RU72
Погода

Сейчас-23°C

Сейчас в Тюмени
Погода-23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -28

3 м/c,

ю-з.

751мм 84%
Подробнее
5 Пробки
USD 79,43
EUR 93,81
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Тюменцы не могут позволить себе рыбу из-за высоких цен

17 ноября 2025, 22:18
Гость
17 ноября, 22:45
Патаму что рыбная промышленность в россии находится в опе. И не развивается. Нету стимулов для этого. Дороже продавать за границу, потом покупать оттуда переработанное и продавать своим же, но подороже. Двойной навар однако.
Гость
17 ноября, 23:50
а что в россии не в опе?
17 ноября, 23:22
теперь вместо рыбы модно стало на озоне заказывать омегу-3 в капсулах
18 ноября, 00:09
В продаже теперь рыбий жир в бутылочках по 50 мл. Он уже не такой противный по запаху и вкусу, как в моем советском детстве. Очищенный. Вызывает сомнения в его полезных свойствах для организма. На бутылочке написано, что это рыбий жир очищенный, а ниже, более мелкими буквами: МАСЛО для приема внутрь. Так масло или натуральный рыбий жир нам продают в аптеках? Ответ очевиден. Очередная подделка и обман от фарминдустрии.
Гость
17 ноября, 23:04
Опрос-огонь! 2 варианта без букв верхнюю точку выбрать или нижнюю 🤔
Гость
18 ноября, 08:08
С тоской вспоминаю времена, когда мы покупали свежую рыбу в магазине " Океан", какая там была рыба, какие запахи, мммм...это и сырок горячего копчения, и ледяная рыбка без косточек, которая таяла во рту....конечно, надо было постоять в очереди, но рыбу в детстве мы ели стабильно, хотя бы раз в неделю, четверг был рыбным днём даже в школьной столовой и детском саду.
Гость
18 ноября, 00:07
Иногда покупаю рыбу на рынке и поражаюсь что попадается с икрой. Так зачем вы её лвите и не даете отнереститься??? Ведь это же миллионы икринок! Рыбы в реках не стало из-за этого тоже.
Гость
18 ноября, 07:55
Красную рыбу покупаем от силы раза три в год, обычно это чей то день рождения или новый год. Сейчас даже консервы сильно подорожали, баночка обычной сельди или сардины в районе 100 руб. и выше.
Гость
18 ноября, 04:12
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
Гость
17 ноября, 22:39
Рыбак Камчатки вам впарит
Гость
18 ноября, 09:01
в рекламе показывают в очереди у Рыбака Камчатки одни пенсионеры. Интересно, с ними за рекламу потом рыбой расплачиваются?
Гость
18 ноября, 09:32
Гость
18 ноября, 09:01
в рекламе показывают в очереди у Рыбака Камчатки одни пенсионеры. Интересно, с ними за рекламу потом рыбой расплачиваются?
они только смотрят
Гость
18 ноября, 09:53
А теперь о погоде... и спонсор прогноза Рыбак Камчатки, свежая, вкусная, дешовая рыба, пальчики оближешь, мамой клянусь! В Тюмени +2.
Гость
17 ноября, 23:07
толи ещё будет...
Гость
18 ноября, 07:30
Пока на прилавках есть рыба по такой цене значит её кто-то покупает барыгам плевать на ваш опрос
Гость
18 ноября, 07:47
Надо потерпеть и пояса затянуть, че как маленькие
Гость
18 ноября, 07:35
Странно, что тюленцы получающие сотку, не могут позволить себе раз в неделю килограм лосося, наверное всё пропивают.
Гость
18 ноября, 07:51
это сайт для нищебродов)
Гость
18 ноября, 07:52
Кто вам сказал что тюменцы получают сотку? Может быть пара сотен, в лучшем случае. Так что не выдавайте сплетни за действительность. А из того что мы получаем не забудьте коммуналку вычесть, чтобы вас потом из квартиры не выселили, а потом ещё и другие платежи. Ну что? Останется в вашем кошельке на минтай? Про другую рыбу я вообще молчу
Гость
18 ноября, 07:58
Гость
18 ноября, 07:52
Кто вам сказал что тюменцы получают сотку? Может быть пара сотен, в лучшем случае. Так что не выдавайте сплетни за действительность. А из того что мы получаем не забудьте коммуналку вычесть, чтобы вас потом из квартиры не выселили, а потом ещё и другие платежи. Ну что? Останется в вашем кошельке на минтай? Про другую рыбу я вообще молчу
ты по себе не суди о всех... встань с дивана и найди подработку, если тебе рыбы не хватает... Одни стоны тут!
Гость
18 ноября, 11:35
Позабавил опрос.Это для того,чтобы большая "разница" не бросалась в глаза. Голосуй " за то,не знаю за что."
Гость
18 ноября, 09:41
какие 29 кило? 3 кг в год от силы, и то, 1 кг семги (стейки) на день рожденья и 1 кг на новый год, и 1 кг на весь оставшийся год по 150 гр. в упаковках..вот и все
Гость
18 ноября, 08:04
Даша!пей вина поменьше и не пиши тут чушь!
Гость
18 ноября, 09:31
просто не люблю рыбу)
Гость
18 ноября, 09:05
Странно, рыба тюменцам дорого, а свинина нет? Зайдите в магазин " Согласие", посмотрите какие там очереди, разбирают всё, особенно летом на шашлыки, просто многим лень возиться с рыбой, в это я поверю быстрее, чем в отсутствие средств.
Гость
18 ноября, 09:25
Обясняю,из куска мяса можно несколько блюд приготовить,это и супчик и второе.
Гость
18 ноября, 09:35
мне рыба даром не нужна. не люблю я её. вот вам и пример)
Гость
18 ноября, 12:46
Гость
18 ноября, 09:25
Обясняю,из куска мяса можно несколько блюд приготовить,это и супчик и второе.
Мы с мужем когда покупаем форель, тоже делим её на 2 части и отдельно обрезь. Хватает на 3 раза. Из обрези уха целая кастрюля, а рыбку солим сами к праздникам, можно и запечь. Одна рыбина выходит на 3 тысячи где то.
Гость
18 ноября, 08:35
Раньше мог себе позволить лосося целого купить ,теперь только новый год икра не настоящая,и рыба которую сам поймал , и то тайком вдруг поймают ,браконьером обзовут, и штраф выпишут
Гость
18 ноября, 07:54
Перестаньте нести эту русофобскую пропаганду. Придите в выходные на рынок и посмотрите какие порой очереди в рыбных отделах... Берут всё, по своим возможностям - кто карасей и селедку, кто форель и сёмгу... Рыбу разбирают... Поговорите с продавцами.... Хватит чушь про нищету российскую нести! Или вам надо гранды западные отрабатывать?
Гость
18 ноября, 08:00
Вы правы, когда работает ярмарка, то очереди только за рыбой и орехами с сухофруктами, и основные покупатели это пожилые люди. При чём многие наивно думают , что покупают дешевле и свежее, хотя я узнаю продавщиц с рынка и цены у них на рынке точно такие же как и на ярмарке.
Гость
18 ноября, 09:23
Скажите где гранды можно получить?
Гость
18 ноября, 09:27
А вы,товарищ майор ,что отрабатываете?
Гость
18 ноября, 06:58
Опять "Тюменцы", других слов не знаете? Россияне, Горожане, Холопы.
Гость
18 ноября, 00:29
Беру креветки и кальмаров, рыбу сам не люблю, но родителям покупаю. А что пенсионеры жалуются - ну что поделать, зато телевизор есть.
Гость
18 ноября, 07:57
Мои родители пенсионеры, покупают красную рыбу и делят сразу на порции, чтобы посолить, уху сварить, но тоже не часто.
Гость
18 ноября, 00:02
Минтай отвратный ??? Вы просто не умеете его готовить !
Гость
18 ноября, 09:02
Что все привязались к лососю? Кусок сала откормленный на комбикорме. Его даже есть противно. Есть огромное количество рыбы которую можно себе позволить, было бы желание. А то что вам не вкусно, так это от того, что верхом кулинарного искусства это кусок свинины пожарить на углях и запить это все пивом.
Гость