перейти к публикации
54 комментария к публикации

Тюменцы предпочитают обедать восточными блюдами

19 декабря 2022, 20:00
Гость
Гость
21 декабря 2022, 07:43
В своё время на работу я брал шмат сала, булку бородинского, луковица, пару кусков вареной мяса, сметану, и термос с чаем, вот это обед, не то что ваши ланчи и прочая лабуда
Гость
20 декабря 2022, 16:39
Винный бар - место для бизнес-ланча? Однако...
Гость
20 декабря 2022, 14:21
Есть в офисе-верх неэтичности. В офисе работать нужно, а не вонять едой и не чавкать над документами и оргтехникой.
Гость
20 декабря 2022, 15:40
Мой знакомый владелец кафешки так же горюет с тех пор, как гостей поубавилось.
Гость
20 декабря 2022, 15:42
Вы можете чавкать общепитской едой, а мы красиво едим и вкусно в комнате отдыха и остаётся время отдохнуть без хождений туда-сюда на обед.
Гость
20 декабря 2022, 15:43
Чё, ваще клиентов стало мммало? 🧟
Гость
20 декабря 2022, 13:06
Бывают открытые помещения, иногда с навесом. Например, на Стюарт в Бостоне. Или Сандс бич в Сиднее. Столики, стулья. Люди приносят свою еду, термосы, едят. В соседних общепитах позволяют, не знаю почему, может, из лояльности или рекламы, разогревать принесённое в микро-. Очень понра так в NY возле библиотеки на Манхэттене и у Мейсис. А в Японии это очень!развито повсюду. Все берут о'бенто из дома, а в сезон едят своё на свежем воздухе. Мне нра кафе/рестораны. Но даже дома, в Тюмени ношу с собой бутылочку с водой и перекус. При росте цен мой выбор такой: либо кофейня утром+бизнес ланч, итого примерно 250.000 в год. А на обеды и заварной кофе из дома трачу всего тысяч 50 в год. Либо на сбережённые 200.000р. раньше можно было дважды в год - за океан. А сейчас - раз в год в тропики. Получается, я путешествую благодаря обедам и кофе из дома вместо общепита
Гость
20 декабря 2022, 13:15
И придумала лайфхак ещё до появления в России кофе ту гоу: термос-кружка граммов на 300. Насыпаешь в неё кофе итальянской фасовки, заливаешь кипятком, кубик доминиканского сахара - вуаля, с тобой всегда без очереди и в любом месте вкусный кофе стоимостью в 5 раз выгоднее, чем в общепите
Гость
20 декабря 2022, 12:19
Я как понял кто заплатил, того и отобразили на карте?))) Не увидел много действительно нормальных заведений.
Гость
20 декабря 2022, 09:08
Беру из дома, т.к. в нашем офиснике в центре настолько отвратная столовая, именуемая кафе, что поесть там можно только от большого голода. И этого кафе нет на карте в статье, и слава богу
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 12:01
Гость, Если Центр,ходи в Дом пионеров.Там дёшево и нормально кормили.Если пускают ещё?
197280382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 02:44
Странно, что нет на карте «Пиццы-Экспресс» с 50 Лет Октября. Достойный бизнес-ланч был там одно время. По соотношению порции/цена/качество/выбор лично для себя отметил бы «Балкан Гриль», но в районе 500 за раз, при этом, если пообедать часика в два дня, то вечером и есть не хочется. В «Шале» довольно вкусно готовят и обедать приятно.
Гость
19 декабря 2022, 23:37
Я много, где обедал. И недавно открыла для себя на Фабричная 17..раньше кулинария - кафе была. Теперь назвали пельменная.. Там очень вкусные комплексные обеды, как домашние.. И цена от 150 рублей. Порции большие.. Очень сытно и вкусняшнооо
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 23:14
Странная тройка примеров, на мой вкус. Я бы туда точно не пошла. Кишмиш из 6 перечисленных самый вкусный.
197151601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 22:48
Ну если у вас Ассорти близко к попаданию в тройку, то тут мои полномочия всё)))
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 21:28
выиграли те кто заплатил?
Гость
19 декабря 2022, 21:54
кто накормил
Гость
19 декабря 2022, 21:10
Объясните как ходить в эти кафе, там надо придти сесть и ждать кого-то с меню кто подойдет или самому там накладывать? А оплата как там происходит, приходит чел, накручивает чаевые и ты должен сделать вид, что все норм? А касса есть общая? А если я не хочу с другими посетителями принимать пищу, есть места где никто не смотрит?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 21:29
Гость, к доктору ходил?
276071384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 21:03
у меня домашняя еда, если хочешь приготовить что то из говядины или морепродуктов, по цене выходит как заказать доставку
Гость
20 декабря 2022, 01:45
Так это будут морепродукты, а не наггетсы с доставки не пойми из чего
Гость
19 декабря 2022, 20:45
Надысь бизнес-ланч (салат, суп, второе, напиток, хлеб) стоил 500р. в "Плове" или 11.000 рублей при 22 рабочих днях в месяц. То есть просто бизнес-ланч в рабочие дни, это 25% средней медианной заработной платы в Тюмени, она в 2021 году была 44.000, писали на 72ру
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2022, 20:52
Пенсия практически в жилудок, 22дня, плюс неделю без еды
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 21:31
Гость, много людей кто зарабатывает больше 40. И больше 100. Не надо равняться на самых немощных
Гость
20 декабря 2022, 02:09
19 декабря 2022, 21:31
Гость, много людей кто зарабатывает больше 40. И больше 100. Не надо равняться на самых немощных
Если человек зарабатывает больше ста и при этом детей и стариков своих содержит. То в денежном остатке себе он и есть немощный. Да еще и изработанный))
196388704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 20:25
Раньше в Отпуск часто ходили , испортился цены выросли мин 400 р за обед - систему баллов убрали .. в поиске нового интересного местечка
276071384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 21:02
ну дак там и блюда из, условного, тунца. Испортилось не заведение, а себестоимость
Гость
20 декабря 2022, 01:33
19 декабря 2022, 21:02
ну дак там и блюда из, условного, тунца. Испортилось не заведение, а себестоимость
Там в бизнес ланче никакого тунца не стояло))
Гость
19 декабря 2022, 20:17
Обедали в одном из заведений из списка для встречи с приятельницей. Стало мало посетителей. Если раньше полный зал на бизнес-ланч, сейчас полупустой. А так на бизнес-ланч очень редко хожу. Беру два красивых аккуратных контейнера из дома. Специально не готовлю, а кладу в них часть того, что готовлю на ужин. И десерт либо салат, или пирожки.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 декабря 2022, 20:16
бизнес сейчас 450-485, так то ппц 10К на обеды и всё равно всё битком
Гость
19 декабря 2022, 20:34
Намного меньше посетителей стало
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 декабря 2022, 20:54
Гость
19 декабря 2022, 20:34
Намного меньше посетителей стало
у нас как было в 12 не сесть, так и продолжается
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2022, 23:53
19 декабря 2022, 20:54
у нас как было в 12 не сесть, так и продолжается
Антиплаксин форте, есть такое, вроде бы и цены подорожали, но блин, все равно, после кассы ходишь с подносом, высматриваешь где, бы приземлиться). Голод не тетка)).
Гость
19 декабря 2022, 20:16
Не дорогие обеды? Недорогие,- определение весьма относительное. Кому-то и 3000 на обед не дорого, а кому и 150 не по карману. Так все-таки, недорогие это сколько в рублях будет?
Гость
19 декабря 2022, 20:13
Что значит "Не берите контейнеры на работу — расслабьтесь и поешьте по нашему списку"? Именно что не трачу время и деньги на столовую, беру вкусную еду в контейнере и расслабленно гуляю или делаю личные дела в оставшееся время обеда.
Гость
19 декабря 2022, 22:39
Ну да, еда же сама готовится после прихода с работы
Гость
20 декабря 2022, 01:36
Гость
19 декабря 2022, 22:39
Ну да, еда же сама готовится после прихода с работы
Ну всё равно же готовится ужин или обед в выходной. Положили на сто граммов больше каждого компонента и вот вам обед на завтра.
Гость
20 декабря 2022, 01:44
Гость
19 декабря 2022, 22:39
Ну да, еда же сама готовится после прихода с работы
Легко. Курица 200р.кило. целиком запечь в духовке, ручной работы 10 минут вместе с гарниром. Хватит запечённой курочки на ужин, обед и ещё останется
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 20:10
"Там подают сытные, вкусные, а самое главное — недорогие блюда. " *** О полезности-то речь в данном рейтинге, полагаю, не идёт?
Гость
19 декабря 2022, 20:08
Кушаем на работе, вокруге ни каких ланчей!
Гость