадры классные сделать, если хочется

Из милых деталей интерьера здесь есть пробковая доска, на которой уже красуются благодарности коллективу кофейни, написанные от руки. Выглядит очень трогательно и мило. Коллекцию таких посланий можете пополнить и вы. Все сотрудники по много раз перечитывают потом эти мини-письма и расплываются в улыбке. Счастье — это просто.

Какао с маршмеллоу? Есть, конечно. Стоит столько же, как американо например. Вкусно? Очень! Точно вам говорим

Про цены. Эспрессо и американо — по 120 рублей, латте и капучино — по 140 рублей, раф — на 30 рублей дороже. Больше всего денег заплатить придётся, если выберете флэт уайт: он тут стоит 180 рублей.

Сэндвичи тут в шутку называют мясным десертом. Вы же зовите их, как хотите. Приятного аппетита!

Из сытных перекусов тут вам могут предложить сэндвич с ветчиной, а сладкоежек порадовать макарунами и необычным кофейным десертом в нарядной креманке. Скоро в ассортименте появится кое-что интересное, но что это будет, владельцы пока держат в секрете. Ждём!

Кофейный десерт выглядит так. Несколько секретных ингредиентов, немного магии — и готово!

А про какие ещё заведения местные расскажете?


В январе мы побывали в тематической кофейне, испанском и азиатском ресторанах, заглянули в стильный kitchen&bar. Не просто так, а чтобы вам рассказать. Жмите на ссылку и увидите очень полезный путеводитель по новым заведениям в городе на Туре.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 919 922-88-82.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем