RU72
Погода

Сейчас-25°C

Сейчас в Тюмени
Погода-25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -31

3 м/c,

ю-з.

751мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 79,43
EUR 93,81
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Тюменцы рассказали, почему редко покупают рыбу

14 ноября 2025, 06:01
Гость
14 ноября, 08:23
Как ответил один пенсионер из Красноярска на вопрос о новогодней елочке,помните?Какая елочка,елочка!? Последний хрен без соли доедаю,а вы елочка...Вот так и с рыбой....
Гость
14 ноября, 09:43
Так было раньше. Но после повышения возраста выхода на пенсию, как и обещало руководство, резко выросли размеры пенсий. Теперь пенсионеры стали обеспеченными людьми. Это и была одна из целей повышения пенсионного возраста.
Гость
14 ноября, 09:52
Ну или работай
Гость
14 ноября, 11:59
надеюсь этого пенсионера на- ку 10 "приняли" за экстремизм....
Гость
14 ноября, 06:53
О каких +25-30% вы тут рисуете, когда обычная свежемороженая горбуша подорожала за год почти в два раза!!!
Гость
14 ноября, 08:22
Вы не поняли, это скрытая реклама. ((
Гость
14 ноября, 09:35
Гость
14 ноября, 08:22
Вы не поняли, это скрытая реклама. ((
Ага, о здоровье они написала. По факту же о том, чтобы поддержать бизнес и сбыт дорогого продукта
Гость
14 ноября, 09:45
Гость
14 ноября, 09:35
Ага, о здоровье они написала. По факту же о том, чтобы поддержать бизнес и сбыт дорогого продукта
Путин сказал - должны есть! Вот и ешьте! Решения Президента выполняются, а не обсуждаются.
Гость
14 ноября, 06:24
В пятерочку -ни ногой. В магните иногда кое-что что. Рыба в Монетке иногда. Цена рыбы в России - месть Посейдона. Рыбные короли тащат всё за рубеж. Там их кошельки, там лежбище.
Гость
14 ноября, 08:30
В пятерочке вообще одна просрочка постоянный мухлёж с ценниками, наглые продавцы! Давно туда не хожу!!!
Гость
14 ноября, 09:04
Наоборот пятерочка кажется самой приличной
Гость
14 ноября, 09:05
Гость
14 ноября, 08:30
В пятерочке вообще одна просрочка постоянный мухлёж с ценниками, наглые продавцы! Давно туда не хожу!!!
глаза для чо?
Гость
14 ноября, 07:48
Раньше даже кошки минтай не ели ,а сейчас люди по цене не могут себе позволить.
Гость
14 ноября, 07:57
Сравнялись в потреблении с братьями меньшими
Гость
14 ноября, 08:08
скоро сами кошек есть будем)
14 ноября, 09:08
Да ладно! Всегда в столовках минтай был. В магазинах минтай был. Только минтай. Я, честно говоря, в СССР, живя в Сургуте, другую рыбу, не в консервации, в магазинах и не помню. Хотя у нас было карповые хозяйство, но в продаже карпов раза два видел, все остальные попадались на донку.
14 ноября, 09:05
В 10-11 году лосось в Ленте стоил 199 руб. за кг. Сейчас 1500 руб.
Гость
14 ноября, 09:30
тогда даж не знал что есть такая рыба)) в те года мб муксуна, нельму и селедку с сосьвы за копейки купить у аленеводов
Гость
15 ноября, 13:42
Гость
14 ноября, 09:30
тогда даж не знал что есть такая рыба)) в те года мб муксуна, нельму и селедку с сосьвы за копейки купить у аленеводов
Забудьте, как страшный сон! Нет теперь такой рыбы, всё вытравлено!
Гость
14 ноября, 06:57
Очень высокие цены на рыбу и на мясо везде
Гость
14 ноября, 09:38
В этом весь смысл
Гость
14 ноября, 12:03
это гойда....все довольны...
Гость
14 ноября, 08:16
На наших прилавках рыба отвратительного качества (нарушение заморозки) по конский цене, такое себе удовольствие, зато в Китай хорошая рыба, лес и уголь идут эшелонами. Это вероятно уже прорыв?
Гость
14 ноября, 09:04
Не только китайцы едят выловленную и проданную нашими рыболовами но и япошки , корейцы и весь ближний восток ! А барахло им не нужно , жуйте россияне барахло , и то за бешеные деньги ! Позорище и стыд !
Гость
14 ноября, 09:08
Всё по плану!
Гость
14 ноября, 11:42
это скрепы и "вЯличие". вы просто не понимаете ничего. А запад хочет получить наши богатства бесплатно.)))
14 ноября, 09:35
В 90-е на севере эту рыбу девать некуда было - сырок, щекур, нельма, муксун, тугун - всего было навалом. Щуку, язя и прочих частиковых собакам и кошкам скармливали. Предпочитали есть только сиговых. Сейчас все под запретом, да и не ловится ничего - в те же 90-е все выгребли из рек на продажу браконьеры. Минтай в столовках - даром не нужен, самая отвратная рыба. Раньше говорила горбуша была доступна, сейчас все дорого. Свежую вообще не беру. Разве что холодного копчения или вяленую юкола. Печень налима еще моя страсть, но банка 500 рублей уже. Печень трески сложно найти хорошую, да и обычно там масла больше, чем продукта. В салехардской печени налима под завязку баночка печенью забита.
Гость
14 ноября, 12:33
В 90-е не выгребли, а газо-, нефтедобытчики уничтожили нерестилища.
Гость
15 ноября, 13:56
Опять браконьеры виноваты! А когда в Обской губе плавкранами поднимали рыбу со дна на баржи и вывозили на берега, потом бульдозерами закапывали, от осетра заканчивая сырком, это тоже браконьеры виноваты. Или в Мыс Каменном похерены зимовальные ямы муксуна? Ледоколы без остановки лёд колят, догадываетесь наверно для чего? А вы всё браконьеров костерите! Рыба в Обском бассейне не выгреблена, а убита! На одну часу весов не когда не встанет рыба( природа) и газ с нефтью! Зачем только Азербайджане нашли нефть у нас..... Она не идёт народу на пользу!!!
Гость
14 ноября, 06:54
Все хорошее и дешевое заграницу, а своим -требуху за оверпрайс.
Гость
14 ноября, 09:04
Это национальная идея, думать о чем то заграничном, а не о внутреннем
Гость
14 ноября, 09:10
Хорошее дешевым не бывает.И на это хорошее денюжков не хватает.Вот так.
Гость
14 ноября, 09:35
Гость
14 ноября, 09:04
Это национальная идея, думать о чем то заграничном, а не о внутреннем
О духовном нужно думать, а не о материальном!
Гость
14 ноября, 08:10
Так как вся рыба уходит на экспорт . Это ещё лет пятнадцать говорили .
Гость
14 ноября, 07:20
Великий стабилизатор же обещал всем доступную рыбу внутри страны после введения санкций в 22году. Как так-то вышло?
Гость
14 ноября, 09:08
надо потерпеть еще немного((
Гость
14 ноября, 09:12
Это можно о всех его обещаниях сказать. Вышло не то.
Гость
14 ноября, 09:13
Не получилось.Надули опять натывцы.
Гость
14 ноября, 07:21
В основном перемороженное серо желтое нечто.
Гость
14 ноября, 09:31
тот, кто призывает есть больше рыбы конечно цены не видел, он их 34 года уже не видит, ему все в готовом виде приносят
Гость
14 ноября, 09:43
В этом весь смысл. Повышать выше и выше нормы, говорить о каком-то мнимом здоровье людей, параллельно повышать цены и получать выгоду.
Гость
14 ноября, 09:25
Цены на рыбу видели??!даже минтай уже не по карману
Гость
18 ноября, 13:09
может кто-нибудь откроет уже глаза дедушке на цены и попытается объяснить ему ситуацию. Или все окружение такое же?
Гость
14 ноября, 07:11
От моря до прилавка, от рыбака до продавца целая куча "прокладочный" фирм, которые на халяву наживаются. Поэтому и цена. И такое везде - молочка, овощи, фрукты, мясо... Одно жульё!
Гость
14 ноября, 07:49
о в строительстве не так что ли? в каждом материале куча посредников. а в конце еще, как вишенка на торте, риэлторы типа Ильдара, которые из воздуха делают деньги... И все по закону. А платят потом кто - люди... Бардак, он и есть бардак!
Гость
14 ноября, 07:58
Гость
14 ноября, 07:49
о в строительстве не так что ли? в каждом материале куча посредников. а в конце еще, как вишенка на торте, риэлторы типа Ильдара, которые из воздуха делают деньги... И все по закону. А платят потом кто - люди... Бардак, он и есть бардак!
Почему из воздуха?они же трудятся.
Гость
14 ноября, 08:09
Гость
14 ноября, 07:58
Почему из воздуха?они же трудятся.
и так трудятся больше половины страны) только реально работать не кому)
Гость
14 ноября, 09:58
В тюмени в основном жители покупают минтай, карасей, кильку, мойву. А кто и покупает красную рыбу, так это очень зажиточные люди. А таких не так уж много. В основном в тюмени живут люди со средним достатком или еще ниже.
Гость
14 ноября, 09:47
Как это Тюменская область не имеет выхода к морю, имеет и еще какое к Карскому морю оно очень богато рыбными ресурсами, учите географию сочинитель опуса, с севера одни моря а рыба дорогая Российский нонсенс, умом Россию не понять.
Гость
14 ноября, 13:08
Так то Большая Тюменская область! А Малая - не имеет выхода к морю.
Гость
14 ноября, 11:39
Рыба дороже мяса это когда у нас 14 морей и выходы в океаны дожили а когда-то свиней кормили стыдоба
Гость
14 ноября, 09:36
Из доступных россиянам морепродуктов на прилавках магазинов осталась только соль
Гость
14 ноября, 08:18
Росстату верить, себя не уважать. Они хоть цены в магазинах видели? Или они, Росстат, думает что пенсионерам рыбу бесплатно раздают по предъявлению пенсионного???
Гость
14 ноября, 07:45
Охлажденной рыбы в нашем населенном пункте в прожаже нет. В торговых сетях замороженная рыба очень плохого качества, поэтому рыбу мы практически не едим совсем.
Гость
14 ноября, 11:44
как нет охлажденной? А караси?
Гость
14 ноября, 13:33
Гость
14 ноября, 11:44
как нет охлажденной? А караси?
Их только описторхозники едят
Гость
14 ноября, 08:45
нищий народ в РФ не может купить рыбу. Всё плохо. С добрым утром! люблю 72
Гость
14 ноября, 07:50
пенсию..добавьте..
Гость
14 ноября, 08:01
Так постоянно добавляют же.
14 ноября, 08:38
Гость
14 ноября, 08:01
Так постоянно добавляют же.
Гость, насмешили...
Гость
14 ноября, 08:45
Добавят с января, но губернатор опять эту прибавку заберет для друзей(( И так уже за октябрь содрали 1/3 пенсии, как за декабрь. А в декабре вообще полпенсии отберут(( еще 4000 на таблетки, которые тоже подскочили в цене в 1,5- 2 раза и останется только на крупы из светофора. Как я уж там рыба? Только косточки из светофора на бульон.
Гость
14 ноября, 07:40
Такие высокие цены на рыбу оттого, что каждую рыку индивидуальным транспортом доставляют от траулера на рыбкоминат, её обрабатывает персональный мастер с квалификацией не ниже 6 разряда и образованием не ниже академического, затем каждую рыбку персональный водитель на лимузине привозит в магазин. А в магазине персональный специалист по разделке разрезает и выкладывает в строго определённом порядке на прилавок. Естественно, что всё это получается дорого. Если кто не понял, всё сказанное - сарказм. Но по-другому понять, откуда такие космические цены - не получается...
Гость
14 ноября, 08:36
Вы забыли сказать что сети на трауреле из самого дорогого шелка, оборудование на рыбокомбинате с позолотой, перчатки из серебряной проволоки высшей пробы, ножи из дамасской стали.
Гость
14 ноября, 09:09
по мне дак все рыбное министерство вместе с министром ее обрабатывают вручную))
14 ноября, 09:10
Гость
14 ноября, 08:36
Вы забыли сказать что сети на трауреле из самого дорогого шелка, оборудование на рыбокомбинате с позолотой, перчатки из серебряной проволоки высшей пробы, ножи из дамасской стали.
Все действия можно проводить только в особые дни, когда луна в гармонии с Юпитером и меркурий в фазе влияния созвездия Козерога.
Гость
14 ноября, 10:55
Рыба сейчас по стоимости дороже мраморной говядины. Даже если и есть желание её купить, то уже намного реже.
Гость
14 ноября, 08:26
Мойва и та перевалила за 400. Скоро из рыбы будем жрать только лягушек
Гость
18 ноября, 13:13
нет, лягушки это же деликатес из недружественных стран. Не позволят народу так шиковать
Гость
14 ноября, 12:44
Спасибо за фото, почаще выкладывайте, чтобы мы не забыли, как выглядит рыбка...)))))))
Гость
14 ноября, 08:02
Чтобы обеспечить население не дорогой рыбой внутренних водоемов нужно возродить торговую сеть Океан, избавиться таким образом от перекупов.заключать прямые договоры с добытчиками и производителями аквакультура.
Гость
14 ноября, 09:03
надо просто за копейки продавать эту рыбу всем "друзьям". А за те же копейки продавать ее на внутреннем рынке. Но это нереально в нашем "государстве кривых зеркал"
Гость
14 ноября, 10:38
Кижуч два года назад 700р за кг, теперь 1200-1300
Гость
15 ноября, 13:57
Стабильность обещанная! Цены вверх, чем не стабильность?
Гость
18 ноября, 13:15
Гость
15 ноября, 13:57
Стабильность обещанная! Цены вверх, чем не стабильность?
стабильно все растет кроме доходов населения. За что голосуете, то и получаете
Гость
14 ноября, 10:17
К сожалению Советское и Российское неразумное хозяйствование привело к резкому сокращению рыбных запасов , отсюда и такие цены. Детство и юность прошли на Ямале , в Салехарде , в 50 е годы , с бабушкой ходили на базар , метров 300 от дома , небольшое деревянное помещение при входе , на стене висят свежие осетры , продавали поштучно , не взвешивали , не резали , бабушка выбирала , продавец снимал , платила , помню в пределах 20 рублей и несли домой , бабушка за голову я за хвост , дома бабушка разделывала , запомнилось , эмалированный тазик икры . Солили , жарили. Вот так было, и что имеем сейчас ....
Гость
14 ноября, 12:37
Неправда твоя - лабаз был большой.
Гость
14 ноября, 06:51
Стали есть намного больше, чем в 1999, но до нормы не дотягиваем. Ясненько
Гость
14 ноября, 08:00
А кто эту норму рассчитывал?что за норма ещё?
Гость
14 ноября, 09:40
Гость
14 ноября, 08:00
А кто эту норму рассчитывал?что за норма ещё?
Постоянно повышается норма. Аппетиты растут, но не у потребителей вовсе
Гость
14 ноября, 13:01
Цена конская, да ещё и качество скотское.
Гость
14 ноября, 09:30
Рыба очень выросла в цене. Та, что дешёвая та же скумбрия замороженная ее есть невозможно, как ни готовь. А которая более менее дорогая, причем от нее
Гость
14 ноября, 11:47
Все за бугор, там цена выше т.к. доход населения выше. У нас продают то, что там не берут, но цены примерно такие же.Мы живем при капитализме, от социализма отказались. Поэтому ничего личного только безнес.
Гость
14 ноября, 11:50
это не капитализм, а скорее странная форма феодализма
Гость
15 ноября, 21:42
У нас не капитализм.
Гость
14 ноября, 10:48
Очень обидно, что в магазин уже страшно заходить, не укупить ни рыбу, ни мясо, ни курицу-все сделали недоступно. Особенно пенсионерам,ох уж и добав ли,да чтоб не обожраться
Гость
15 ноября, 14:10
ЦЕНЫ НЕ ВЫСОКИЕ , ОНИ БЕШЕННЫЕ АСОРТИМЕНТ И ПОДАЧА СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА НЕ ИЗ СССР ПОЧЕМУ В КИТАЕ ЛЮДИ ЖИВУТ ЛУЧШЕ И ДОЛЬШЕ - ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ
Гость
15 ноября, 08:59
Кто им статистику даёт одна ложь,рыбу морскую покупать очень,очень дорого,пусть не врут,потребление яиц видно по покупкам людей,остальное не по карману.
Гость
14 ноября, 11:23
Пусть сами её едят. У нас денег нет.
Гость
14 ноября, 13:25
Как обычно, сплошное враньё. Всё то у них хорошо
Гость
14 ноября, 09:56
Я с той статьи уже в 3 раза меньше рыбу ем🤣🤣🤣Мясо дешевле обходится
Гость
14 ноября, 09:38
Из доступных морепродуктов для россиян в магазинах осталась только соль
Гость
14 ноября, 08:21
Рыбу почти не ем- пенсионер. Не по карману, даже минтай. Цены на все подскочили из за спекуляции. Спекуляцией рулят у нас лишь диаспоры и ничего тут не поделать(( Ну в новостях пишут что начали садить высокое начальство, за взятки, так что может и до нашего региона дойдет..
Гость
14 ноября, 11:44
боже, а вы думать совсем не хотите, да?))
Гость
14 ноября, 12:56
Гость
14 ноября, 11:44
боже, а вы думать совсем не хотите, да?))
У них всегда в повышении цен виноват директор продуктового магазина. Инфантилизм.
Гость
15 ноября, 12:59
Вы за кого голосовали? Вот и получайте стабильность
Гость
14 ноября, 20:43
Ну мне кроме как на кильку в томате больше и не хватает😁
Гость
14 ноября, 09:17
Как в СССР цена производителя до прилавка
Гость
14 ноября, 14:31
Аромашевский район нет ни рыбы ни мяса нигде нет! И даже картошка стала дефицитом. Нет ничего в магазинах и на рынке! Если что то привозят то сразу народ разбирает. И что удивительно если придёшь на рынок то вместо мяса увидишь свинные копыта а вместо рыбы копчённую мойву на закуску к пиву и... больше ничего нет! В магазинах точно так же! Но зато музыка играет на новой танцплощадке) а на столе аромашевца голяк!
Гость
14 ноября, 13:28
минтай в чижике уже больше года 229 за килограмм стоит. В монетке и ярче +/- так же. А тут аж 300+р. Откуда. Или это цена дорогущего перекрестка
Гость
15 ноября, 14:20
За 230 только - перемороженный, на 5 рядов - купишь
Гость
14 ноября, 13:25
Рыба вся не свежая, охлажденка и заморозка вся пропитана глазурью, которая сохраняет вид товарный очень долго. По сути консервация без банки. Какая польза есть это для кишечника? Из свежего то остаются доступными только караси... Карп снова становится роскошью...
Гость
14 ноября, 09:58
В раю будут рыбой кормить?Вопрос на прямую линию! Если да то потерплю ещё немножко!😅
Гость
15 ноября, 20:09
Нет а чего вы все? Для Абрамовичей Сечиных и так далее совсем не дорого, при зарплатах от 3000 тысяч рублей в СЕКУНДУ!!!
Гость
14 ноября, 21:02
цену поднимают ,что бы прилавки не оголились. Рыба,мясо,овощи всё в китай ,за ню ани продавать выгодней.
Гость
18 ноября, 13:20
если сделать цены доступными, то продуктов на полках не будет. Их же не производят столько, чтобы продавать по нормальным ценам. Откуда взять столько молока, мяса, если сельское хозяйство загибается? Вот и держат цены, чтобы магазины не опустели. Создают видимость изобилия
Гость