перейти к публикации
22 комментария к публикации

Отец десятерых детей в Тюменской области ушел в декрет

5 декабря 2025, 10:17
Гость
Гость
5 декабря 2025, 11:54
В "декрет" отцы уходят формально, чтобы получить максимальный размер пособия по уходу до полутора лет, сейчас и работаешь, и платят пособие одновременно. Необязательно сидеть в декрете. Просто подаешь заявление - вот тебе и пособие и возвращаешься на работу обратно.
Гость
5 декабря 2025, 12:41
И написал и неправильно. Разрешили уходить на полный день оформившему уход за ребёнком родственнику и получать выплаты. В статье "работающий родитель".
Гость
5 декабря 2025, 13:13
Правильно и делают, что работают сами и с государства трясут. Гос-во нас обдирает сильнее, от выплат не обеднеют.
Гость
5 декабря 2025, 13:46
НАВЕРНЯКА многодетный отец из "новых граждан" из Средней Азии, у них ведь у большинства по 10 детей.
Гость
5 декабря 2025, 10:27
10 штук, мне конечно всё равно, но зачем столько, главное чтобы людьми их воспитали
Гость
5 декабря 2025, 11:15
когда им их воспитывать? они все время "делают новых людей".
Гость
5 декабря 2025, 15:23
Япона мама, ну и заголовок! Слово декрет хотя бы в кавычки взяли, а то первое, что пришло на ум: кто его обрюхатил!
5 декабря 2025, 13:17
Поднять рождаемость возможно сможет наличие у отцов неотъемлемого права воспитывать своего ребенка наравне с матерью. Я готовлю про совместное воспитание в случае развода. И проблема алиментного рабства тогда сильно упрощается. В мире уже есть прецеденты, когда это очень сильно оздоровило демографию и уменьшило количество разводов
5 декабря 2025, 16:00
Жить тут классно, но никто об этом не знает.
Гость
5 декабря 2025, 15:37
Написали бы лучше об успехах старших детей это многодетного папаши, есть ли у них образование, сдали ли они ЕГЭ, учились ли вообще где-то, кроме школы, посещали ли доп. образование и кружки... так как наплодить 10 не сложно, а вот воспитать достойных людей, это надо постараться!!!!
Гость
5 декабря 2025, 11:33
Заметка, а не статья
Гость
5 декабря 2025, 22:42
Суть новости то в чём? Давно уж отцы уходят в декретный отпуск. Завести десять детей - решение сугубо их родителей. Хотят сложностей -> заводят. Главное чтобы потом не ныли что всё плохо, сложно и им нужны деньги...а давайте, каждый второй житель страны им поможет
Гость
5 декабря 2025, 16:57
Декрет-это больничный по беременности и родам. Далее оформляют отпуск по уходу за ребёнком, который в том числе может оформить и отец
Гость
5 декабря 2025, 11:28
Кормить кто будет? Самим некогда новых делают.
Гость
5 декабря 2025, 11:57
Кормить мы с вами будут, мы будем горбатиться, отчислять налоги, штрафы и прочие поборы, а они будут сидеть на выплатах от государства, потом им дадут жильё, льготы и другие плюшки, а мы будем пахать, пахать и ещё раз пахать.
Гость
5 декабря 2025, 12:21
Гость
5 декабря 2025, 11:57
Кормить мы с вами будут, мы будем горбатиться, отчислять налоги, штрафы и прочие поборы, а они будут сидеть на выплатах от государства, потом им дадут жильё, льготы и другие плюшки, а мы будем пахать, пахать и ещё раз пахать.
Не хотите пахать - делайте детей.
Гость
5 декабря 2025, 12:35
Гость
5 декабря 2025, 12:21
Не хотите пахать - делайте детей.
Я не привык жить за счёт других людей
Гость
7 декабря 2025, 23:16
Тунеядец делает себе подобных.
Гость
5 декабря 2025, 14:07
Бугага. Грудью не забудет покормить?
Гость
5 декабря 2025, 14:10
Что там мамашки кричат? Что нет мужщин, для которых их дети важны?
Гость
5 декабря 2025, 10:20
молодцы герои нашей Родины 👏
Гость