11 июля суббота
СЕЙЧАС +33°С

Как производители хитрят, уменьшая объем товаров: недолитр колы, девяток яиц и 450 миллилитров пива

Гуляем по магазинам и разглядываем этикетки товаров. Спойлер: вес уменьшился почти у всего

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гостья
17 янв 2019 в 17:51

Про масло растительное. Не нужно путать вес и объем. Если 1 литр воды = 1 кг воды, то масло 1 литр = 0,920 кг. Про физику не забывайте. Существует еще и понятие плотность... Как и бензин - 1л бензина =760 (+-40) грамм.

Гость
17 янв 2019 в 17:56

Да я не против таких упаковок, пусть будут. При условии, что при той же зарплате работать не 8, а 7 часов в день.

Введите имя
17 янв 2019 в 17:59

Не год назад, единичные случаи были лет 10 назад, массово начали уменьшать лет 5 назад, сейчас наоборот двойная или тройная упаковка в моду входит.

Имя
17 янв 2019 в 18:29

Много ошибок, не только вес и объём. Например, каким образом 0.48 стало меньше чем 0.45 - загадка.

гость
17 янв 2019 в 18:43

уровень недостраны нормуль

хость
17 янв 2019 в 19:04

если бы не 72ру мы бы и не знали. смех ля один

Гость
17 янв 2019 в 19:45

Ужас-то какой!!!!!!!! Всё это уже лет пять, если не больше, так. Очухались.

Гость
17 янв 2019 в 19:45

Тоже мне, Америку открыли. Уже давным-давно изменили объемы упаковок, и если автор этого не замечал ранее, то не надо обобщать, и писать, что никто этого не замечает.

ррр
17 янв 2019 в 20:38

килограмм бы уменьшили да и не маялись

Олег
17 янв 2019 в 20:44

Проблема вовсе не у производителей,а у нашей власти.Это они из вынуждают прибегать к таким мерам чтобы цены не росли.Это очевидно.

17 янв 2019 в 20:56

а еще цена на многие продукты явно не на 2% поднялась, а на 15-25%

Гость
17 янв 2019 в 21:11

закон сохранения гласит: если у кого-то убудет, то у другого прибудет.
догадайтесь, у кого убудет и кого прибудет.
молодец, умница! у тебя убудет, а у хозяина прибудет.

Гость
17 янв 2019 в 23:22

А что? Только сейчас заметили???. Такие упаковки и вес уже очень давно. Только никто никогда не замечал, и не обращал внимания. Это появилось не сегодня, и не вчера. И даже не полгода назад. Просто появилась тема и сразу все ой... вес уменьшился.

Анна
18 янв 2019 в 01:16

А я сегодня шоколад ку со скидкой купила ))) вес 85 гр

18 янв 2019 в 09:18

это все давно началось. и не с рф
но тут начали разгонять тему с определенных сайтов. случайно конечно же, ога

Тюменец
18 янв 2019 в 09:49

В одном литре подсолнечного масла 910-930 граммов. Вес зависит от температуры окружающей среды. Объём и вес разные величины.

Гость+
18 янв 2019 в 10:39

каждый год, мозг у одного пожилого человека с именем на букву В, сжимается и чем дальше, тем сильнее

Гражданин
18 янв 2019 в 11:04

Очередные "прорывы" в самой богатой природными ресурсами стране...

Лариса
18 янв 2019 в 12:03

В защиту упаковок по яицам. Различные расфасовки появились не сегодня, производители также как и производители других продуктов не стоят на месте и не хотят выходить на рынок только с термоупаковкой по 30 штук.(это одна из самых дешевых упаковок). Мне вот лично удобна упаковка по 15 шт. цена 1 яйца -7,3 руб.Цена зависит от категории яйца, его качества и конечно упаковки. Удивляться упаковке в 12 штук....весь мир покупает дюжинами, что в этом такого.
А вот что действительно угнетает, так это то что нас принуждают покупать и кушать низкосортную продукцию, ту что подешевле, а это не всегда качественнее.Все делается для вымирания народонаселения. Спасибо партия родная. Все для человека!!! чем нас будет меньше, тем и забот у них будет меньше.

авкуп
20 янв 2019 в 07:33

У же год назад в командировке в Ленинградской обл. взял ячейку яиц 30 шт за 120 рублей. Домой принес, а там 5х5=25 штук.
И про майонез. То что на фотке ЕЖК Домашний - это не майонез, а майонезопохожий продукт. Вот где 67% на упаковке, тот да.

Николай
29 янв 2019 в 17:39

Такие объемы уже года 4 (а то и больше) на прилавках, и почему только сейчас их автор заметил?