RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

ю-в.

738мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Тюмени многодетные родители делят детей

11 июня 2026, 06:02
Гость
Гость
17 июня, 19:46
Знаю Ингу, встречались с ней а садике. Всегда заботливая, с детьми очень добрая! Надеюсь что скоро она сможет жить спокойно со своими детками.
Гость
15 июня, 01:01
Знакома лично с Ингой, дети посещали одну секцию. Дети развиты на свой возраст, нет никакой задержи в развитии. Инга всегда возила детей на тренировки, детки чистенькие, опрятные. Ни разу не видела, чтобы она на них кричала и они ее боялись, всегда спокойно с ними разговаривала. А отца за пару лет видела на секции раза два или три, и то был от силы по пол часа. Как можно забрать детей у матери и не давать видеться, не понимаю. У детей такой стресс, мама всегда была с ними 24 на 7, а тут ее нету,и неизвестно как преподносят, почему ее нет. Инга несколько раз жаловалась на мужа, показывала синяки, и что муж ее обзывает нищебродкой. Любящий человек будет так называть свою жену? Сомневаюсь...
285095966

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июня, 17:39
14 лет он пытался контролировать мою жизнь когда мы уже 14 лет не в браке, живя своей жизнью в которую я никогда не лезла, пока я не взяла ипотеку и устроила свою личную жизнь. Я знала, что рано или поздно он нас выгонит, поэтому взяла ипотеку пока появилась возможность, было хоть куда идти. Но как только он узнал, что я хочу выйти замуж – он выгнал меня и своих же детей из этой квартиры, я пыталась с ним спокойно договориться не получалось в ответ только одни матерки в телефоне, переехать спокойно не дал, поменял замки дети не могли тёплые вещи взять. Он забрал у детей машину, (машина была оформлена на мое имя, так как предназначалась детям), я отдала ему ключи сказала хорошо пусть машина стоит для детей в итоге он взял переоформил без меня машину на себя он от моего имени подписал договор купли продажи и забрал и машину!!по данному факту мной написано заявление в полицию. Сколько гадостей еще сойдет ему с рук??? Комментарий к этой статье где написано об Инге, что она, нищая и не сможет детей содержать – я уверена это Алексей и написал. Таких жестоких людей как он еще поискать надо. Дети, когда он выгонял нас из квартиры, сказали, что они понимали что он неадекватный но что он ещё хуже чем они предполагали не думали, когда переезжали замахивался на них на меня.
285095966

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июня, 17:39
Добрый вечер, уважаемые читатели, очень страшная история произошла с Ингой, я вполне могла быть на ее месте, чудом избежала ее участи. Я бывшая жена Алексея, у меня от него двое детей (двойняшки), слава богу дети взрослые, и выкрасть их у меня он не может. Но когда сыновья были совсем крошки, мне пришлось сбежать от Алексея. Я ушла от него, это отдельная история по мотивам которой можно еще одну такую же статью написать. Детям тогда было чуть больше трех месяцев. Он не просто тиран, он способен на все, на унижения, оскорбления, способен ударить женщину и детей. Сам решение принять не может, полностью зависит от своей матери, ну и сейчас это действуют вместе. Он не помогал и не содержал моих детей долгие годы помогала его мама (она хотела, чтобы дети были ближе к нему, но ему ничего не надо было), а он только и мог говорить то, что мама дает это значит я помогаю, но с детьми он виделся может один раз в месяц или один раз в два месяца. Его родители купили детям квартиру, он убедил родителей оформить на себя (так как мы с детьми жили в его квартире ему нравится власть, чтобы его все слушались и повиновались). Оформил на себя, потому что мог командовать в квартире которую купил не он и запасной экземпляр ключей забрал, свекровь разрешала нам с детьми жить в этой квартире, спасибо ей за это, но я сразу сказала что детям квартира не достанется так как в его собственности.
Гость
12 июня, 20:51
"Мужчина говорит, что после того как он остался с детьми один, то выявил, что у них проблемы в здоровье и они плохо развиты." Не поняла. Он с семьей не жил или детей в доме принципиально не замечал, чтобы такое утверждать? Свои дети дома постоянно на виду, КАК можно не увидеть проблемы в здоровье и что они плохо развиты? И что это такое - плохо развиты? Патология в развитии или просто не умеют завязывать шнурки и застегивать пуговицы или не умеют читать? Бредовая ситуация. Очередной абьюзер нашел рожалку и стегает ее. Уходи и не оглядывайся, пусть лечит, воспитывает и рожает новых. Думаю из-за него и первый брак распался.
Гость
12 июня, 10:07
Обслуживать, чистить, мыть частный дом, создавать быть троих детей и мужа - это очень много. А забрать детей - это про мстить их матери - женщине, которая не хочет жить с мужем. Вот откуда ноги растут. Герой статьи до развода даже не в курсе состояния здоровья своих детей. Это показатель. Ну и может, их состояние ухудшилось из-за того, что они в разлуке с матерью.
285084212

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 июня, 01:11
Жесть.. Растила троих детей не год и не два, и в один не "прекрасный" день у тебя их отнимают и не дают видеться.. Троих, судя по содержанию статьи погодков, детей одной женщине выносить и вырастить еще та нагрузочка и физическая, и психологическая. Папаша, судя по статье, в этом участвовал номинально, раз только сейчас выяснил, что у детей есть какие то проблемы со здоровьем. Похоже не сильно интересовали они его. Он во втором браке.. С его слов жена плохая... Да еще с крыши почему то спрыгнула.. Тут прям чувствуется "всех держал в кулаке".. Интересно, а предыдущая тоже плохая была? Опять же если вторая жена плохая, зачем он пытается брак сохранять? .. Нашла ответ в статье, все дело в имуществе...
Гость
12 июня, 10:27
Детей он забрал чтобы наказать жену. Ну и алименты платить не хочет.
Гость
11 июня, 22:28
Вам к семейному психологу надо (всей семье), а не в СК
Гость
11 июня, 18:04
Лично знаю Ингу. В гости к ней не ходила, мужа лично не знаю. Мы детей водили на одну секцию. Она много раз приезжала в слезах, и как то раз увидели у неё синяк за ухом. На тренировку их возила только она. Никогда небыло такого чтоб они её боялись. И оченьразвитые и умные дети. У каждого из детей разный характер. Инга боялась где-то задержаться лишний раз и куда то уехать даже с детьми. Боялась что муж узнает и ей будет плохо.
Гость
11 июня, 17:55
Очень жаль девушек в таких ситуациях, что бы ни было, важно и нужно что-бы дети были с матерью, а тут читается что отец пытается их использовать, чтобы раздела не было... Увидел что они отстают только когда с ними остался.... Отец года
Гость
12 июня, 00:23
Он отец и имеет право . Она себя не зарекомендовала , как порядочная . Ему виднее .
Гость
12 июня, 00:34
Гость
12 июня, 00:23
Он отец и имеет право . Она себя не зарекомендовала , как порядочная . Ему виднее .
Прочитываю комментарий и думаю,на что имеет право отец ? На то,чтобы использовать детей !?ну знаете пока маленькие они наверно ничего не понимают, он может конечно,только зачем ? Ему виднее,что детей разглядел только сейчас? Я вот как то не совсем понимаю высказывание "зарекомендовала",жена рекомдация для мужа ?! А дети инструмент манипуляции .... Мир куда у нас катится
285084212

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 июня, 01:58
Поведение отца явно не является свидетельством любви к детям или заботы о них. Трое детей в один день прекращают видеться с матерью.. И отец считает это нормальным. А по факту ломает психику СВОИМ детям. А , ну да, их же у него уже пятеро.. И еще может быть какое -то количество.. Очередная женщина уже на подходе.. Печально все это.. Поколения людей с поломанной психикой... Интересно, очередная женщина эту статью видела?.. И тоже думает, что она -то точно в такой ситуации не окажется?.
Гость
11 июня, 17:43
Это не мужчина и не отец. Домашнее насилие нужно остановить. Если у него есть деньги, это не значит, что он может бить или детей забирать. 🤬
Гость
11 июня, 22:21
Почему это не может быть , ее палкой не выгнать было , нарожала детей от него .
285084212

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 июня, 01:44
Гость
11 июня, 22:21
Почему это не может быть , ее палкой не выгнать было , нарожала детей от него .
Ну если он хотел ее выгнать, то сейчас бы не говорил о сохранении семьи. Хотела ли она там оставаться? Большой вопрос . Если оценить описанное в статье, то сразу после рукоприкладства в отношении жены, муж и папаша детей, этих самых детей увез и где-то держит, не дает им встречаться с матерью. Т.е. детей держит как заложников. Зачем? Тут не про любовь к детям. Просто использует детей как инструмент воздействию на жену. Вероятно, есть хорошо отработанная схема воздействия на жену.. И "удерживание" детей в дали от матери в данном случает часть этой схемы.
Гость
12 июня, 04:28
12 июня, 01:44
Ну если он хотел ее выгнать, то сейчас бы не говорил о сохранении семьи. Хотела ли она там оставаться? Большой вопрос . Если оценить описанное в статье, то сразу после рукоприкладства в отношении жены, муж и папаша детей, этих самых детей увез и где-то держит, не дает им встречаться с матерью. Т.е. детей держит как заложников. Зачем? Тут не про любовь к детям. Просто использует детей как инструмент воздействию на жену. Вероятно, есть хорошо отработанная схема воздействия на жену.. И "удерживание" детей в дали от матери в данном случает часть этой схемы.
Он вроде отец этих детей. Это она требует развода , чтобы поживиться .
Гость
11 июня, 16:59
на мать тоже легко можно наговорить, а у него финансы делает что хочет и всё безнаказанно проходит для него, а её защитить некому вот она и обращается везде куда можно, как так можно просто взять и отобрать детей у матери даже увидеть не дают, а что она должна молчать ничего не делать, она их родила, воспитывала он участия не принимал, сейчас он увидел, что с детьми что-то не так, а раньше где был, значит вообще в воспитании не участвовал!!!
Гость
11 июня, 22:17
Она нищенка , как она будет содержать
Гость
12 июня, 00:18
Они жили за его счет , в его квартире , на его машине ездили . Как раз он очень даже принимал участие .
Гость
12 июня, 00:25
Гость
11 июня, 22:17
Она нищенка , как она будет содержать
Не стоит навешивать такие ярлыки — это неуважительно. У каждого свой уровень достатка, и это не повод для оскорблений
Гость
11 июня, 16:40
Салтанат Нукенова тоже ударилась головой об унитаз «самостоятельно» много раз. До каких пор, в России будут покрывать домашнее насилие? И хорошо, что сбежала, ЗАТО живая осталась. А это психопату, дети стали нужны, когда дело коснулось имущества!!!!! Это до какого состояния надо было истязать бедную девочку, чтобы она спрыгнула с крыши? Как раз детям с ним и не безопасно. И еще вопрос? Когда она успела гулять по соседям, имея на руках трех маленьких детей? Вопросов к Алексею, больше чем ответов.
Гость
11 июня, 17:02
конечно всё из-за денег, готов у детей всё отобрать, лишь бы не с ней, а дети сейчас с ним и что он там творит с ними, он не привык воспитывать и столько времени уделять детям, так что психику он сильно нарушит детям!
Гость
12 июня, 00:13
Гость
11 июня, 17:02
конечно всё из-за денег, готов у детей всё отобрать, лишь бы не с ней, а дети сейчас с ним и что он там творит с ними, он не привык воспитывать и столько времени уделять детям, так что психику он сильно нарушит детям!
Справиться не хуже других . Там ума много не надо.
Гость
12 июня, 00:21
Гость
12 июня, 00:13
Справиться не хуже других . Там ума много не надо.
Надеемся такие как вы детей не воспитывают,раз считаете что для воспитания детей много ума не надо.
Гость
11 июня, 16:02
Инга я так понимаю всё это начала из-за детей так как не дают ей видеться с детьми, она их растила столько лет, воспитывала, он я так понимаю участия в воспитании не принимал, как он говорит она била детей, столько лет всё было нормально и ничего не увидел и не понял дети маленькие претворяться не умеют, если бы мать их била то это сразу понятно было бы, а он столько лет жил заводил детей и всё устраивало, а тут сразу плохая стала, а почему, потому что слушаться наверное перестала перестала побои терпеть, Инга ведь и пишет, что даже увидеться не дает, хотя бы увидеть, если мать так говорит в таком отчаянии значит на сколько всё плохо, это ведь и проверить можно сколько она раз видела детей за это время даже исходя из этого уже будет понятно кто врёт!!!
Гость
11 июня, 12:06
Узнала, что вышла замуж за абьюзера и агрессора, что нужно сделать? Правильно - родить ему 3го ребёнка.
Гость
11 июня, 15:06
думала перевоспитает , так все говорят тысячи лет одно и тоже и будет такое всегда , женщины непонятно на что надеются .
Гость
11 июня, 15:28
Гость
11 июня, 15:06
думала перевоспитает , так все говорят тысячи лет одно и тоже и будет такое всегда , женщины непонятно на что надеются .
Рожала себе девчонка,детей хотела, осознала убежала от него ,а он ей мстит через детей
Гость
11 июня, 23:31
Чтобы не работать
Гость
11 июня, 11:40
Папашка на детей взглянул и обнаружил, что с ними что-то не так, только когда остался один с ними?...Много говорит о его вовлеченности в семью до этого.
Гость
11 июня, 15:41
Он не участвовал в воспитании или не жил с ними получается
Гость
11 июня, 10:38
Нарожала детей от обеспеченного мужчины специально, чтобы алименты не хилые тянуть с него.Сама-то тоже погулять на стороне не прочь, если с соседом задружила.Ну не живется бабешке на всем готовом, воли захотелось.Без детей и обеспечения ей не будет.Тереь сражается якобы за дете, а в итоге за приличные алименты.Бабочки они нынче такие - без стыда и без совести.Совет - жить надо со своим мужем и растить детей с родным отцом.
Гость
11 июня, 11:00
Тогда толку больше будет.
Гость
11 июня, 15:25
У мужика второй брак, пять детей,элементов он не платил не одной копейки
Гость
11 июня, 16:54
Если он обеспеченный,не значит что она с детками была обеспечена
Гость
11 июня, 09:50
ИИ, научись писать.
Гость
11 июня, 19:35
Для начала северян пусть перестанет называть тюменцами.
Гость
11 июня, 09:01
2 сапога
Гость
11 июня, 15:42
Возможно, но уже не пара
Гость
11 июня, 08:41
А оно нам надо
Гость
11 июня, 15:40
Можно не комментировать если не надо
Гость
11 июня, 08:24
ТОКМАКОВА ЭТО ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ!!!!!! А НЕ ЖЕЛТАЯ СТЕНГАЗЕТА
Гость
11 июня, 11:00
А чем они отличаются?
Гость
11 июня, 08:21
ЖИЛА В ЧАСТНОМ ДОМЕ НЕ ДАЛЕКО ОТ ТЮМЕНИ ВЫ ГДЕ НОВОСТИ БЕРЕТЕ????
Гость
11 июня, 10:59
Там и берут,в деревне.
Гость
11 июня, 15:26
Луговое недалеко от Тюмени , жила там
Гость
11 июня, 07:55
детей только жалко , а этих поделом , оба на сторону гуляют . Обеспеченные поэтому проблем нет , поделят все вкл детей и аллес
Гость
11 июня, 15:55
Детей жалко,она видеться с ними хочет,а он скрывает , уголовное дело возбудила она,видео обращени видела
Гость
11 июня, 15:57
Так убедительно написали,знаете обоих?
Гость
11 июня, 16:52
Гость
11 июня, 15:55
Детей жалко,она видеться с ними хочет,а он скрывает , уголовное дело возбудила она,видео обращени видела
Т9 Она на видео обращении была,видела
Гость
11 июня, 07:25
Когда уходила от него, упала с крыши... Реально?
Гость
11 июня, 15:52
Она убегала,так как снег ,видимо не вариант было ей в двери,может он угрожал,решила прыгнуть и о помощи звать соседей
Гость
12 июня, 11:03
У нас давно люди по крышам ходят?😃 Вот спасти себя и жизнь я понимаю....
Гость
11 июня, 07:10
Глупая. Страстная ночь после драки, потом заявление об изнасиловании = 6 лет тюрьмы.
Гость
11 июня, 15:25
Какая страстная ночь? Она ушла от него и терпеть больше не стала
Гость
11 июня, 07:09
Я наверно тоже чего-то не понимаю. "Алексей хотел бы полную семью, однако наличие отношений на стороне он не скрывает", ду рак что ли?
Гость
11 июня, 07:25
При ду рок обыкновенный, сла бо развитый. Похоже, легкое уо у мужика
Гость
11 июня, 07:28
Вы прочитали бегло. Там было написано: "Наличие отношений на стороне он отрицает."
Гость
11 июня, 07:36
Гость
11 июня, 07:28
Вы прочитали бегло. Там было написано: "Наличие отношений на стороне он отрицает."
Спасибо, что поправили, действительно прочитала криво... утро, бывает)))
Гость
11 июня, 06:56
Чего я не понимаю? Со слов дамы муж её "стстематически изюивал" но, ОНА ПРОДОДЖАЛА ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ СЕКСОМ И РОЖАЛА ОТ НЕГО ДЕТЕЙ? НЕ УХОДИЛА А ПООДОЛДАЛА ЕГО УДЕРЖИВАТЬ? ЗАЧЕМ? ЧЕГО ХОТЕЛА? КАКОЙ МОТИВ? цитатирую: -" После появления второго малыша я узнала, что беременна третьим", ...
Гость
11 июня, 07:23
Почему сразу удерживать? Или вы к детям относитесь только как к инструменту? И другие варианты не представляете?
Гость
11 июня, 07:25
Гость
11 июня, 07:23
Почему сразу удерживать? Или вы к детям относитесь только как к инструменту? И другие варианты не представляете?
Если я так написала, это не значит что это имеет какое то отношение к моей жизни.
Гость
11 июня, 10:11
Вы прочитывайте написанное.
Гость