
Татьяна обнаружила в колбасе муху
Тюменка нашла муху в колбасе марки «Ясная горка». Татьяна купила продукт на Барабинской базе и распечатала его 19 июня.
«Вместо положенного по ГОСТу мяса и специй в батоне обнаружилась муха. Видимо, на комбинате решили, что покупатель будет рад халявному белку, а заодно проверили, насколько хорошо работает система вентиляции в цеху», — пожаловалась редакции 72.RU Татьяна.
Бренд «Ясная Горка» принадлежит федеральному сельскохозяйственному холдингу «Группа

Со сроком годности проблем нет
В компании «ПРОДО» рассказали, что к ним с жалобами на качество продукции не обращались.
«По факту информации об обнаружении постороннего включения в колбасном изделии бренда
Представители компании добавили, что производственные комплексы у них функционируют в строгом соответствии с требованиями законодательства РФ.
«На предприятии внедрена и ежегодно подтверждается система менеджмента безопасности пищевой продукции. Действует тотальный трехступенчатый контроль: от проверки живой птицы и специй до мониторинга температурных режимов при отгрузке. На постоянной основе реализуется комплекс предупредительных и профилактических мероприятий по борьбе с насекомыми и другими вредителями. Проводится мониторинг состояния производственных и складских помещений с привлечением специализированных служб», — добавили там.
По данным организации, внутренний контур предприятия находится под надежной защитой и исключает проникновение насекомых в производственные зоны.
«Мы детально проверим всю цепочку, чтобы разобраться в ситуации», — подытожили представители холдинга.
Ранее мы рассказывали, что магазин «Маяк» на улице Энергетиков в Тюмени попал в поле зрения Россельхознадзора — 21 апреля туда нагрянула внезапная проверка. Эксперты выяснили, что под видом натурального масла, творога и сметаны в продаже были продукты с растительными жирами. А это уже нарушение: такие добавки туда класть нельзя.









