Еда Кухни мира под одной крышей — где найти вьетнамский стритфуд и сербские бургеры

Кухни мира под одной крышей — где найти вьетнамский стритфуд и сербские бургеры

Обзор заведений с национальными кухнями

ТРЦ «Матрешка» объединил под одной крышей заведения с разными кухнями

Гастрономическая жизнь Тюмени претерпела изменения за последние годы. Горожане открыли для себя десяток заведений, распробовали всю шаурму и пиццу города и беззаветно полюбили грузинскую кухню. Казалось бы, посетитель уже достаточно искушен. Но ТРЦ «Матрешка» попытается их удивить.

В «Матрешке» представлено несколько заведений. Под одной крышей соседствуют итальянская пиццерия, сербские бургеры и вьетнамский стритфуд. Это почти что трендовый фудмолл, объединяющий на одной площадке заведения с разными концепциями, только с поправкой на локацию — торговый центр, а не отдельно стоящее здание. Тем не менее отдельные рестораны здесь работают не в формате «поел и пошел», а позволяют замедлиться, погрузиться в атмосферу заведения и кухни.

Вьетнам

Начинается гастрономическое путешествие с экзотики. Кафе вьетнамского стритфуда «Дед Хо» открыто сравнительно недавно, но уже полюбилось ценителям азиатской кухни. Его визиткой стал фо-бо — традиционный суп с лапшой на бульоне из говядины, томящемся несколько часов. Необычный вкус ему придает россыпь пряностей, рыбный соус, а кислинку — лимон. В «Дед Хо» можно взять вок, лапшу или рис с креветками, курицей, говядиной или овощами. На закуску — похрустеть жареными блинчиками нэм га или нэм том из рисовой бумаги и захватить домой кое-что из вьетнамских продуктов: соусы, креветочные чипсы, лапшу или кофе.

Грузия

Переносимся на тысячи километров на северо-запад. Здесь расположилась Грузия. В ТРЦ «Матрешка» ее представляет «Кацо». За атмосферу в ресторане отвечает музыкальное сопровождение, колоритный интерьер и, конечно, кухня. Горячие сочные хинкали, оджахури из картошки, мяса и овощей, ореховые рулетики из баклажан, пряный харчо с кинзой и чесноком, шашлык на мангале и хачапури с сыром — то, что так полюбилось тюменцам.

Хинкальная «Кацо» — место, где можно попробовать традиционные блюда грузинской кухни
Это атмосферное заведение с грузинской музыкой и колоритным интерьером

Сербия

Необычная концепция сербского фастфуда уже давно знакома жителям города. Ресторан Tesla Burger открыл тюменский бизнесмен, подсмотревший этот формат в Сербии, где очень популярны бургерные, причем местные. В основе блюда — сочная вкусная котлета, сделанная по сербскому рецепту, овощи и свежеиспеченная булочка. В меню — бургеры с капустным салатом, паприкой и брынзой, заправленные балканским соусом. Знакомые и в то же время необычные.

В Telsa Burger предлагают оценить сербские бургеры, сделанные из натуральных ингредиентов

Италия

Итальянская кухня завоевала сердца миллионов людей. Пицца и паста — это всегда сытно и на 100% вкусно. Отведать классику — пасту «Карбонара», «Маринара», «Аль песто», «Болоньезе» и пиццу «Маргарита», «Пепперони», «Четыре сыра» — да еще и домой забрать можно в «Само собой».

Классическую пиццу и пасту можно захватить с собой в «Само собой»

Япония

Не меньше тюменцам нравятся роллы, иначе как объяснить такое количество суши-маркетов? В ТРЦ «Матрешка» их можно купить в «Суаре».

Америка

Одна из ассоциаций с американской кухней — вечеринки с барбекю, где на гриле жарят стейки или ребрышки. Запах дымка от поленьев смешивается с ароматом мяса — именно за это люди и любят блюда на гриле. Попробовать стейки из мяса и рыбы на гриле, бургеры и шаурму можно в «Гриль Хаус».

В «Гриль Хаус» стоит попробовать стейки или ребра с запахом дымка, пожаренные на гриле

ТРЦ «Матрешка»:
ул. Широтная, 112Б;
+7 (3452) 60-38-72;
vk.com/mallmatreshka;
mallmatreshka.ru.

ООО «Ириан», mallmatreshka.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем