RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Тюменская старшеклассница показала обеды из школьной столовой

16 сентября 2025, 13:35
Гость
Гость
20 сентября 2025, 20:08
Ну главное,чтоб безопасно и вкусно.Траванулась однажды в 1-м классе в школьной столовой-бутеры с сырокопченой колбасой давали.Не в Тюмени.30 лет тому назад.
Гость
18 сентября 2025, 09:16
Может быть и вкусно, но посуда и подача отвратительное. Подача блюда при виде должна повышать аппетит, плюс посуда. Это дети, но они с детства должны привыкать к красоте
Гость
17 сентября 2025, 19:42
Как-то попала на похожую публикацию белорусской школьницы,которая учится в Польше.Мне щас трудно передать то меню,начиная от отбивных,заканчивая десертами.Причем на выбор ежедневно около 8 блюд. Борщ,бульоны,вареники с разными начинками.Во многих странах ЕС такого и не снится.☹️
Гость
17 сентября 2025, 17:32
Осень, почему нет салатов и помидор можно бы порезать приправить маслом и огурчик добавить свежий. Осень ведь. Капуста должна быть тушёная, а макароны к зиме, когда на улице будет холод. Еда должна быть горяченькая, с запохом от приготовления.
Гость
17 сентября 2025, 08:14
так то очень прилично за 107р.
Гость
17 сентября 2025, 08:03
Красиво и выглядит вкусно!
Гость
17 сентября 2025, 06:51
Явно не бесплатные обеды,а для платных так себе!
Гость
17 сентября 2025, 03:56
Райдер таким питается, вон какой худой.
SnoW🌬️❄️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 сентября 2025, 00:40
в 65 ой учителя строго отслеживают чтоб не в коем случае не снимали. Ребёнок не ест в школе🤮😱
Гость
16 сентября 2025, 21:35
В с армизонское тюменской области в школе вообще нет завтраков, дети уже третью неделю учатся,а завтраков до сих пор нет
Гость
16 сентября 2025, 21:15
Нормальная еда. Ребенок во 2 классе очень многое из школьного ест. Хотя говорит, в детском саду еда была вкуснее. Приносил из школы в прошлом году классные пакетики чипсы из яблок, свеклы, морковки. Очень вкусно. То, что холодное, не слышала жалоб, но это недоработка школы, а не кшп. Можно обратиться в школу. Если дети совсем не едят в школе, это уже избалованность детей. У меня в школе ест еще и привиредливый муж и говорит, что неплохая и еда и выпечка. 150 рублей суп, второе с гарниром, салат и блины или булка и компот. Вы такие цены где найдете?
Гость
16 сентября 2025, 21:06
Шурпа это вообще за гранью. Мы, что все выходцы из Узбекистана? Никогда в школе не кормили таким странным блюдом. Кто составляет меню?
Гость
16 сентября 2025, 22:05
Борщом кормить вас? Украинским?
Гость
16 сентября 2025, 22:34
Наггетсы американские устраивают? Плов узбекский? Котлеты по-киевски? Мясо по-французски? Одни щи и пельмени в меню должны быть?
Гость
16 сентября 2025, 22:54
Гость
16 сентября 2025, 22:34
Наггетсы американские устраивают? Плов узбекский? Котлеты по-киевски? Мясо по-французски? Одни щи и пельмени в меню должны быть?
Ну почему же, супы: рассольник, гороховый, щи, борщ, уха; второе: пюре картофельное, гречка, рис, макаронные изделия плюс, котлеты мясные, рыбные, зразы, тефтели, биточки и многое до.
Гость
16 сентября 2025, 20:59
Шурпа выглядит отвратительно - тонна жира, масляные пятна
Гость
16 сентября 2025, 20:04
Проверьте обеды в лицее №34, ребёнок жалуется, что невкусно, остаётся голодом и с собой еду приносить не разрешают.
Гость
16 сентября 2025, 19:09
Всё хорошо.
Гость
16 сентября 2025, 18:15
Слава Богу за все 🙏
Гость
16 сентября 2025, 17:55
В плове почему -то мяса совсем не видно . Но судя по цвету оно там было
502

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 сентября 2025, 09:56
Гость, мясо директор с завхозом и завучем домой сумками тащат😄
Гость
16 сентября 2025, 16:13
Нормальная еда. Ребенок учится в младших классах, питание от от Центрального Комбината. Привередливый в еде, кушает в школе: плов, творожную запеканку, макароны, блинчики, пюре иногда Бывает, говорит что котлеты вонючие были( Наггетсы не ест вообще, с чего взяли, что все их любят)) вместо помидоров давали бы лучше огурчик порезанный, на томаты у многих аллергия ведь(
Гость
16 сентября 2025, 16:18
Под всех болезных меню не подстроить На рыбу так же бывает аллергия, причем очень серьезная А пюре картофельное- это вообще убийство
198186014

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2025, 19:40
Гость, котлеты возможно рыбные ,поэтому
Гость
17 сентября 2025, 13:45
Заказывайте дополнительно в приложении. В началке кормят бесплатно, но можно заказать ещё и огурцы, и суп и остальные блюда платно( не дорого)
Гость
16 сентября 2025, 16:11
Да уж..меня так жена не кормит...
Гость
16 сентября 2025, 16:12
У вас жена- повариха?
Гость
16 сентября 2025, 16:09
Нормальная еда, не все дети это любят привыкли пиццы, гамбургеры, фри и прочую дрянь есть вот и проблемы со здоровьем у многих
Гость
16 сентября 2025, 16:12
Ну да, наггетсы с сухими макаронами- это другоооое) И картофельное пюре ох как полезно! Как и котлеты в панировке жаренные точно не на гхи
Гость
17 сентября 2025, 16:25
вот и пусть бичпакеты дальше хряпают дома....
266156500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2025, 15:15
Хорошо кормят
Гость
16 сентября 2025, 17:46
а в тюрме щас макароны)
Гость
16 сентября 2025, 15:10
Это НЕ макароны, а спагетти. Взрослые люди, а не умеет отличить одно от другого. Зато хаять все горазды. Противно комменты читать.
Гость
16 сентября 2025, 15:26
Со зрением проблемы? Вы где спагетти увидели, это фузилли.
Гость
16 сентября 2025, 21:44
Гость
16 сентября 2025, 15:26
Со зрением проблемы? Вы где спагетти увидели, это фузилли.
👍😁😁
Гость
16 сентября 2025, 15:06
Черри довольно дорогое блюдо. К рыбе и пюре почему нет соуса или подливки, сухим давиться? Блины выглядят очень неаппетитно. Холодное блюдо не усваивается на половину, и есть его неприятно осенью.
Гость
16 сентября 2025, 16:25
у нас ребенок наоборот это не ест - говорит соусом все залито так что гарнира не видно. Лучше б этот соус вообще не клали или ставили в мисочке отдельно - кому надо пусть берет.
Гость
16 сентября 2025, 21:43
Да вы просто зажрались☝️в блокаду бы вас!Нормальная еда на вид.
Гость
16 сентября 2025, 14:41
Судя по котлетам и не резаным помидорам, прямой путь к изжоге, гастриту у детей.
Гость
16 сентября 2025, 15:02
Гость, да неправда, путь к гастриту - это всякие дошики, колы, энергетики и да и то на постоянной основе. От не резанных посидор ни разу изжоги не было, а от котлет тем более. Откуда только вы такие беретесь?
Гость
16 сентября 2025, 15:27
Гость
16 сентября 2025, 15:02
Гость, да неправда, путь к гастриту - это всякие дошики, колы, энергетики и да и то на постоянной основе. От не резанных посидор ни разу изжоги не было, а от котлет тем более. Откуда только вы такие беретесь?
Гастрит вызывается бактерией хеликобактер пиллори, а не едой
Гость
16 сентября 2025, 15:43
Гость
16 сентября 2025, 15:27
Гастрит вызывается бактерией хеликобактер пиллори, а не едой
Гость, ну тем более
Гость
16 сентября 2025, 14:38
А что мармиты остались в более развитой цивилизации? Раньше в столовых, буфетах, всё в мармитах держали перед обедом, всё горячее
Гость
16 сентября 2025, 14:22
Вопрос департаменту образования или ещё кому-то: во всех школах города еда одинаковая или есть различия? Ответ пусть будет развёрнутый.
Гость
16 сентября 2025, 14:31
вы что-то перепутали? это не сайт департамента образования, они тут коменты отслеживать не обязаны
Гость
16 сентября 2025, 16:21
Гость
16 сентября 2025, 14:31
вы что-то перепутали? это не сайт департамента образования, они тут коменты отслеживать не обязаны
А ты че тогда сюда влезла?
Гость
16 сентября 2025, 17:15
Гость
16 сентября 2025, 16:21
А ты че тогда сюда влезла?
чтоб ты спросила
Гость
16 сентября 2025, 14:18
Меню отличное, но качество принотовленной еды ужасное. Все холодное, что даже макароны есть невозможно, хотя их сложно испортить. Все идёт в помойку. Школа 48 корпу 3.
Гость
16 сентября 2025, 15:00
Гость, а че согреть нельзя? дома кто вам готовит повар отдельно приглашенный?
Гость
16 сентября 2025, 16:23
Гость
16 сентября 2025, 15:00
Гость, а че согреть нельзя? дома кто вам готовит повар отдельно приглашенный?
на чем школьнику согреть в столовой?
Гость
16 сентября 2025, 20:40
Гость
16 сентября 2025, 16:23
на чем школьнику согреть в столовой?
Гость, микроволновки бывают
Гость
16 сентября 2025, 14:17
Классная еда, ещё и бесплатно
Гость
16 сентября 2025, 16:07
Бесплатно? Ооооооо Это кому бесплатно? Детям СВО и малоимущим?
Way

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2025, 17:05
Гость
16 сентября 2025, 16:07
Бесплатно? Ооооооо Это кому бесплатно? Детям СВО и малоимущим?
Гость, 1-4 класс всем бесплатно! Детей что-ли нет?
Гость
16 сентября 2025, 17:16
16 сентября 2025, 17:05
Гость, 1-4 класс всем бесплатно! Детей что-ли нет?
Статья об обедах старшеклассницы
Гость
16 сентября 2025, 14:04
Вполне аппетитно все выглядит.
Гость
16 сентября 2025, 14:04
Отличная еда. Грех жаловаться. С удовольствием бы слопал. Вспоминая школьные обеды в 90е- было скромнее...
Гость
16 сентября 2025, 16:13
Еще бы боярышника...для аппетиту.
Гость
17 сентября 2025, 19:44
Так жизнь бьет,что даже таких простых блюд не приготовить дома?😮
Гость
16 сентября 2025, 13:59
Извините ради Бога, а что плохого в блюдах на фото? Очень любопытно посмотреть как критики питаются дома. Если бы нам в офис приносили, мы были бы довольны и поверьте мы зарабатываем не копейки.
Гость
16 сентября 2025, 14:24
согласна, в наше время ни помидор не давали, ни яблок. а сейчас и йогурты и всякие штуки типа пастилы, соки, а мы тоже платно обедали. очень прилично все выглядит, котлетки аппетитные
Гость
16 сентября 2025, 14:39
А вы где услышали, что была критика? Школьник выложил фотоотчёт, чем конкретно кормили в течение недели
Гость
16 сентября 2025, 14:40
Гость
16 сентября 2025, 14:24
согласна, в наше время ни помидор не давали, ни яблок. а сейчас и йогурты и всякие штуки типа пастилы, соки, а мы тоже платно обедали. очень прилично все выглядит, котлетки аппетитные
Где сидели? Всегда давали и помидоры, в салате резанные и яблоки
Гость
16 сентября 2025, 13:59
Нормальный обед. А что они хотели за те копейки? Еду с мишленовского ресторана?
Гость
16 сентября 2025, 13:58
Как раз смотрю ролик доктора Берга о пользе голодания...все наши болезни от переедания и избытка сахара.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2025, 14:00
Гость, все ваши болезни от отсутствия чувства меры и отсутствия извилин в нужном количестве, что подтверждает ваша тяга к просмотру всяких шарлатанов
Гость
16 сентября 2025, 15:46
16 сентября 2025, 14:00
Гость, все ваши болезни от отсутствия чувства меры и отсутствия извилин в нужном количестве, что подтверждает ваша тяга к просмотру всяких шарлатанов
Не смотрел, но осуждаю?
Гость
16 сентября 2025, 16:09
Так перестаньте рафинад толкать повсюду Есть сырец (мусководо)
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2025, 13:58
что реально 1 второе и все? супов нет сейчас?
Гость
16 сентября 2025, 14:11
Суп есть на фото, называется "шурпа". Или это "чахохбили кур по школьному", как записано у нас в меню
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2025, 14:15
Гость
16 сентября 2025, 14:11
Суп есть на фото, называется "шурпа". Или это "чахохбили кур по школьному", как записано у нас в меню
точно, затупил. имел в виду 1 блюдо, или первое и второе?
Гость
16 сентября 2025, 14:29
16 сентября 2025, 14:15
точно, затупил. имел в виду 1 блюдо, или первое и второе?
у нас было что-то одно либо суп либо второе, не помню в школе всего и сразу. ну плюс булочка еще была к одному блюду. утром каша и бутер с сыром
Гость
16 сентября 2025, 13:52
А дома многие дети едят Доширак. Я работаю в нескольких организациях, жены не готовят коллегам, 30 процентов точно, и если нет столовой рядом, или времени не хватает, то Доширак. Разговаривала с коллегами, дети дома тоже Доширак едят или йогурт, творог. И молодые коллеги и которые старше 40 лет, у многих такая ситуация с питанием
Гость
16 сентября 2025, 15:13
Лень это называется
Гость
16 сентября 2025, 13:50
Нормальный обед, кстати...
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2025, 13:46
Почему не написали, в какой школе?
Гость
16 сентября 2025, 14:21
сразу поймут что это дочь.......
Гость
16 сентября 2025, 17:45
весь пропагандистский смысл статьи в одной фразе: "с котлетой из белой рыбы — минтая")
Гость
17 сентября 2025, 08:26
в 94 школе такое в меню было, но не сказать что вкусно, не кафе.. запахи не те
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2025, 13:40
в концлагере лучше кормят, чем в системных школах
Гость
16 сентября 2025, 13:47
шутка ужасная
Гость
16 сентября 2025, 13:50
Да не нужно острить.Нормальная еда. На те копейки, что заложены в меню.Не нравится - собирайте детям завтраки-обеды из дома.Привыкли все охаивать.А дома-то у вас как?К сведению - Я бабушка ученицы 8 класса.
Гость
16 сентября 2025, 14:10
Гость
16 сентября 2025, 13:50
Да не нужно острить.Нормальная еда. На те копейки, что заложены в меню.Не нравится - собирайте детям завтраки-обеды из дома.Привыкли все охаивать.А дома-то у вас как?К сведению - Я бабушка ученицы 8 класса.
А на какие копейки повара целые сумки после работы тащат? У нас в доме одна такая жила повариха, хвасталась, что за три года работы в школе ни разу домой продукты не покупала - все с работы брала - и мясо хорошее, и рыбу красную. А детям жилы какие-то доставались и сливы гнилые.
Гость