RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Картошку из Африки начали продавать в тюменских супермаркетах

5 мая 2025, 08:55
Гость
Гость
6 мая 2025, 10:20
Красота какая, как яблоки
Гость
6 мая 2025, 09:33
Глупее не придумаешь:- «в Тюмени появилась элитная картошка из Африки»!
Гость
5 мая 2025, 22:33
Весь мусор в Россию везут. Во всех смыслах.
Гость
5 мая 2025, 22:16
Картошка, выращенная в песке, в себе ничего полезного не имеет.
Гость
5 мая 2025, 20:34
Вообще охфигели, позорище, зато Путенийцы орут что урожай у нас высокий, того больше, этого больше, заходя в магазин я что-то не вижу что стало больше, хлеб сто, молоко сто, картошка сто, курица как по цене свинины. А з.п не растёт, тут думал что поднимут, а оказывается надули, с премиальных перекинули на окладную часть, вот и всё повышение з.п в этой чёртовой стране. Это надо ещё посмотреть кто тут загибается, Европа или Россия.
Гость
5 мая 2025, 20:00
Жесть, продукт первой необходимости, пора бы уже всех ритейлеров подвешать ногами к верху
Гость
5 мая 2025, 19:23
Я бы рекомендовал редакции купить пару кг такой картошки и отправил бы эту посылку в областной Департамент АПК. При этом попросил бы пояснений такому вот импортозамещению. Да, можно еще обратить внимание на культуру производства. Может быть и наша Тюменская картошка в таких условиях хранения гарантировано доживала бы до урожая нового года
Гость
5 мая 2025, 18:42
21век наслаждаться жизнью
Гость
5 мая 2025, 18:05
Позор! Помнится предыдущий губернатор хвастался, что пол страны тюменской картошкой снабжает,э. Стыдоба, позор, этому АПК...
Гость
5 мая 2025, 22:40
Свою, качественную, за бугор, а нам химозную. Им выручка, населению болезни.
Гость
5 мая 2025, 17:50
Россия картошку не сажает
Гость
5 мая 2025, 17:38
Да уж дожились ,мало земли в россии
Гость
5 мая 2025, 17:29
Сперва угробили самолётостроение, стали закупать за границей самолеты, а сейчас оказывается сельское хозяйство. Какой позор, закупать картошку заграницей.
Гость
5 мая 2025, 16:23
не в тюменских супермаркетах а в московских супермаркетах а почему позакрывали все тюменские магазины это конечно большой вопрос... в них бы точно нам африканскую картошку не продавали...
Гость
5 мая 2025, 15:53
Всю зиму картошка хрен поймешь какая да ещё и за деньги во всех сетях. Её скоту скормить но ни как людям в магазинах не продавать! Ранее предприятие Кримм в Тюменской обл. показывали по телевидению типа Область обеспечит картофелем . Одни лозунги!
Гость
5 мая 2025, 14:56
Так всё складывается. Деревенские перестали коров держать, картошку не все сажают. На дачах ,вообще одни цветочки, не царское дело в земле ковыряться. Мы вот садим 2 сотки. Выкапываем килограмм 200 примерно. На 4 семьи хватает,ещё и выбрасываем пару мешков,каждый год.
Гость
5 мая 2025, 14:47
"Элитная картошка из Африки"🤦‍♀️ Люди, что происходит? Россия, с такой площадью посевных земель, закупает картошку из Африки! Министр сельского хозяйства, к Вам вопрос! Зарплату вовремя получаете? Тогда ответьте - за какие заслуги Вы получаете зарплату?
Гость
5 мая 2025, 14:45
Картошка эта вкусная, чистая и из отходов только кожура . Если на счёт удобрения, так и у нас их немало сыпят и пестицидов . Только наша картошка , если не выращенная своими руками , называется на букву г , есть её не возможно, водянистая и чернеет тут же .
Гость
5 мая 2025, 14:31
Сверхдержава.
Гость
5 мая 2025, 14:27
Возят и возят. В чём проблема? Как и новость?
Гость
5 мая 2025, 14:20
Очередная новость высосанная из пальца? Больше не о чем писать? Из Египта картошку возят уже минимум лет 5. И всегда в начале сезона она стоила больше 100 рублей. Но внезапно это стало сенсацией.
Гость
5 мая 2025, 13:54
Ну ладно там фрукты,но картошка.. это уже перебор!
Гость
5 мая 2025, 13:44
Картошка, выращенная на песчаной почве, рассыпчатая и очень вкусная.
Гость
5 мая 2025, 13:31
Египетская сила.... Позор!
Гость
5 мая 2025, 13:22
Совсем с ума посходили. Своей картошки мало??
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2025, 15:06
Гость, своей просто нету 🤣
Гость
5 мая 2025, 13:13
Уже даже картофель из Африки, но власти критикуют советское время с резиновыми калошами. Достижение!
Гость
5 мая 2025, 13:07
Да... Дожили.... Довели страну господа-демократы. Порушили всё, что могли, особенно сельское хозяйство. Страна все овощи выращивала сама... Эх, за Державу обидно....
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2025, 15:07
Гость, когда хоть они демократами то стали?
Гость
5 мая 2025, 22:14
5 мая 2025, 15:07
Гость, когда хоть они демократами то стали?
с девяностых. Вся мафия наверху. Нами правит.
Гость
5 мая 2025, 22:15
Гость
5 мая 2025, 22:14
с девяностых. Вся мафия наверху. Нами правит.
И нам диктует, как нам жить, сколько получать зп и пенсию.
dangered

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2025, 12:40
скажите тюменскому начальнику мчс если долго воровать лес и смотреть на огонь, его не только уволят, но и посадят и все деньги и недвижимость отберут
Бот123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2025, 12:27
Давно ли Путин, Писков, Лавров, Володин, Матвиенко ходили в Магнит или Пятерочку за продуктами? Как часто они покупают овощи на рынке? Сходили бы, с людьми что ли пообщались. Узнали, что почем и кто сколько получает.
Гость
5 мая 2025, 13:55
Оно им надо???
dangered

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2025, 16:04
говорят у них в кафе цены как при СССР еще и за жкх не платят они якобы, бесплатно. и зарплаты от 5миллион рублей начиная с губернаторов, а у тех кто повыше то ещче больше
Гость
5 мая 2025, 12:09
беспомощные россиянцы
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2025, 11:19
Египецкий бог!!Дожились картошку не можем вырастить.Зато он ходит зачем то и кому то показывает и рассказывает про квартиру в кремле!!
Гость
5 мая 2025, 13:54
Где все золоте...
Гость
5 мая 2025, 11:15
Африканская из Египта 🤔
Гость
5 мая 2025, 14:43
А Египет на каком континенте?
Гость
5 мая 2025, 11:15
"Как выяснилось, овощи импортированы из Египта, а их стоимость составляет около 120 рублей за килограмм, что выше средней цены на местный картофель." - посмотрите цены на аналогичный (крупный, чистый) местный картофель. Импортный даже дешевле выходит
Гость
5 мая 2025, 14:53
Ростовская область, вчера спросила цену местной молодой картошки средней величины - 250 руб..
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2025, 11:07
ПОЗОР СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ
Гость
11 мая 2025, 14:07
Сельское хозяйство здесь причём, когда у руля супер-управленец?
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2025, 14:15
Гость
11 мая 2025, 14:07
Сельское хозяйство здесь причём, когда у руля супер-управленец?
Вот из-за таких всё развалилось.
Гость
5 мая 2025, 11:05
ПО КАЧЕСТВУ ОНА ЛУЧШЕ ЧЕМ КРИММ
Гость
5 мая 2025, 14:44
Приезжай к нам в офис и скажи это в лицо!!!!
Гость
5 мая 2025, 15:23
Гость
5 мая 2025, 14:44
Приезжай к нам в офис и скажи это в лицо!!!!
Гость, 😂😂😂а что неправду сказал комментатор?? ПРАВДУ!
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2025, 11:02
Осталось немного потерпеть, скоро преемницу выберут и жизнь наладится. Картошку начнем выращивать, гвозди производить, но это неточно
Гость
5 мая 2025, 10:41
За державу обидно
Гость
5 мая 2025, 13:56
За великую..
Гость
5 мая 2025, 14:50
Это точно!!!
Гость
5 мая 2025, 10:40
Позорище, наших властей , уже картошку закупаем , гнать таких в шею эту власть.
Гость
5 мая 2025, 13:55
Что ж вовремя об этом не задумались...
Гость
5 мая 2025, 10:35
Пусть прокуратура проверит цены на картофель
Гость
5 мая 2025, 13:02
66 рублей за кг. Покупал в магните. Просто надо не в сетке брать а ручками самому повыбирать, тогда дешевле в два раза.
Гость
5 мая 2025, 15:20
Гость
5 мая 2025, 13:02
66 рублей за кг. Покупал в магните. Просто надо не в сетке брать а ручками самому повыбирать, тогда дешевле в два раза.
Аналогично, хороший крупный картофель за 66 р/кг был, а в сетках был больше сотни красиво упакованный.
Гость
5 мая 2025, 10:09
В Сургуте и Нижневартовске Картофель 🥔 Отлично 👍 Растёт и без Грязи на Песочки как с Египта
Гость
5 мая 2025, 11:06
СУРГУТ В ПЕРЕВОДЕ С ТАТАРСКОГО????? Там БУДЕТ ВСЕ РАСТИ
Гость
5 мая 2025, 11:15
Да сургут вообще от египта мало чем отличается. И с каждым годом все меньше.
Гость
5 мая 2025, 18:50
Гость
5 мая 2025, 11:06
СУРГУТ В ПЕРЕВОДЕ С ТАТАРСКОГО????? Там БУДЕТ ВСЕ РАСТИ
Где Сургут,а где татары! Это были немцы. Увидели хорошее место и сказали ,- Зер гуд!
Гость
5 мая 2025, 09:54
Я в сентябре взял несколько мешков картошки по 22р. В погреб положил и ем целый год. Советую остальным так же. Дачи у большинства есть, кроме бани и мангала делайте погреба и не напрягайтесь весной, когда цены растут.
Гость
5 мая 2025, 10:11
А погреб где взять, если живёшь в квартире и дачи нет?
Гость
5 мая 2025, 10:33
Гость
5 мая 2025, 10:11
А погреб где взять, если живёшь в квартире и дачи нет?
Гость, Выкопать
Гость
5 мая 2025, 11:07
Гость
5 мая 2025, 10:33
Гость, Выкопать
У тебя под окнами????
Гость
5 мая 2025, 09:51
Это ж сколько надо высыпать удобрений чтобы в пустыни картошку вырастить.
Гость
5 мая 2025, 10:33
Гость, Да не растет она там
Гость
5 мая 2025, 11:16
Гость
5 мая 2025, 10:33
Гость, Да не растет она там
А на полках в магазинах что? Мираж?
Гость
5 мая 2025, 12:35
Гость
5 мая 2025, 11:16
А на полках в магазинах что? Мираж?
Вас в гугле что ли забанили введите в поисковик и посиотрите
Гость
5 мая 2025, 09:42
генномодифицированная на ней ещё повар путина готовил
Гость
5 мая 2025, 09:29
Потом вся эта "обёртка" выбрасывается и загрязняет окружающую среду!
Гость
5 мая 2025, 09:22
Цены в магазинах на картошку в России за год выросли на 150%. Растут они и на остальные овощи «борщевого набора» — такими темпами борщ станет настоящим деликатесом. Проблему заметил даже Путин, но он почему-то уверен, что рост цен — это хорошо.
Гость
5 мая 2025, 12:12
Гость, Нормально всё, терпите.
Гость
5 мая 2025, 14:49
Деликатесом скоро будет всё... Кроме воды...
Гость
5 мая 2025, 22:11
Гость
5 мая 2025, 14:49
Деликатесом скоро будет всё... Кроме воды...
да и вода тоже.
Гость
5 мая 2025, 09:15
Российский АПК уже давно загнулся. Земли сельхоз назначения переводят под застройки ЖК, только для кого строить, для мигрантов из Средней Азии.
Гость
5 мая 2025, 09:07
Да как бы уже была такая картошка вроде
Гость
5 мая 2025, 09:07
А, картошка - то чистенькая , не то , что наша, на химикатах выращена и на прилавках вместе с комьями земли перемешанная , полугнилая , а дома из купленного ещё треть выбросишь. И , правильно сделали , что уничтожили российское сельское хозяйство, одни затраты , и гнильё на прилавках .
Гость
5 мая 2025, 09:09
Конечно чистенькая. Там она не в земле растет а в мелко порезанном целофане на полках стеллажей. Посмотрите, интересное видео.
Гость
5 мая 2025, 09:15
Это как бы не совсем картошка. Это мутант напоминающий картошку только свиду. Ни вкуса ни запаха картошки там нет.
Гость
5 мая 2025, 11:09
Гость
5 мая 2025, 09:09
Конечно чистенькая. Там она не в земле растет а в мелко порезанном целофане на полках стеллажей. Посмотрите, интересное видео.
И у нас также . Только эти химикаты в землю закапывают .
Гость
5 мая 2025, 09:06
Всей деревней наверное мочой поливали там эту картошку.
Гость
5 мая 2025, 09:04
Позорище. Своей картошки нет, из пустыни везем. Своя вся лежит в окее вся в грязищи, порезаная, сморщенная, мелкая, с ростками. Как собирали, как хранили.
Гость
5 мая 2025, 09:35
Гость, В пустыне я что то не видел картофельных полей.
Гость
5 мая 2025, 09:43
Гость
5 мая 2025, 09:35
Гость, В пустыне я что то не видел картофельных полей.
шары разуй патриот!
Гость
5 мая 2025, 09:49
Гость
5 мая 2025, 09:35
Гость, В пустыне я что то не видел картофельных полей.
А кто вам сказал что для нее поля нужны. Найдите в инете видео как выращивают картошку в африке где ни земли ни воды нет. А вы потом вот это г жарить и варить будете.
Гость