перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Тюмени продолжился рост цен на яйца

11 января 2024, 16:30
Гость
Гость
13 января 2024, 14:21
Всё в поисках дёшевой жрачки поэтому пробки
Гость
13 января 2024, 13:21
Страна у которой нет яиц и из которой молодежь бежит рожать в Аргентину или на Верхний ларс нет будущего. Останутся одни зэки, нищета и оборванцы....
Гость
12 января 2024, 19:14
В днр и лнр лоток куриных яиц стоит 160р по сей день. Почему нельзя от туда нам их привозить?? Зачем пирется в Турцию(((((
Гость
12 января 2024, 18:50
Это путинский прорыв и продовольственная безопасность. Итоги работы за 22 года... одна болтовня
Гость
12 января 2024, 16:40
Беспредел! Пусть они в правительстве сами поживут на МРОТ и тогда яйца им будут золотыми казаться! И надо чтобы не один месяц такую им жизнь устроить, а минимум на год! Чтобы у них возникли непередаваемые ощущения! Тогда может они вспомнят о нас, гражданах Великой Страны!
Гость
12 января 2024, 15:38
Путин отметил, что объем производства яиц в стране не уменьшился, однако увеличилось потребление. По его словам, у россиян немного выросли доходы, они стали больше приобретать яйца и куриное мясо. При этом власти не открыли вовремя импорт, и из-за этого произошел рост цен на продукт, добавил глава государства. Как вы считаете, с головой все в порядке у данного персонажа?
Гость
12 января 2024, 14:41
Готовьтесь к скачку цен на молочные продукты. И не говорите, что я вас не предупреждал.
Гость
12 января 2024, 11:52
Мы это уже проходили с окорочками Буша не кур не яиц.Заграница нам поможет. А сами все ниже в яму. Зачем в России развивать экономику. А может мы что-то непонимаем.
Гость
12 января 2024, 11:49
Глаза раскрой и похожи по магазинам,не найдете такую цену.
Гость
12 января 2024, 10:56
Прикрыли подорожавшими неожиданно яйцами огромное повышение цен на остальные продукты. А так же постарались отвлечь внимание от почти двухгодичного "блицкрига", каждый день пожирающего сотнм млн $.
Гость
12 января 2024, 10:06
Смысл то бегать? просто по пути в Окей есть Чижик и К&Б. в Окее самые дешевые.
Гость
12 января 2024, 09:32
Пару десятков в месяц это максимум , что можно съесть.развели истерику.
Гость
12 января 2024, 10:59
«В свое время вообще мог десять [яиц] сразу с утра навернуть», — рассказал президент. Он извинился перед россиянами за резкий скачок цен на этот продукт, который, по его словам, для многих граждан является одним из главных источников белка. Путин назвал произошедшее сбоем в работе правительства и пообещал, что ситуация с ценами будет улучшаться.
Гость
12 января 2024, 08:48
Всё делают специально, умышленно...
Гость
12 января 2024, 08:45
В О'кее яйца и стоили 100 рублей. Мы в О'кее покупали яйца в ноябре и декабре "боровские" за 109 рублей первой категории. Поэтому я никак понять не могла, что же там все про яйца в интернете рассказывают, цена не менялась в О'кее. Потом специально в Магнит зашла посмотреть, там по 150 рублей были яйца. А вообще яиц много есть вредно. У нас на троих в месяц около 15 яиц уходит. Если бы и подорожали, я бы не заметила
Гость
12 января 2024, 07:50
Яйца, вроде, не тот продукт, на который меняется спрос (исключая, разве что, время перед Пасхой). Так что разговоры о повышении спроса на яйца, тем более в сентябре-октябре месяце считаю несостоятельными и приравниванию к вешанию лапши нам на уши. Единственное, что могли делать производители - продавать за бугор (скорее всего в Китай), вот и повысили цену для нас, типа, получают "недополученную прибыль".
Гость
12 января 2024, 07:36
спвдет спрос ,спадет и цена))) че вы как дикие с этими яйцами ,я вот как брала раньше 2 десятка так и щас беру ,семья большая но блин мы их не едим столько ,понимаю на нов.год в салаты а щас то они зачем это ж не мясо ,молоко или хлеб
Гость
12 января 2024, 07:11
От того что яйцом завалены всё прилавки и его никто не берëт - продают откровенный тухляк с перебитой датой. Уже нарывался в 80% случаев. Больше яйцо не ем, пока обстановка не стабилизируется.
Гость
12 января 2024, 00:22
Тюменское правительство тоже не осталось в стороне и договорилось с двумя областными производителями о фиксации отпускных цен.Боровская птицыфабрика разве не им принадлежит Они что сами с собой договорились ? Всех наградить за заслуги !!!
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 января 2024, 00:13
Куда бежать за дешевыми яйцами? В курятник к соседям, как обычно
Гость
11 января 2024, 22:53
яйца дешевые в магазинах с утра бабки разбирают
Гость
11 января 2024, 22:50
Это-же надо придумать такую нелепую отговорку, даже несколько отговорок, то яйца стали дефицитом, хотя у нас вообще с этим продуктом не было проблем, то наш народ слишком жирно стал кушать или от излишеств в кошельках стали покупать всё на пропалую. Хочу напомнить тем кто там на верху, что народ не из дебилов и все всё понимают из-за чего этот бардак происходит, надо ведь как-то вернуть капитал в кубышку, не у депутатов же просить. У меня например пенсия в январе после индексации составила 13,887 рублей, а рабочий стаж 37 лет в одном гос. учереждении и всё налоги исправно платила. Очень жаль что полезными для страны оказываются те кто там в верхах, хотя я даже моложе их многих и они также из такого же тесто что и мы НАРОД.
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2024, 05:53
Голосуем за Путина! Он всё исправит когда выберем(теперь уже точно)
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 22:47
179руб в Пятерке с0 размер🤬
Гость
11 января 2024, 22:38
Бегите ко мне
255130781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 21:11
Что ж вы в "Ашане" на Менделеева не побывали? Там изобилие яиц и цены за десяток начинаются от 88 рублей! А коробочку из 6 яиц можно купить за 65 рублей. кстати, удобно и компактно!
266691573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 января 2024, 11:07
255130781, вчера и за 84р были яйца в Ашане, С1. А 6шт по 58р.
Гость
11 января 2024, 21:03
Бизнесмены, что хотят, то и творят, потому что правительство с ними заодно!
Гость
12 января 2024, 11:00
Правительство и есть те самые бизЬнесмены.
Гость
11 января 2024, 20:49
В два раза подорожали за несколько месяцев, беспредел!
Гость
11 января 2024, 20:09
Сегодня путин сказал, что это мы во всем виноваты, резко стали жрать больше яиц , курицы не успевают нестись.
Гость
13 января 2024, 13:31
А где они успеют нестись , если он за один присест десяток наворачивает. Сам ведь говорил.
Гость
11 января 2024, 20:08
Брать надо у частников, теперь с этими заграничными, не пойми чего там, искусственные
281824358

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2024, 15:20
А частники непонятными кормами кормят и гормоны и антибиотики.
Гость
11 января 2024, 19:51
Зарабатываю достаточно, чтобы вообще не обращать на это внимание! А этот сайт давно превратили в стену плача для сопливых диванных тунеядцев... Ну, наверное, таким тоже надо где-то тусоваться, здесь им самое и место!
Гость
11 января 2024, 20:50
дело же не в нынешнем +40% на один продукт и даже не в его дефиците в каких то регионах, а в общей стоимости жизни для населения и цены на все продукты товары услуги, с таким прогрессом вполне может получится что вообще никто зарабатывать не будет, выйдут к примеру 80% населения которых вы тунеядцами назвали на баррикады и вам лично будет не до заработков, образно конечно, вы в обществе живете и от него в первую очередь зависите
Гость
12 января 2024, 14:38
Жизнь быстротечна. Ты совсем скоро состаришься. Тогда и станет тебе стыдно за свои слова про "диванных тунеядцев".
Гость
11 января 2024, 19:48
все индексации, так называемые... даже наполовину не покрывают инфляцию! цены на все растут и люди становятся еще беднее, индексация пенсий - сущие копейки, она заметна у таких, как наина ельцина и ей подобных..., а мы - выживаем, и конца этому даже не видно, в рф беспросветная нищета и геноцид… дожили... нам даже стали яйца не по карману, золотые, только для де-путятов...
Гость
11 января 2024, 19:44
Зато в Тюменской области было закрыто две птицефабрики год назад за ненадобностью.
Гость
12 января 2024, 07:52
Какие? Назовите.
Олейников Ишим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 19:40
За яйцами к сыну Патрушева , министру сельского хозяйства РФ.
Гость
11 января 2024, 19:45
Если бы две птицефабрики в Тюмени не уничтожили год назад или два , то яиц бы хватало. Зачем это сделали ???
Гость
12 января 2024, 07:37
Гость
11 января 2024, 19:45
Если бы две птицефабрики в Тюмени не уничтожили год назад или два , то яиц бы хватало. Зачем это сделали ???
дак цены же по России растут а не только у нас ,наши фабрики всю Россию все равно бы не смогли "прокормить" яйцами
Гость
12 января 2024, 08:08
Голосуйте за нулевого
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 января 2024, 19:30
Турецкие и белорусские яйца есть?Будут дешевле?
Гость
11 января 2024, 19:12
Объявить бойкот всей этой своре барыг и не покупать яйца три недели ( срок реализации 20 суток при температуре хранения до +20°С) !
Гость
11 января 2024, 19:06
Летом яйца покупали по 67-69 десяток.
Гость
12 января 2024, 03:02
Какие! Вы пишите сорт какой. С2, С1, Диетические, страусинные?
Гость
11 января 2024, 19:04
72, в Ленте сделали платную доставку за всё! Напишите!
279019031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 18:46
ПОЗОРИЩЕ ,СТОЛЬКО ПТИЦЕФАБРИК В ТЮМЕНИ в (России)И ТАКИЕ ЦЕНЫ ...
3-4-5-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 18:35
Успехи сверхдержавы 😂
Гость
12 января 2024, 02:58
Найди мне яйца в мире по цене 1 доллар за десяток. Конечно успехи.
3-4-5-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 10:39
Гость
12 января 2024, 02:58
Найди мне яйца в мире по цене 1 доллар за десяток. Конечно успехи.
Гость, тебе в сауне дорого обходится стали 😂
Гость
12 января 2024, 18:50
Гость
12 января 2024, 02:58
Найди мне яйца в мире по цене 1 доллар за десяток. Конечно успехи.
Так ты смотри не абсолютную цену а дели на медианную з\п по стране. В России медианная з\п 40тр это 400 упаковок. В Чехии медианная з\п 1500евро цена 1.5 евро это 1000 упаковок
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2024, 18:28
"Страна ахнула". Считаю..берём себе с женой максимум одну упаковку(10шт) в неделю, значит в месяц - 4 упаковки, подорожали яйца рублей на 20. 20*4=80 р в месяц. 80р в месяц! Караууууул! Ипотеку платить теперь нечем, переезжаем жить на теплотрассу.
Гость
11 января 2024, 19:37
Тебя в психушке плохо кормят?
Гость
11 января 2024, 19:42
Получается, экономите на еде? Или морепродуктами добираете?
Гость
11 января 2024, 20:18
То есть подорожание одного из основных продуктов питания на 20-30% это "ниче такова"?
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 18:21
Всё от повышения благосостояния граждан и ввиду того что оно будет неуклонно расти,скоро пропадут все продукты с полок.
Гость
12 января 2024, 02:52
Всё подорожало, а вы только на яйца всё внимание.
Дуримар Карабасович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 18:21
Повернулись умом уже с этими яйцами . И твк понятно - что все это делается специально
Гость
11 января 2024, 18:00
Одними яйцами питаются,что ли?Только о них базар....А другие продукты дешевле стали???
Гость
11 января 2024, 18:00
Ну после того как Путин повторил слова депутата Госдумы что яйца подорожали и пропали по причине баснословных доходов и привычке много и вкусно кушать ни о каком понижении цены не будет .интересно ну повторил а ему хоть доложили какая была реакция россиян на депутата что он о себе нового узнал .
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января 2024, 17:46
Ура,второй сезон яйцевого сериала)))
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2024, 17:49
вот!вот! а мой коммент про яйца пацана отклонили)))
Гость
11 января 2024, 17:45
Да, будем вместо или после работы бегать дешевле искать.в магните меньше 120 нет
Гость
11 января 2024, 17:31
Отказаться от яиц, пусть протухнут у них все яйца. Наш народ ничем не остановить, что-то услышат и скорее хватать надо-не надо, такая же история с сахаром была. Люди как с голодного края.
Гость
11 января 2024, 17:23
Ладимырович слово сдержал, за него голосовать буду.
Гость
11 января 2024, 17:14
За дешевым яйцом надо ехать на общественном транспорте, а в Тюмени сейчас с этим полный коллапс...)) , лучше куплю у дома дорогие.
Гость
11 января 2024, 21:55
на общественном или личном разницы нет, плюсом транспортные расходы и ценник будет выше чем в любом ларьке у дома
Гость
11 января 2024, 17:11
Ул.Степная 1 магазин" Пятерочка" (район Червишевского тракта)стоимость яиц начинается от 159.99коп за десяток и заканчивается 189.99 коп и где снижение. Видимо снизилось только у власть имущих.Также резко после нового года повысили цены на фрукты и овощи.
Гость
11 января 2024, 17:25
если не ошибаюсь, у них там нет местных фабрик
Гость
11 января 2024, 17:07
"Самые дешевые яйца в гипермаркете «Лента» — под собственной маркой, что удивительно. Ни «Боровских», ни «Пышминских» на полке не было."-а если еще внимательнее почитать , можно увидеть что они с боровской птицефабрики
Гость
11 января 2024, 17:11
😂😋
281836373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 18:37
Гость, в Пятерочки яйца 116 руб
255130781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 21:15
Неправда! самые дешевые в " Ашане" на Менделеева. Там цена на десяток начинается от 88 рублей. а коробочку из 6 яиц можно купить за 65 рублей. Там огромный выбор яиц. Глаза разбегаются.
Гость