Еда Тюменское заведение попало в топ ресторанов России

Тюменское заведение попало в топ ресторанов России

Туда вошли еще два ресторана, но уже из Тобольска. Рассказываем про них

В рейтинг лучших мест вошел «Чум». Он славится изысканной кухней народов Севера

Несколько ресторанов из Тюменской области попали в рейтинг лучших заведений России. Список составили участники проекта «Медиаразведка» сервиса путешествий «Туту». За прошедший год путешественники побывали в 20 регионах России и дали свои оценки более 86 заведениям. Высший балл получили следующие места:

  • ресторан-музей «Чум». Он находится в Тюмени на улице Малыгина. Там подают блюда северной кухни. Из необычного в меню есть: колбаски из медвежатины, рулетики из стерляди, черемуховые блины с муксуном, филе осетрины с печеной грушей;

  • ресторан «Романов». Заведение находится в Тобольске. В ресторане можно отведать русскую кухню XIX века. Также посмотреть на вещи царской семьи — прямо в «Романове» есть музей;

  • кафе «Поварня». Находится в Тобольске на Красной площади. В этом месте готовят блюдо старосибирской кухни по историческим рецептам. А еще там можно отведать ромовые бабы по рецепту XVII века, со сливочной помадкой, кедровыми орехами, изюмом и домашними цукатами.

Вы согласны с выбором путешественников? Пишите в комментариях свои любимые места
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Ранее мы писали, что ресторан-музей «Чум» попал в топ-10 заведений национальной ресторанной премии WHERETOEAT. Церемония награждения прошла 19 октября в Екатеринбурге.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем