Я объясняю своим детям что такое икра рыбы а мои дети будут объяснять своим что такое рыба.
Гость
7 марта, 23:21
Спекуляция 300%
Гость
7 марта, 08:31
Потому что Ворюги кругом и всюду ! Почему раньше не дорожала. ?
Гость
7 марта, 16:01
Потому что чиновных карманов было в десятки раз меньше - ведь сейчас каждый мелкий прыщик мнит себя царём и богом, к которому без бакшиша и не подойти.
при союзе та же доставка зайди в любой гастроном килька мойва для маргиналов на закуску сейчас богатеям обременительно
Гость
6 марта, 21:49
Коррупция, бестолковая организация разгрузки судов в портах, задержка оплаты, настоящих местных на дальнем востоке не найдешь, везде украинцы, армяне.
Гость
10 марта, 09:02
Наверное ещё цены высокие потому что до покупателя рыба доходит через пятые руки. К тому же торговую мафию никто не отменял. Как всё это мерзко. Повернитесь лицом к народу.
Гость
6 марта, 21:35
Дорожает рыба задолго до того, как её вообще надумают вылавливать. Первое и самое крупное вливание в стоимость самой рыбы - оформление документов, которыми разрешаются работы вообще. Огромные суммы улетают в бездонные карманы чиновников.
Гость
6 марта, 21:50
Чинуши (рыбаки) ещё какие рыбаки ! Уловы у них в кармане не поместятся !
Гость
6 марта, 21:50
А чиновники там часто украинские фамилии носят. Скоро у нас так же будет.
Гость
6 марта, 21:17
Опять на все у вас есть ответы, научились людям лапшу на уши вешать, а людям от этого не легче, если даже своя рыба что вылавливаем сдесь стоит дароже любого мяса, ведь она сама по себе росте её нинадо откармливать как коров свиней итд.
Гость
6 марта, 20:45
А не надо возить по 10 кг.
Гость
6 марта, 20:30
США и санкции забыли...Дикая семга редко в продаже. Рыбу разводят в искусственной среде. Директор врёт
Гость
6 марта, 22:12
Какая семга? Народ рад и дальневосточной рыбе, но она практически вся уходит в Китай. Нам достаются крохи.
Гость
6 марта, 20:15
Всю местную рыбу съели Моор и Якушев.
Гость
6 марта, 20:02
Львиная доля - это не большая часть, а лучшая часть
Гость
6 марта, 19:36
Рыба рыбе рознь. Себестоимость искусственно выращенной семги 400 руб., плюс свой интерес, да плюс интерес сетей, плюс доставка. А улов дикой, никем не кормленой необоснованные хотелки рыбаков да перекупов. Вариант только один — не покупать. Пускай хотят и дальше.
Гость
6 марта, 19:23
да с рыбой облажались ....по сахару приемлимо 54р ...в чижике а тут вилы ждём дальше ..?
По сахару приемлемо? Ну да, только он , сахар- песок, почему- то в пакетах комками. Что бы это значило ?)
Гость
6 марта, 19:22
Нет. Информация не соответствует. Провели много времени на Сахалине и Камчатке. Высокая цена рыбы и икры, говорят все местные, обусловлена теми. Кто "держит" под собой это все на Дальнем Востоке. Цены устанавливают они. Далее все продавливается. Местные называют держателей, якобы это ребята, которые любят, когда перед ними извиняются.
Гость
6 марта, 19:24
Дополню. Для местных производителей причин задирать цены нет. Налоги им депутаты разрешают не платить. Доставки нет. Все на месте.
Гость
6 марта, 21:46
Дальний восток подмяли мигранты с Украины и их дети и внуки. От порта до глав городов везде они.
на кого угодно готовы свалить лишь бы себя показать белыми пушистыми
Гость
6 марта, 19:23
Во-во
Гость
6 марта, 20:03
лишь бы не сказать про слона
Гость
6 марта, 23:18
Гость
6 марта, 20:03
лишь бы не сказать про слона
Так он не хромает, как доставка. Живинько так на каблучках бегает
Гость
6 марта, 19:12
Дядя ,,Платон,,+ добавит! Так скоро как в музее по мотреть будем!😅
Гость
6 марта, 20:04
реально же с марта цена за него дикие стали.
Гость
6 марта, 18:30
Очередная сказка.Поймали рыбку-и она сразу 200 рублей?
Гость
6 марта, 18:24
Дальневосток это понятно, но почему карась и щука уже по цене морского окуня?
Гость
6 марта, 19:22
А это уже здесь продавливают.
Гость
6 марта, 20:06
Потому что потому, мужики ловить перестали сами, под каблуком у тёток в основном сейчас сидят
Гость
6 марта, 18:16
Морей то нет, конечно.
Гость
6 марта, 18:24
С этих морей что выловят ,везут не нам ,а Китай,Япония ,Корея ! Их кормят а нам чешуя ,и больше ни...я ?
Гость
6 марта, 20:41
Гость
6 марта, 18:24
С этих морей что выловят ,везут не нам ,а Китай,Япония ,Корея ! Их кормят а нам чешуя ,и больше ни...я ?
Потому что нам нужна валюта. Ну или не совсем нам.
Гость
6 марта, 21:44
Гость
6 марта, 18:24
С этих морей что выловят ,везут не нам ,а Китай,Япония ,Корея ! Их кормят а нам чешуя ,и больше ни...я ?
Себя кормят, туда продавать выгоднее. Деньги сразу, наличкой. А у нас бюрократия, в порту ждёшь когда разгрузить, всем на все плевать. Потом свои деньги ждать. Весь дальний восток в мигрантах с Украины. Везде коррупция.
Гость
6 марта, 17:53
собственно, а что поменялось? раньше логистика была другой? все чем тут объясняют поднятие цены было и раньше, когда рыба еще не была деликатесом.
Гость
6 марта, 21:41
Рыба была дешёвой, когда её ловили и обрабатывали госпредприятия. Ловили по план-заданию, сдавали по госрасценкам. Небыло многочисленных "подмазываний", "благодарностей" и откатов за любое шевеление чиновников, которых тоже было в десятки раз меньше.
Гость
7 марта, 08:46
Все. Раньше горбушу привозили мороженную и пробовали непотрошеную. Население тупо хранило не на балконе и имело и рыбу и икру. А сейчас нет неплохой горбуши в продаже зато есть продукты глубокой переработки этой горбуши которые практически никто не может себе позволить.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев