В Тюмени начали продавать свежую клубнику и черешню
14 мая 2022, 09:40
Гость
4 июня 2022, 07:06
Надо быть идиотом что бы верить кому то в этой стране! От правительства до продавцов-наперсточников. 😁
Гость
17 мая 2022, 16:12
покупала черешню в ларьке Горького-Серова - Вкусная, но дорого😁
Гость
16 мая 2022, 15:59
Не ведитесь. Я повелась и отправилась за клубникой на минскую. Продавец рада-радешенька статье, говорит клубнику разбирают только так. Я купила, оказалась по вкусу как трава, ноль сладости. Несколько ягод внутри протухшие.
Гость
16 мая 2022, 13:06
Ну очень дорого пусть сами едят за 600
Гость
16 мая 2022, 10:42
Сколько штрафов пошло бы в городской бюджет.
Гость
16 мая 2022, 00:27
Победила? Очень конечно информативно. Думала будет анализ на наличие хоть бы пестицидов и нитратов. И по вкусовым характеристикам хоть что то. А так такое чувство что вообще зря читала. Смысла 0
Гость
15 мая 2022, 15:26
Великолепный, подробный и полезный обзор с анализом и умными выводами. Для первого класса школы пойдёт. Лучше бы кто-нибудь нитраты в них проверил
Гость
15 мая 2022, 09:57
Сколько писанины вокруг да около а главное не пишите лучше какая или хуже стоимость все знают
Гость
15 мая 2022, 09:11
Блин, зря время потратила читая этот бред
Гость
15 мая 2022, 09:10
Почитайте ГОСТ Р 50520-93 .
Максимальный срок хранения при 0 °С составляет:
а) для земляники с чашечками и стебельками:
1) предназначенной для потребления в свежем виде - от 3 до 6 дней;
2) предназначенной для переработки - 8 дней;
б) для земляники без чашечек и стебельков - 3 дня.
При более высокой температуре срок хранения, соответственно, уменьшается. Например, при 6 °С срок хранения составит только 1 день.
да все оттуда-же везут - из китайских теплиц с пестицидами
Гость
15 мая 2022, 07:46
Репортаж подробный, но самого главного не сказано. О вкусовых качествах и о пользе такого продукта. Клубника выглядит слишком искусственно, поэтому вызывает сомнения. Не понимаю, что за необходимость употреблять это в пищу. От смерти что ли?
Ведь недаром говорят: Каждому овощу - своё время.
Гость
15 мая 2022, 00:09
У нас в Сочи турецкая клубника 150 , 200. А местная пока 380, думаю будет дешевле. Черешню вчера купила по 350,
Гость
15 мая 2022, 00:07
В Краснодарском крае поспела. Тепличная. 180 руб /кг. Живу тут-знаю
Гость
14 мая 2022, 22:58
Как можно такую дрянь есть? Да еще за такие деньги. Лиса Алиса и Кот Базилио хоть свои жертвы не травили.
Гость
14 мая 2022, 22:38
Хотя бы с нитратестером прошлись, а так какой-то детский сад
Гость
14 мая 2022, 22:33
Был в апреле в Таджикистане, клубника была по 70-150р за кг, но не очень сладкая
Гость
14 мая 2022, 22:10
А в Турции клубника вкусная по
100р за килограмм...
Гость
14 мая 2022, 18:25
Так мило. Особенно затоптаные тратуары и газоны с оставленными на ночь коробками. Не город, а сельхоз распродажа. Откроешь бизнес - не отстанут проверки, а тут у всех на виду никакая проверка не страшна.
Гость
14 мая 2022, 15:58
Пффф, я лучше рассаду клубнички возьму. Зато своё и точно знаешь на чем выросла
Гость
14 мая 2022, 15:56
В прошлом году покупала клубнику из Азербайджана, из Узбекистана, из Краснодарского края. Азербайджанская совсем не понравилась: почти не сладкая, водянистая, хотя было лето и разгар сезона. Краснодарская на вкус неплохая, достаточно сладкая, но слишком нежная, поэтому много помятых ягод, которые совсем доходят пока домой принесёшь.
Самая вкусная оказалась узбекская - сладкая, спелая и плотная, меньше всего помятых ягод.
Для абрикосов сейчас совсем не сезон. Даже по фото видно, что зеленущие. Кушать зелёные абрикосы, да ещё за такие деньги - совсем себя не любить.
Продавца на месте не оказалось,потом она появилась.Просто она ходила в туалет,в ближайшие кустики, обычно возле школы.Руки не мыла, конечно.Ненамоешься после пива.Пробуйте ягоды, очень вкусно.Очевидец торговли .
"В ходе слепого голосования в редакции победила клубника под № 2 и черешня под № 1" и это все что вы можете сказать? победила потому что что? была менее кислая или что? тема не раскрыта
Гость
17 мая 2022, 16:13
просто потому что😂
Гость
14 мая 2022, 11:44
Это отвратительно. Ягоды, которые нельзя хорошо промыть, лежат вдоль дорог и тротуаров, пыль и грязь покрывает все вокруг. Антисанитария! К тому же для ягод и арбузов ещё очень рано. И да, где те, кто гоняет нелегальных торговцев? Каждый день одни и тебе лица на одних и тех же местах?!
Гость
14 мая 2022, 12:06
бесполезную структуру роспотребПозор надо разогнать. их работы не видать вообще.
каждый год одно и то же!Ну рано еще и очень дорого.А самое главное с нитратами и невкусно.Что за люди кто берет эту биомассу?;
Гость
14 мая 2022, 18:37
Кто вам такую чушь рассказал в Турции сезон ужав Узбекистане тоже. Наша Краснодарская Елене поспела все что продают она турецкая
Гость
17 мая 2022, 08:50
Рано? Кроме России есть страны где она уже созрела. Дорого? Это еще неизвестно сколько она местная будет стоить. Я в прошлом году только и успела поесть привозной клубники в мае-июне, потом когда местная пошла цены были такие, как будто эта клубника в Арктике выращена.
Достижения
Свой среди своих