перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Тюменской области продолжает расти число многодетных семей

18 ноября 2025, 09:55
Гость
Гость
18 ноября 2025, 17:51
число многодетных семей растет в основном исключительно за счет мигрантов (выходцев из бывших южных республик СССР). Получается за наш же счет происходит замещение местного населения гражданами других стран.
Гость
18 ноября 2025, 16:05
Ну какой подвиг? За опеку большие суммы и льготы дают.
Гость
18 ноября 2025, 15:56
Знакомая на зиму берет опекунство над неск.детьми. в районе. Говорит., для денег. Чеки собирает по знакомым, там еще оплачивают покупки вещей, продуктов и прочего. Летом у нее дача.
Гость
18 ноября 2025, 13:09
Все правильно. Большая семья счастье, нужно рожать больше детей, продолжать род. А кто против и называет многодетных кроликами, они все равно вымрут и правильно, это естественный отбор! Большая семья сильна, взаимопомощь, взаимовыручка, да и просто много родных людей рядом в любой ситуации, это сила
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2025, 13:23
сила? поэтому, наверное, старшие дети стремятся как можно быстрее от этой "силы" убежать? а другие просто продолжают путь родителей - плодятся и ничего не делают.
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2025, 13:43
18 ноября 2025, 13:23
сила? поэтому, наверное, старшие дети стремятся как можно быстрее от этой "силы" убежать? а другие просто продолжают путь родителей - плодятся и ничего не делают.
Все верно. А потом ненавидят друг друга, пытаясь поделить мизерное наследство. Ни разу я не встречала семьи, где бы между взрослыми детьми была искренняя дружба и взаимопомощь. Всегда что-то делят: внимание родителей, потом квартиру/дачу. Да и родители не могут поровну свое внимание давать: кому-то больше помогают, кому-то меньше. Но! Зато, эта "большая семья сильна".
Гость
18 ноября 2025, 16:04
Там опекунство оформлено за деньги)
Гость
18 ноября 2025, 12:57
Так эти многодетные в большинстве своем переехали из дружественных республик, и теперь плодятся за счет нашего государства, нашего бюджета, наших налогов.
Гость
18 ноября 2025, 13:37
ВОТ ИМЕННО!,что многодетные в основном семьи мигрантов, у них принято иметьь по 8-10 детей., вот и сидят они на пособиях.
Гость
18 ноября 2025, 12:53
Никак не обеспечить столько детей вниманием, заботой, лаской. Сплошной быт и перекладывание половины работы на старших детей.
Гость
18 ноября 2025, 12:17
Спонсор статьи губернатор?
Гость
18 ноября 2025, 12:09
Раньше ещё в СССР ездила в Болгарию . Так там рассказывали , что платят за 1 и 2 ребенка . А за третьего никаких пособий . И это правильно . Есть деньги - рожайте третьего . А на государство и фонды всякие не рассчитывайте . Как у нас фонды - это отмыв денег и личное обогащение . К примеру -Чулпан Хаматова . Наворовала и свалила за рубеж .
Гость
18 ноября 2025, 14:17
Хаматова не воровала
Гость
18 ноября 2025, 15:39
Гость
18 ноября 2025, 14:17
Хаматова не воровала
Ей так из бюджета насыпали раз своя была. А она руку кормящую тяпнула
Гость
18 ноября 2025, 15:59
Гость
18 ноября 2025, 14:17
Хаматова не воровала
Ага, растаяли миллиарды. Во всех фондах до 90% забирают в свой карман. Суммы собирали огромные, деньги исчезли.
Гость
18 ноября 2025, 12:01
Тунеядцы.
Гость
18 ноября 2025, 11:17
Однажды наблюдала такую картину, семья 4 детей, два первых играют уже вдвоем, младшим мама занята, т к ему года 2, а вот 3й будто неприкаянный т к старшие сами играют, мама занята и грустинка в глазах
Июнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2025, 10:56
Много детей это хорошо. продолжение рода и т. д. С помощью государства даже прокормить и одеть можно. Но есть большое НО... Как дать каждому из них любовь и участие в жизни. Матери не разорваться, отцу ,если имеется и тем более. Растут сами собой занимаются. Не уследить что там у каждого в душе и каждому на ночь любимую сказку не прочитаешь. Только успеешь закрыть потребности(может быть) . А мама как? Как её желания? Её потребности и здоровье? Сколько видели многодетных ( детей 4 и более), все как один шантрапа, не могут или не успевают их отследить ни а школе, ни дома. Есть исключения, их мало.
Гость
18 ноября 2025, 11:16
хорошо - это когда дети развитые, ухоженные, воспитанные. А просто нарожать было - это как раз совсем не хорошо
Июнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2025, 11:26
Гость
18 ноября 2025, 11:16
хорошо - это когда дети развитые, ухоженные, воспитанные. А просто нарожать было - это как раз совсем не хорошо
Гость, именно это и было мной сказано.
Гость
18 ноября 2025, 10:50
сначала со страшной силой рожают 15 детей, а потом "подвиги" совершают.)))
Гость
18 ноября 2025, 11:15
Да не рожали они столько. Приемные.
Гость
18 ноября 2025, 11:59
Гость
18 ноября 2025, 11:15
Да не рожали они столько. Приемные.
тем более
Гость
18 ноября 2025, 10:38
Если отменить многодетность для семей с 3-мя детьми (вернуть как было), то многодетных окажется не так и много, думаю и 5 тысяч со всего региона не наберётся.
Гость
18 ноября 2025, 10:34
В нашей семье трое детей. никаких льгот не получаем, так как работаем как добрые кони без декретов и отпусков и не скрываем доходы, а добропорядочно платим налоги. И ни на автобус, ни на коммуналку льгот нет - для всего нужно быть нищим или лгуном!
Гость
18 ноября 2025, 11:10
а зачем вы рожали столько? чтоб работать как кони?
Гость
18 ноября 2025, 13:04
Гость
18 ноября 2025, 11:10
а зачем вы рожали столько? чтоб работать как кони?
Вас забыли спросить сколько им рожать. Люди своих детей сами обеспечивают, в ваш карман не лезут и от государства ничего не получают.
Гость
18 ноября 2025, 13:24
вы сможете им дать достойное образование? чтобы потом дочь реснички да ногти на дому не делала?
Гость
18 ноября 2025, 10:26
зачем столько плодить?
Гость
18 ноября 2025, 10:32
Кому-то надо будет жить на бывших " ваших" землях. Вы же все в Европу переедете
Гость
18 ноября 2025, 10:47
Гость
18 ноября 2025, 10:32
Кому-то надо будет жить на бывших " ваших" землях. Вы же все в Европу переедете
ты сама то поняла что написала глупость?
Гость
18 ноября 2025, 10:51
Гость
18 ноября 2025, 10:47
ты сама то поняла что написала глупость?
Как оно может понять это ? Ей же нечем понимать , понималки нет и не было !
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2025, 10:22
А вот уберите все эти плюшки от государства и все - не будет вам никаких показателей. Плодитесь если, то сами свое потомство обеспечивайте, а не лезьте в карман налогоплательщиков
Гость
18 ноября 2025, 10:42
Думаешь детей рожают только за плюшки от государства? Разочарую тебя - нормальные семьи рожают не за плюшки.
Гость
18 ноября 2025, 10:46
Гость
18 ноября 2025, 10:42
Думаешь детей рожают только за плюшки от государства? Разочарую тебя - нормальные семьи рожают не за плюшки.
нормальные не плодятся как кролики.
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2025, 10:52
Гость
18 ноября 2025, 10:42
Думаешь детей рожают только за плюшки от государства? Разочарую тебя - нормальные семьи рожают не за плюшки.
Так тогда откажись от плюшек. В чем проблема то?
Гость
18 ноября 2025, 10:14
Работайте братья!!!
Гость
18 ноября 2025, 10:07
А что же наши власти продвигающие демографию? Опять всей делегацией приезжали и вручили торжественно грамоту?))
Гость
18 ноября 2025, 10:19
А что они должны были вручить?
Гость
18 ноября 2025, 11:01
Гость
18 ноября 2025, 10:19
А что они должны были вручить?
запас презервативов
Гость
18 ноября 2025, 12:20
Гость
18 ноября 2025, 11:01
запас презервативов
Купон на вазектомию надежнее.
Гость