В колбасе еще одного бренда нашли опасный «мясной клей». Она продается в Тюмени
30 апреля 2025, 21:17
Гость
2 июля 2025, 21:27
Почему не закрыли магазин? Как светофор? В ленте, пятерочка, полно этой продукции,
Гость
13 мая 2025, 12:11
и нет ни одной ссылки на оф сайт генпрокуратуры по этой ситуации, или протокола исследования . я не думаю что такие крупные поставщики так будут рисковать своей репутацией при том что их реклама из каждого утюга. тратить такие бюджеты на маркетинг и так облажаться ? у меня пазл не сходиться
Гость
1 мая 2025, 11:20
В СОГЛАСИЕ НЕ НАШЛИ
В АБСОЛЮТЕ НЕ НАШЛИ
В ЯМК НЕ НАШЛИ
В ЗМК НЕ НАШЛИ
Гость
1 мая 2025, 11:19
А У НАС НА ЯМК НЕ НАШЛИ
Гость
1 мая 2025, 12:44
Плохо искали?
Гость
1 мая 2025, 11:19
Че к чему мой коммент вчерашний про Левитана отправился сейчас в этой новости ,72 ру у вас уже сайт тормозит от количества рекламы ,комменты спустя сутки грузятся🤣
Гость
1 мая 2025, 11:18
Про атяшево давно уже плохие отзывы по инету гуляют
Гость
1 мая 2025, 10:08
Так эти вещества во всех брендах😉😁импортозамещение однако😂капитализм😁
Гость
1 мая 2025, 08:53
Странно было бы если б там мясо нашли, а так совсем не удивляет наличие всяких клеев, сои и прочих субстанций.
Гость
1 мая 2025, 07:38
Сплошь и рядом химия и отрава 🤬Если вернуть ГОСТ который был в СССР - вся продукция исчезнет с прилавков магазинов.
Гость
1 мая 2025, 08:22
Вот именно, в все кивают теперь не 80е в магазинах всего завались.
Гость
1 мая 2025, 06:13
Вы лучше напишите в какой колбасе нет этого клея! И в каком "сливочном масле" есть хоть капелька этого масла??
Гость
1 мая 2025, 06:09
Рецепт докторской колбасы по ГОСТу СССР 1938 года - именно тогда ьыл разработан этот рецепт для УСИЛЕННОГО питания раненных и больных бойцов РККА в госпиталях. Позже её начали поставлять и в магазины. (на 1 кг колбасы):
говядина — 150 г;
свинина нежирная — 600 г;
свинина жирная — 250 г;
вода — 100 мл; 2
соль нитритная (0,4% — 0,6%) — 9–10 г;
соль поваренная — 9–10 г;
сахар — 1 г;
кардамон — 0,3 г (некоторые берут 0,5 г);
оболочка 60–100 мм в диаметре, говяжья или искусственная (коллаген, полиамид, фиброуз).
Кардамон - вкусовая добавка, добавляется не как усилитель вкуса, а именно как придающий вкус компонент блюда.
Нынешние "производители" гонят колбасу из... чаще всего сами толком не знают, что ещё в неё насыпали.
Гость
1 мая 2025, 06:04
Только и делают, что выявляют. Закрывайте производство! Штрафы для них это ничего. Заплатили и забыли. По всей стране бардак в производстве мясо - колбасой продукции. Начнут закрывать - начнут исправлять. В убыток себе простои не допустят.!
Гость
1 мая 2025, 05:42
В составе колбасы должно быть мясо соль и специи, и всё, если там есть что-то ещё это должно расцениваться как попытка геноцида
Гость
1 мая 2025, 04:28
социальное и справедливое государство надо возражать для людей в России, как это было в СССР ещё совсем недавно в России, когда люди в СССР жили и счастливо и когда государство заботилось о людях в СССР строго по Закону и по Конституции СССР. И продукты в СССР всегда были натуральные и качественные без всякой искусственной вредной химии для здоровья человека и всякой западной вредной чуши. В, Белоруссиии, кстати сохранили колхозы, поэтому и Белоруссия кормит себя и своих людей натуральным молоком, натуральной сметаной и натуральной колбасой без всякой вредной искусственной химии, там за этим строго следит Батько -Президент Белоруссии Александр Лукашенко! В России жадные коммерсанты из-за высоких цен на бензин в России и из-за повышения цен на комбикорма в России, повышают цены на продукты питания в магазинах России и тем самым отбивают себе сверхприбыль на карманах денежных людей в России, а другие жадные комммерсанты просто травят своей вредной для здоровья химией людей в своих магазинах в России! При Диком Капитализме в России идёт геноцид русского народа в России в больницах, в магазинах уничтожают Народ России жадные коммерсанты в России. Страшно стало в больницы ходить, где многие молодые врачи с купленными медицинскими дипломами зарежут на операционном столе в больнице м ему за это ничего не будет, в в СССР врачи шли по призванию и владели знаниями.
Гость
1 мая 2025, 03:06
Вообще эту колбасу не ем и не покупаю! Лучше мяса взять, чем этот клей с бумагой и костями. Совсем производители обнаглели! Делают какое-то г...(извините) и людей травят.
Гость
1 мая 2025, 09:14
Мясо ничем не лучше.
Гость
1 мая 2025, 01:40
Это не "Докторская" - это "Коноваловская" тогда.
Гость
1 мая 2025, 00:27
Если нашли клей, почему не убираете данную колбасу с полок????? Находят и оставляют. Зачем травить людей????
Гость
1 мая 2025, 00:53
Это бизнес!
Гость
30 апреля 2025, 22:56
Стародворские есть не возможно, такая дрянь. Не зря такая реклама. В Центральной России ее и за 200 руб не берут.
Таких производителей немедленно вносить в списки экстремистов терористов подрывающих обороноспособность страны и мобилизационного резерва и ресурса.И карать по всей строгости закона.Директор-технолог сесть должны!!!
Гость
30 апреля 2025, 22:38
Каждый день реклама по ТВ с дедом с колбаской.Кушайте на здоровье 😀
Гость
30 апреля 2025, 22:37
Атяшево знаменитый своей гадостностью бренд
Гость
30 апреля 2025, 22:36
ВОПРОС????????
КТО ТРАВИТ ПАТРИОТОВ?????
Гость
1 мая 2025, 06:19
А кому принадлежат мясокомбинаты?
Гость
30 апреля 2025, 22:35
Ну сказали же - забудьте навсегда слова: колбаса и сосиски. Все, нет больше таких продуктов. Если все узнают точно из чего и как все без исключения эти "мясопродукты" делаются, то блевать будут от одной информации неделю. Не ешьте, и не читайте этих глупых статеек. Ешьте вареную говядину, а бульон от нее - в унитаз (там одни яды).
Гость
1 мая 2025, 00:57
Так же и говядина и все какое мясо есть, выращено на гормонах роста!
Гость
1 мая 2025, 08:21
Гость
1 мая 2025, 00:57
Так же и говядина и все какое мясо есть, выращено на гормонах роста!
Говядина хоть не клей.
Гость
30 апреля 2025, 22:34
Ишимский Чудомясокомбинат проверяйте чаще, там кроме клея ещё многое чего найдете ☝️💩
Гость
1 мая 2025, 10:16
И хвастики и усики.
Гость
30 апреля 2025, 22:20
Из напитков всё пойло из закуся - сурогат- подделка-
Гость
30 апреля 2025, 22:14
Вот если бы эти фирмы прикрывали бы на год, а в следующий раз сажали, то такого не было бы… но … так травить людей массово
Гость
30 апреля 2025, 22:29
Если бы люди не покупали
Гость
1 мая 2025, 06:15
Вот сажать владельца надо сразу, на пожизненное!
Гость
1 мая 2025, 08:24
Гость
1 мая 2025, 06:15
Вот сажать владельца надо сразу, на пожизненное!
Смешной такой, вся продукция сейчас только добавки и химия.
Гость
30 апреля 2025, 22:08
Зачем вы вообще кушаете эту гадость? Там нет мяса, одни шлаки
Достижения
Свой среди своих